Модератор: StalSys

Программирование

СООБЩЕНИЯ

# 

13 сен 2012, 16:01 

RiantHoff писал(а):Ну ладно, я терпел долго. :) Нет у нас программистов в городе
Чего так сурово то? :D
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

13 сен 2012, 16:05 

Gr@nd@d писал(а):
Ant писал(а):Естественно никто в здравом уме не поставит 1С управлять технологическим оборудованием
Внесу свои "пять капель" - смотря каким и как управлять - теоретически можно;
А вообще я с тобой согласен.


Технологическое - подразумевается "реалтаймовое". На розлив жидкого металла Я думаю 1С вряд ли пойдет. А на весы - может быть.
Хотя честно говоря - Я бы не стал... :)
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

13 сен 2012, 16:15 

Ant писал(а):
Gr@nd@d писал(а):Технологическое - подразумевается "реалтаймовое". На розлив жидкого металла Я думаю 1С вряд ли пойдет. А на весы - может быть.
Хотя честно говоря - Я бы не стал... :)
Технологическое - совсем не значит реалтаймовое. Больше того - тут от системы больше зависит чем от языка. QNX - реалтаймовая система, Linux и Windows - нет.
Не так уж часто и требуется реалтаймовые реакции на обычном производстве. Тот же розлив металла - вещь достаточно инертная, критическое время реакции там не настолько мало чтоб говорить о реалтайме.
Ну а конечный автомат можно написать почти на всем, даже на командных процессорах типа COMMAND.COM ;)
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

13 сен 2012, 17:14 

Gr@nd@d
Ба! Какие люди :)
Я после фразы Рината сразу про тебя и Володю подумал, ну и про АСУТП в целом :)
Кстати, и я тоже периодически батники какие-нибудь пишу. Я не программист? 8)
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

13 сен 2012, 17:50 

Ant писал(а):никто в здравом уме не будет писать на Ruby или PHP зарплату

Зарплату считают и получают только в России. :) Не, на php, конечно, зарплаты за бугром не пишут. Серверную часть. А клиент вполне можно. :) Но и 1С они не используют.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

13 сен 2012, 21:04 

RiantHoff писал(а):Зарплату считают и получают только в России.


За рубежом зарплату тоже считают и отчетность у них тоже Я думаю есть.

RiantHoff писал(а):А клиент вполне можно.


Возможно, хотя и маловероятно. Не стоит сравнивать вещи предназначенные для разных целей. У всех коммерческих систем есть свое позиционирование. Можно и на ассемблере что угодно сделать. Но написать учетную систему на 1С - ЗНАЧИТЕЛЬНО менее энергозатратно, чем на PHP.

RiantHoff писал(а):Но и 1С они не используют.


Ближнее зарубежье - вполне использует. Так же слышал про проекты с Молдовией, Болгарией. Выходила 1С на рынок Германии, чем закончилось дело правда не знаю.
http://www.pcweek.ru/images/pcweek/arch ... age002.gif

Естественно никто с распростертыми руками там нас не ждет, там и своих хватает.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

14 сен 2012, 09:25 

Как раз в тему:

http://ria.ru/technology/20120912/748134953.html

Согласно исследованию рекрутингового онлайн-сервиса SuperJob, зарплату в 220 тысяч рублей могут получать ведущие программисты на языке Java. При этом потолок зарплат программистов "1С" или Oracle достигает 180 тысяч рублей, а специалисты, знающие Python, Ruby и PHP, могут рассчитывать на 140-160 тысяч рублей.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

14 сен 2012, 09:51 

Ant писал(а):Как раз в тему:

http://ria.ru/technology/20120912/748134953.html

Согласно исследованию рекрутингового онлайн-сервиса SuperJob, зарплату в 220 тысяч рублей могут получать ведущие программисты на языке Java. При этом потолок зарплат программистов "1С" или Oracle достигает 180 тысяч рублей, а специалисты, знающие Python, Ruby и PHP, могут рассчитывать на 140-160 тысяч рублей.

жаль только кол-во вакансий в статье не приведено
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

14 сен 2012, 10:35 

Роман писал(а):жаль только кол-во вакансий в статье не приведено


Это верхняя планка, т.е. кол-во вакансий по каждой позиции - единицы.
Могу по 1С сказать по Москве - порядка 60-70 тыр - практически без опыта, падаван, которому можно поручить несложные задания. 90-100 - имеющие нормальный опыт разработки, понимающие какую-то прикладную область. 120+ - профессионалы, чаще всего по УПП, т.е. люди, "собаку съевшие" на бух.учете, налоговом учете, способные наряду с гл.бухгалтером создавать методологию учета...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

14 сен 2012, 13:23 

Роман писал(а):жаль только кол-во вакансий в статье не приведено

Читай мои сообщения. В этой ветке я привел очень хорошую статистику Яндекса.
Статистика Яндекса лучше, так как они агрегируют информацию с нескольких сайтов, каких именно, видно здесь.
Кроме того, там можно меняя "регион" видеть уточненную статистику.
Привожу ссылку по Москве еще раз - http://rabota.yandex.ru/salary.xml?text ... &default=0

В Москве сейчас 4880 вакансий со словом программист. Яндекс может немного запаздывать, надо это иметь ввиду. Но для общей картины по цифрам это не важно.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

16 сен 2012, 21:27 

Businka писал(а):1. Оболочка должна быть бесплатной и в ней можно разрабатывать свободно-распространяемое ПО и на продажу.
2. В ней можно писать программы визуализированые под Windows (с окнами).

Lazarus — свободная среда разработки программного обеспечения для компилятора Free Pascal. Интегрированная среда разработки предоставляет возможность кроссплатформенной разработки приложений в Delphi-подобном окружении.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Lazarus

http://lazarus.su/
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

16 сен 2012, 23:18 

Businka писал(а):Подскажите лучшую, по вашему мнению, оболочку (язык) программирования.
Критерии:
1. Оболочка должна быть бесплатной и в ней можно разрабатывать свободно-распространяемое ПО и на продажу.
2. В ней можно писать программы визуализированые под Windows (с окнами).

:oops:


CoDeSys посмотри, особенно 3 версию. http://www.3s-software.com/index.shtml?russ-homepage
Хотя и она подойдет не под все заявленные вами задачи...
Аватара пользователя
Vit
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн 30 июл 2007, 20:33
Откуда: Кыштым

# 

17 сен 2012, 08:17 

a_glow писал(а):Кстати, и я тоже периодически батники какие-нибудь пишу. Я не программист? 8)
Я тоже хакер - я сменил заставку :D

А если серьезно, почитал тут начало темы - вопрос то был вполне конкретный - свободная среда для разработки коммерческих визуальных программ. А тут уже "пипками" меряние пошло 8)

Честно сказать, я не знаю такой свободной среды, на которой стал бы писать коммерческий проект для Windows. Ну то есть они, конечно, существуют, но все из виденных мной явно уступают коммерческим. Другой вопрос - есть вполне доступные по цене коммерческие среды разработки.

Ну и третий момент - начинать можно в любой понравившейся среде.
Пойдет проект - купить с первой получки, а нет - забить ;)
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

17 сен 2012, 20:11 

Vit писал(а):CoDeSys посмотри, особенно 3 версию. http://www.3s-software.com/index.shtml?russ-homepage
Хотя и она подойдет не под все заявленные вами задачи...

не мало программировал на нем, правда использовал версию их софтлоджика, т.к. программировал контролеры
и
1. кодесис, по крайней мере софтлоджик - не бесплатен
2. после знакомства с ИЗА-графом - вынужден признать, что последний лучше как в качестве разработки и отладки, так и в кол-ве поддерживаемого оборудовании из распространенного

с кодесисом в качестве написания приложений для винды - не сталкивался вообще - удивлен, что и такое есть, но т.к. первичным там все таки был софтлоджик,а все остальное появилось недавно - рискну предположить, что данное направление этого производителя тоже не лучшее, хотя, могу ошибаться...

Вы пользовались этим софтом для разработки приложений под виндовс?
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

17 сен 2012, 20:28 

Роман писал(а):
Vit писал(а):Вы пользовались этим софтом для разработки приложений под виндовс?

Я запускала приложения под Windows на нём, но только в среде CoDeSys. Exe не знаю, как компилировать.
Businka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт 07 сен 2012, 19:47

ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron