Модератор: StalSys

Формула 1

СООБЩЕНИЯ

# 

15 мар 2010, 00:19 

RiantHoff писал(а):Это гонщики новой для F1 команды Campos

Да уж набрали пилотов, до финиша ни один не доехал. Петрова жаль!
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

15 мар 2010, 00:30 

Фернандо Алонсо одержал 22-ю победу на этапах чемпионата мира. Масса стал вторым, Хэмилтон - третьим. Себастьяна Феттеля жаль,столько лидировал и в итоге 4 место.
Ну а Петров.Ничего страшного,я думаю,он себя еще покажет.
Болеем дальше.28 марта Гран-при Австралии.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

15 мар 2010, 01:20 

putinu net писал(а):Да уж набрали пилотов, до финиша ни один не доехал.

Ну надо же с кем-то тренироваться. А самая лучшая тренировка - это с лучшими.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

15 мар 2010, 13:10 

putinu net писал(а):Да уж набрали пилотов, до финиша ни один не доехал

Карун сошел по причине незнания трассы и наезда на "кочку", он не участвовал в практиках и не знал, как сильно можно атаковать в разных местах трека. Сошел он на новом, переделанном участке трассы. А значит, скорее всего, в шестом повороте. Там знатно трясло все машины. А у Сенны были технические проблемы. Перед сходом появилась вибрация в задней части машины. Так что пилоты не причем.
Петров слишком сильно атаковал в каком-то из поворотов поребрик (керб), из-за чего улетел один из болтов крепления подвески переднего правого колеса. С другой стороны, возможно болт был плохо закручен. По телеметрии я видел, что это случилось в районе 10-го круга. 10 кругов он шел в темпе Барикелло, а следующие 3 круга он начал терять по 2-3 секунды на круге. По ходу гонки у него брали интервью, ужаснейший акцент. :) И еще Петров сказал, что не знает, как по-английски назвать ту штуку, что поломалась. Без заморочек парень совсем. :) Петров удачно стартовал, чудом избежал столкновений впереди, за счет чего поднялся в позиции на первом круге. Это хорошо.

Можно ответить еще несколько важных моментов.
1. Алонсо обошел-таки Массу. У Феррари есть скорость, Алонсо удачно стартовал с чистой стороны трека, а Масса половину гонки имел небольшие проблемы с перегревом. Поглядим, что будет дальше. На обеих машинах перед гонкой из-за боязни проблем на всякий случай поставили новые моторы. На обоих моторах были обнаружены некие проблемы. Скажу, что на сезон из 19-и этапов на каждой машине позволено использовать 8 моторов. За каждый последующий мотор - штраф, сдвиг на старте на 10 мест назад.
2. Шумахер не смог обойти Росберга. И судя по выражению его лица на разных интервью и тому, что он говорит, ему это очень не нравится. Росберг весь уикенд был примерно на 0.2-0.3 секунды на круге быстрее. Росберг внешне не парится. Сказал, что с самого начала ему было очень комфортно управлять машиной. Он ее чувствует. Добавлю, у машины имеется тенденция к недостаточной поворачиваемости (understeer). И это подходит стилю вождения Росберга. Шумахеру, наоборот, больше подходит избыточная поворачиваемость (oversteer).
3. Есть три очевидных аутсайдера - Virgin, Lotus, HRT. Это шесть машин. Первые две команды будут бороться между собой. А HRT будет бороться со своей машиной. Во вторую часть квалификации по правилам не проходит 7 машин. Это значит, что один из пилотов середняков не будет проходить во вторую часть квалификации. Надеемся, им будет не Петров. У Рено, судя по Кубице, не самая плохая скорость. Я думаю, что неудачником будет один из пилотов SRT. Скорее всего, Альгерсуари.
4. Один из инженеров Макларен придумал интересное решение в конфигурации заднего антикрыла. Кто именно, команда, пока решила не говорить. Техническому регламенту решение не противоречит, в четверг команда получила одобрение FIA. Протестов подавать никто не будет, хотя многие высказали мысль о том, что решение не соответствует духу технического регламента. Особенность антикрыла, о котором идет речь, позволяет немного увеличить скорость на прямых и выигрывать на круге 0.2-0.4 секунды. Другие команды собираются скопировать данное решение.
5. Из всех новичков лучшим показал себя Нико Хюлькенберг.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

15 мар 2010, 13:33 

На днях Берни Эклстоун (фактический хозяин Formula 1) в очередной раз заявил, что хочет видеть этапы чемпионата в разных странах. В том числе, в России. То есть, Берни до сих пор не плюнул на все попытки провести этап в России. Петров нам поможет в рекламе.
В рамках популяризации F1, я готов отвечать на все вопросы. Задавайте вопросы. Даже, если вам кажется, что они могут показаться глупыми. Я вроде неплохо знаю этот вид спорта. :oops:
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

15 мар 2010, 16:44 

Вопросов задавать не буду, хоть и интерессен вид, но если на одном канале формула, а на другом биатлон или лыжи, то формулу смотреть не буду. Но это вопрос предпочтений.
На дроме данную тему тож обсуждают, так вот главной прчиной схода Петрова и неполадок в машине считают шильдик LADA на борту болида, как черная метка говорят. Доля правды думаю в этом есть. :)
denis2001
 
Возможно вы и выиграли выборы, но я выиграл подсчёт голосов"
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 17:24
Откуда: Урал, просто Урал

# 

15 мар 2010, 19:10 

denis2001
Ага, Лада, конечно, кто же еще. Петрову кнопку подложили канцелярскую. Главное, аналогичная канцелярская кнопка под Кубицей, поляком к слову, не подействовала, а под Петровым/Ивановым/Сидоровым подействовала.
Учите юмор, чтобы понимать русский. © :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

15 мар 2010, 21:35 

RiantHoff писал(а):аналогичная канцелярская кнопка под Кубицей, поляком к слову, не подействовала

Смею предположить, Кубица, просто не в курсе, что такое LADA :)
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

15 мар 2010, 22:25 

Технический директор "Рено" Джеймс Эллисон рассказал о проблемах с болидом Виталия Петрова, из-за которых россиянину пришлось сойти на 14-м круге гонки Гран-при Бахрейна.

"На 11-м круге Виталий сообщил нам о том, что автомобиль ведёт себя необычно, и он начал проигрывать много времени Баррикелло. Мы вызвали его в боксы для предварительной проверки, где обнаружили проблему с рычагом подвески переднего правого колеса. Это вынудило нас отказаться от продолжения гонки.
После дальнейшего изучения выяснилось, что из-за полных баков на старте гонки рычаг касался шасси. Это стало причиной повреждения болта, которым крепится рычаг к автомобилю, и привело к потере шайбы и, как следствие, к сходу.
Роберт предпочитает немного другие настройки высоты подвески, поэтому он не столкнулся с подобной проблемой. Конечно, мы разочарованы, что не обнаружили эту проблему во время предсезонных тестов. Изученные детали будут модернизированы, чтобы гарантировать то, что эти проблемы не повторятся", – цитирует Эллисона официальный сайт "Рено".
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

16 мар 2010, 16:44 

Вчера Петрова показали, парень духа не теряет. Жизнерадостный весь такой, причём очень уверенный в себе человек. Чтож будем ждать следующей гонки.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

16 мар 2010, 18:58 

Петров - молодец. Скорость у него вроде есть. Очень важно найти контакт со своим гоночным инженером. Во-первых, важно выучить английские технические термины. Во-вторых, правильно передавать ему ощущения от машины. Именно гоночный инженер вносит изменения в настройки машины, посредством команд механикам и строит стратегию на гонку на брифингах с главным инженером и стратегами. Также, именно гоночный инженер общается по радио с пилотом, в то время, когда тот находится в машине.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

28 мар 2010, 23:11 

Результаты гонки.

Небольшой дождь в начале гонки спутал карты и назвать гонку скучной ни у кого язык не повернется.

Решение Баттона. Вторая подряд победа в Австралии, но уже на другой машине, очень укрепляет уверенность в себе.
Хэмильтон недоволен стратегией. После своего второго питстопа, догнав Феррари, и нескольких кругов с попытками обогнать Алонсо, Льюис пожаловался по радио на изношенную резину. Нынешний технический регламент жестко наказывает пилота, едущего за кем-то вплотную. Резина изнашивается сильнее. Но не последнюю роль в этом, я думаю, играет стиль пилотирования. У Баттона плавный стиль, в отличие от Хэмильтона.
Уитмарш, который очень рад Баттону в Макларене, был очень доволен результатами гонки. Хэмильтон, в свою очередь, горел желанием узнать, кто же принял решение о второй замене резины.
Результат гонки - ощутимый удар по Хэмильтону. А Рона и папы в боксах больше нет.

Феттель теряет уверенность в машине.
Веббера признали виновником столкновения с Хэмильтоном, но оштрафовать не решились. Вероятно, родные стены.

Кубице удалось доехать до второго места. Петров хорошо стартовал, в очередной раз избежав коллизий на старте. Но первый круг по мокрой трассе на сликах, надеюсь, будет для него уроком.

Масса доехал до подиума, несмотря на многочисленные мелкие ошибки из-за плохого сцепления резины с дорогой. Это его лучший результат в Мельбурне. Возможно, Феррари следовало дать приказ Массе пропустить Алонсо вперед, ради борьбы за личный зачет.
В итоге - Алонсо вышел из второго поворота первого круга последним. Но удержал лидерство в чемпионате.

Шумахер провел гонку в эпической борьбе с Альгесуари. Но Хайме за несколько кругов до финиша допустил ошибку и Михаель получил заслуженное очко. Росберг в очередной раз заработал больше очков, чем Шумахер.

На машине Кобаяши снова отвалилось переднее антикрыло. Это не придает уверенности пилоту за рулем машины в дальнейшем. Хюлькенберга жалко. Он оказался в неправильном месте в неправильное время.

Разная судьба у пилотов Лотуса. Трулли вообще не стартовал из-за проблем гидравлики, а Ковалайнен был лучшим среди новых команд.

Лучшим новичком оказался индус Чандхок, отстав на 5 кругов от лидера. Первый финиш HRT.

Уже через неделю этап в Малайзии. Все будет по-другому.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

29 мар 2010, 09:44 

Петрова жаль конечно, опять не доехал. В чем причина? Ведь Кубица второй. Понятно класс пока разный, опыта где-то не хватает. Но обидно ведь. И интересно узнать уровень нашего гонщика, потому что , по моему об уровне можно судить по результату на финише, а не по результатам 10 кругов. При определенном стечении обстоятельств, я то же смогу на марафонской дистанции первые 2-3 км в лидерах быть, а потом ногу сведет, и это не значит что я перспективный марафонец, потому что результат только в финишном створе.
Мне кажется Петрову в Малайзии до финиша доезжать всяко надо, ибо, кредит доверия у хозяев может кончиться, хотя всей ихней кухни я признаться не знаю.
И все же меня терзают смутные сомнения по шильдику Лада на болиде Петрова, не к добру. :)
denis2001
 
Возможно вы и выиграли выборы, но я выиграл подсчёт голосов"
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 17:24
Откуда: Урал, просто Урал

# 

29 мар 2010, 18:58 

Сомнения оставьте при себе, у Кубицы такой же шильдик. Петров подскользнулся на резине, предназначенной для сухого трека, выехав на мокрую трассу. Другие сделали то же. Но у Петрова опыта мало.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

29 мар 2010, 23:48 

RiantHoff
denis2001
Я поддержу позицию denis2001, так как оправдывать Петрова всяческими домыслами типа подскользнулся на резине, гайку забыли затянуть,ремень не так натянули, - можно бесконечно. Опыта у него мало - вот что важно.Да и хотелось бы наконец увидеть хоть один финиш Виталия.
По поводу шильдика - поиск черной кошки в темной комнате.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron