Модератор: StalSys

"Джиперы" Кыштыма и окрестностей - объединяемся!

СООБЩЕНИЯ

# 

9 янв 2012, 15:42 

Роман писал(а):надеюсь увидем и остальные,
но из его не разобранного альбома реально видно что это был за поход (затащи уазик на гору)))))

Я тоже надеюсь увидеть остальные фото в нормальном качестве, а то на майл.ру они уж больно маленькие...
Я постарался составить связный рассказ из своих фоток, но фотографировал я мало, больше снимал на видео, т.к. было много людей с фотоаппаратами, а видеокамера была только у меня. Надеюсь в ближайшее время смонтировать фильм и выложить его в инет...

KazanAlex писал(а):сейчас свои приберу и тоже выложу

Лёха, ждёмс! Выкладывай вКонтакт или на яндекс лучше...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

9 янв 2012, 16:17 

a_glow писал(а):Лёха, ждёмс! Выкладывай вКонтакт или на яндекс лучше...
Да, да на Яндекс.Фотки лучше. :wink:
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

9 янв 2012, 18:58 

a_glowя
Выкладывай на Яндекс.Фото.

msshveikin
Мои фото надо сначала разгрести а только потом уже выкладывать. Хочешь заняться? :wink:

ALL
Может форумчанами соберемся. Свердловчан позовем? (Tano а-у-у)
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

12 янв 2012, 16:39 

есть один известный сайт:

http://wikimapia.org

по нему есть вокруг Кыштыма несколько гор, например:
Саргина
Потанина
Пургина
Теплая
Кызыл
Сидоркина
Беркут
...
за оз. Долгое - есть какой то карьер
...

кто знает - на какую из этих гор можно проехать?
можно просто попробывать до какой-нибудь доехать, если не получиться, то до др, до 3-ей, и так, пока не проголодаемся и не остановимся на сосиски! ;)

у кого есть навигатор - Вадим! будешь проводником на Ниве? на сайте есть точные координаты!

в общем - первая идея очередной вылазки сосисочных джиперов, у кого есть еще идеи?

безколесные джиперы - присоединяйтесь - 3 места в кабине уаза и кузов - в вашем распоряжении!
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

12 янв 2012, 16:47 

Роман
Я "ЗА". Пока без джипа. Но в ближайшие дни появится нива с водителем. Навигатор есть.
Давайте определимся и выберемся в горы.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

12 янв 2012, 16:54 

если ни у кого нет желания проехать на какую то конкретную гору, то можно пойти просто по направлениям, например - северное направление:

начать с г. Саргина, если не найдем дороги, то попробовать на след гору - Потанина, не доедем до нее, то на Карьер и на г. Пургина...

вот такие мысли, у кого какие?

давайте с датой определимся - я могу и в эти выходные
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

12 янв 2012, 16:56 

Djangls
приятно что уже есть желающие! :)
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

12 янв 2012, 19:55 

Ром, как-то нехорошо получается :(
Я придумал эту идею, и людей на форуме хотел приглашать когда мой мотор починят, а ты уже без меня всех собираешь в эти выходные сорваться
camosiva
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 13:41

# 

12 янв 2012, 20:10 

camosiva
какую идею придумал?
а про мотор - так еще никто не собрался и твой могут завтра починить, а если не починят - перенесем поездку на неделю, благо желающих не много
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

12 янв 2012, 20:13 

Роман писал(а):Тёплая
В позапрошлом году поднимался на самую вершину на машине (LADA Samara 2114), если я конечно не ошибся с горой. Зимой туда думаю не заехать. С неё открывается отличный вид на Новокыштымское водохранилище.

P.S. Вот моё сообщение от 18 октября 2010 года

P.S.S. На Беркуте собственно делать не чего, охотники говорят с неё ничего не видно.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

12 янв 2012, 20:43 

не читал это твое сообщение и вообще я предложил вроде северное направление

а вообще - мне без разницы, поехали хоть на Теплую (на юго-запад), хоть на север (вроде ты тоже там какую то гору хотел найти) - на мой взгляд главное собраться - а там - хоть куда!
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

12 янв 2012, 21:48 

какую идею придумал?

:bravo:
Мы стобой в обед говорили, собраться в эти выходные, если мотор сделают, в район Потанина или Саргина гор найти гору с которой на тюбингах покататся, если мотор сделают. Получается что я пропущу эту движуху - инициатива еет инициатора :x
Ладно, семеро одного не ждут, поглажу платочек, помашу всем вслед :cry:
camosiva
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 13:41

# 

12 янв 2012, 23:29 

camosiva
Раньше времени не расстраиваемся!
Не думаю что реально всех собрать в ближайшие выходные, в ЛУЧШЕМ случае на следующие.
Нужно грамотно проработать маршрут и состав участников.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

13 янв 2012, 00:56 

Кстати, да! Предыдущая вылазка показала, что подготовка нужна более тщательная. И с народом нужно договариваться точнее. Чтобы мы делали без карабашцев? Резину лучше на более зимнюю поменять (по возможности) :wink:, одежду сухую с собой взять. Да и маршрут желательно более-менее представлять...

ЗЫ В эти выходные буду скорее всего занят, в следующие ещё больше...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

13 янв 2012, 09:00 

чем не понравилась организация в прошлый раз? по мне так все нормально получилось - были конечно некоторые моменты, но совсем все гладко - не интересно!

по моему опыту - чем больше готовишься и собираешься - тем менее интересно получается, все самое лучшее выходит спонтанно!

к тому же, сосиски сосисками, съемки съемками, но все таки (на мой взгляд) в поездке на первом месте должно стоять преодоление каких то трудностей, в нашем случае бездорожья, а что за преодоление, если все наперед знаешь? фактор неизвестности должен оставаться и на мой взгляд - чем больше тем лучше!

Не знаю как остальным, но в последней поездке мне понравилось все - трудностей было ровно столько, сколько наша команда могла преодолеть - и толкание машин и затаскивание уаза на гору и тяжелый штурм самое горы - и мы преодолели все с трудом и с честью! без этих проблем все было бы гораздо скучнее!

резины зимней, по крайней мере у меня - нет, но есть компрессор и манометр, так что со спуском колес будет проще

в связи с вышеперечисленным считаю, что тщательная проработка маршрута также не особо важна, важнее знать конечную точку и представлять в какую сторону ехать ;) остальное походе дела - на мой взгляд - так интереснее
состав участников - тоже важен постольку поскольку - опять же на мой взгляд - надо определиться с местом сбора и временем, а там уж кто приедет тот и приедет

Еще по организации, что бы ни от кого не зависеть - предлагаю придумать типа поплавков - например - выезжаем на вылазки по субботам, раз в 2 недели (2-ую и 4-ю субботу месяца), встречаемся на площади К.Маркса в 10 утра, а там уже по месту решаем куда и двигаем!

все вышеперечисленное ИМХО и готов подстраиваться под коллектив
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт