Модератор: StalSys

Формула 1

СООБЩЕНИЯ

# 

24 дек 2009, 16:03 

00000000000>семья.
Интерес подогрели определённо.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

24 дек 2009, 19:59 

RiantHoff писал(а):Я лично его не ждал, никогда не болел за гадов.

Хорошо ты сказал. Плюнул на некоторое количество форумчан. Молоток. Так держать.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

24 дек 2009, 20:31 

Саша, окстись. Ты рад что он пришел? Я рад за тебя. Нет, правда. Фанатов я его никак не называл, чтобы наезжать сейчас на меня, ну нравится он кому-то, имеют право болеть за кого хотят. Многие посторонние "болельщики" даже не знают что это за человек. Для них Шумахер - имя нарицательное. Типа супергонщик. И все. Таланта я его не отнимал никогда, но мы-то с тобой знаем все выкрутасы его карьеры. И шлейф этот за ним всегда будет идти. И в нем он сам виноват.

Если кому-то нравится, например, сектанство, то я теперь не должен высказываться отрицательно о сектах? Успокойся пожалуйста. Имей совесть. Извиняться за свою горячность, конечно, не в твоем стиле, но я надеюсь на это.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

24 дек 2009, 20:33 

Кстати, аналогично мысля... Попов надо думать своей статьей тоже плюнул на некоторое количество своих подписчиков. Гораздо большее. Плюнул?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

24 дек 2009, 20:48 

RiantHoff писал(а):Кстати, аналогично мысля... Попов надо думать своей статьей тоже плюнул на некоторое количество своих подписчиков. Гораздо большее. Плюнул?

Ну и покажи мне там выражения, подобные твоим. Впрочем, мне похрену. Раз ты считаешь это нормальным, кто я такой, чтобы тебе указывать...
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

24 дек 2009, 20:49 

RiantHoff писал(а):Если кому-то нравится, например, сектанство, то я теперь не должен высказываться отрицательно о сектах? Успокойся пожалуйста. Имей совесть. Извиняться за свою горячность, конечно, не в твоем стиле, но я надеюсь на это.

Я ещё и извиняться должен. Ах...ть.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

24 дек 2009, 21:01 

Пожалуйста.
Второй эпизод также был связан с командной тактикой. И был он чуть ли не более циничным и откровенным. В 2002-м у "Феррари" получилась замечательная машина и уже после нескольких гонок преимущество Шумахера было столь велико, что вопрос о титуле становился вопросом времени. Соответственно, интрига перемещалась в плоскость побед кого-либо над ним в отдельных гонках. Как же было не радоваться в Австрии за Баррикелло, которому удалось на той же машине весь уик-энд регулярно опережать именитого и неприкасаемого напарника. Казалось бы - Рубенс заслужил победу. В чемпионате он все равно не угрожает Красному Барону, лишние пара очков от рокировки ничего не решат, но моральная мотивация бразильца от прекрасного собстенного пилотажа станет неплохим утешением статусу второго пилота. Но нет... Последний поворот, брошенный газ и свист трибун на подиуме.
Вот тут мне было совсем уж грустно. Тем более, когда вечером в пресс-центре итальянские коллеги начинали заново переписывать почти готовые статьи - одному за другим звонили их главные редакторы газет и приказывали "три раза подумать над каждым словом" - каждому в их кабинеты в Милане и Риме уже лично звонил ди Монтедземоло и советовал "описать блестящий дубль, а не всякие там домыслы"... И третий удар случился минувшим летом. Я просто не ожидал цинизма с которым Вебер, Шумахер и Экклстоун поиздевались над фанатами семикратного. Да-да, конечно, позвонки... Сейчас-то явно лучше. Причем главный удар мне нанес не Михаэль, а его верные фанаты, отправившиеся в паломничество в Валенсию. И произошло это не сразу. А где-то в районе Спа-Монцы, когда к нам стали проникать все те же кепки Вилли "Шуми-камбэк". Я вдруг понял, что фаны Михаэля всерьез и с гордостью носят эти самые бейсболки. Над ними жестоко пошутили, а они радостно принесли кумиру еще по 40-50 евро. "Спасибо, что подарил мечту"...
Заметьте, - ни Хереса-97, ни Аделаиды-94, ни даже Раскасса, я в список разочарований в Ф-1 не поставил. Да, я против нарушения приницпиов фэйр-плэй, но в пылу борьбы я еще могу их понять. Но вот те три эпизода, что перечислил, мне будут неприятны всегда.

Это я полагаю, Попов так очень хитро похвалил Шумахера.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

24 дек 2009, 21:08 

RiantHoff писал(а):Это я полагаю, Попов так очень хитро похвалил Шумахера.

Я тебе привёл конкретную фразу, которая мне не понравилась. Можешь дальше играть в оскорблённую невинность.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

24 дек 2009, 22:06 

Ты можешь по-человечески выражать мысли, не пропуская то, что имел ввиду на самом деле? А не в стиле: "Молоток, так держать."
Когда я сказал, что я не болею за гадов, я имел ввиду личное отношение к моральным качествам Шумахера. Не нужно переводить все на свой счет. Гадами, тех кто болеет за гадов я не называл. Не относи на свой счет.
А характеризовать поступки Шумахера имею право. Обижаюсь на то, что обвиняешь не объясняя за что. Почему ты считаешь вправе себя так разговаривать? Что я тебе сделал? Придумал себе что-то, чего я не говорил. И на это же сам и обиделся.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

25 дек 2009, 19:03 

Shell сделала трибьют Кими Райкконену.
http://www.youtube.com/watch?v=-F91-0fvs9I
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

9 янв 2010, 01:54 

Сижу тут, надумываю потихоньку поехать наконец на один из этапов Формула 1 в этом году. Выбор пал, конечно, на Венгрию.
Нет ни заграничного паспорта, ни опыта посещения иностранных государств. Этап будет проходить с 30 Июля по 1 августа.
Добираться хочу на поездах. До Москвы, а оттуда ходят два поезда до Будапешта.
Один наш (РЖД) 015В. Через Украину, сразу в Венгрию.
Второй чешский 021Я. Через Беларусь, Польшу, Чехию, Словакию. Можно поглядеть хоть из окна на природу. Как тут с визами? Нужны для всех стран?
Поезда

Трасса расположена почти в черте города Будапешта. От центра до трека километров 20. Жить можно в Будапеште.
Карта
На карте слева Будапешт, а буквой A отмечена трасса.
Хочу все три дня гоночного уикенда провести полностью на трассе, наблюдая практики и гонки других машин. И либо до пятницы 30.06, либо после воскресенья 01.07 пожить еще пару-тройку дней в Будапеште.

Собственно, два вопроса.
Первый организационный - с визами, паспортами куда и как все это делать. Полный ноль в этом.
Второй - кто со мной? Саша, Борис? Может кто еще из неявных фанатов? :)
В стоимость будут входить билеты на проезд, проживание и билеты на трассу. Билет в Венгрии на одного человека на сайте formula1.com на все три дня, в зависимости от трибуны, стоит примерно от 100 до 500 фунтов стерлингов. Цены пока низкие. На сайте предлагают купить билеты с гостиницей. Гостиницы на выбор. Вопрос этот я пока не прорабатывал. Если бронировать гостиницу самому, то номер 3 звезды в Будапеште стоит примерно 70-80 евро за сутки.
В общем, все это мероприятие выльется в немаленькую копейку. Гораздо дороже, чем съездить в Турцию или Египет. :) Тысяч 70 наверно. Есть, наверняка, какие-нибудь наши, московские спец. поездки на этапы Формулы 1, с жильем неизвестно где. Эти варианты я тоже не прорабатывал пока.
Все надо решать в ближайшие недели.

P.S. Перенесите тред в "Ищем братьев по разуму". Сколько можно просить? Тема явно относится к увлечениям.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

9 янв 2010, 09:38 

RiantHoff
Перенес.теперь братья по разуму потянутся :)
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

9 янв 2010, 16:19 

RiantHoff писал(а):Как тут с визами? Нужны для всех стран?

Точно знаю, что в такой ситуации визы нужны для всех стран, через которые поезд следует транзитом. И получением их лучше бы озаботиться заранее.
RiantHoff писал(а):Первый организационный - с визами, паспортами куда и как все это делать. Полный ноль в этом.

Консульства/посольства, куда обращаться за визами находятся в Екатеринбурге.
За загранпаспортом обращаются в обыкновенный паспортный стол. Желательно, опять же, иметь запас времени.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

9 янв 2010, 19:38 

DragonFly писал(а):Консульства/посольства, куда обращаться за визами находятся в Екатеринбурге.

Обращаться лично?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

9 янв 2010, 19:47 

RiantHoff писал(а):Обращаться лично?

Да. По телефонам в этих конторах частенько отвечают не совсем внятно.
И. Будь готов к тому, что для получения визы могут оказаться необходимыми какие-то совершенно невероятные справки.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron