Модератор: StalSys

Книги

СООБЩЕНИЯ

# 

8 янв 2009, 17:10 

А вот у меня вопрос родился по поводу трекеров.
Период времени, когда компьютер включен и на нем запущен торрент-клиент на отдачу? Убираете ли вы сразу скачанное из раздачи? Только честно. Хотя бы перед собой. Сразу значит менее чем через месяц хотя бы.
Рекомендую к прочтению: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1406341
А вот еще второй вопрос созрел.
Часто ли бывает так, чтобы на других не "говнотрекерах" нужный вам торрент никто не раздавал?
Третий вопрос. Вы думали о математике? Процент пользователей, раздающих свой контент все-таки мал. Что считается одному за скачивание, другому считается за отдачу. Тупая арифметика. Отсюда вывод - среднее ратио на одного пользователя стремится к 1. К единице. А не к 0.3.
Единственный вывод - вы все-таки не отдаете. И это единственная ваша проблема.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

8 янв 2009, 17:21 

Woodlion писал(а):да вот как то не решаюсь комп оставлять включенным, и шумит, и вообще страшно

Мне ты не рассказывай про шум. :) Я помню, где у тебя системник стоит. Новый мой системник шумит мало. Стоит в 3 метрах. Uptime, и-то вынужденный, 5 дней. Последние дни я ночевал дома.
Кстати, перенос торрентов я освоил. Рейтинг от этого не страдает.
Берешь, кладешь то, что скачал с торрента ранее. Кладешь на другой комп в папку. Берешь торрент файл от скачанного. Открываешь в клиенте и указываешь путь, куда положил ранее скачанное. После чего идет проверка. Проверка быстро доходит до 100% и после этого начинается раздача. Без повторной скачки. И ратио не страдает.
Единственное, что я не могу понять, как трекер узнаЁт меня и суммирует upload/download пользователю под моим ником, а не кому-то другому. В торрент файле нет никаких ссылок на меня, судя по FAQ.
Кто-нибудь может ответить на последний вопрос?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

8 янв 2009, 17:48 

RiantHoff писал(а):Единственный вывод - вы все-таки не отдаете. И это единственная ваша проблема.


Ты щас с кем говоришь? Я психолога не нанимал. Я качаю много и физически не могу отдавать всё, что скачал. Тем более если за два-три дня этот торрент не берут вообще. Тогда он удаляется. Отдаётся то, что берётся. И завязывай с "говнотрекером". Здесь его никто так не называл. Кроме тебя.

я тебе приведу простую арифметику - фильмы сейчас я качаю постоянно. Скорость скачки - 230 кб/с. Отдача - максимум 50Кб/с, сильно плавает. Без золота я бы простаивал постоянно. А так - скачал незолотой, пока рейтинг не подправится, качаются золотые. Вот и вся арифметика.

У меня рейтинги:
NovaFilm = 286/256 = 1,11
LostFilm = 103/90 = 1.1
HDTracker.Ru = 161/56 = 2.84
HDClub.Ua = 18/15 = 1.23
HQFilms.Ru = 19/20 = 0.97
Торрентс.Ру = 28/20 = 1.24

Так что всё я прекрасно понимаю. Как и понимаю то, что если я начну качать с торрентс.ру постоянно, то геморрой с рейтингом возникнет стопроцентно.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

8 янв 2009, 17:59 

2-3 дня отдаешь. Первая причина. Дольше надо отдавать. Сейчас не берут. Потом придут, будут брать.
Aldio писал(а):Как и понимаю то, что если я начну качать с торрентс.ру постоянно, то геморрой с рейтингом возникнет стопроцентно.

Вывод какой? Не качать постоянно. Комп не выключать. Посмотреть рейтинги, скачать торрент, где мало сидеров, много личеров.
Рекомендаций куча, на многих разумных трекерах куча факов по тому, как добиться стабильно выского ратио.
* не скачивать раздачи со статусами отличными от "проверено" и "сомнительно". Подробней о статусах можно узнать здесь
* не скачивать раздачи на которых много сидов и мало личеров, иначе когда вы докачаете файл, может получиться, что раздавать вам его будет некому
* не стоит поначалу скачивать раздачи CamRIP фильма, т.к. после появления DVDRip, раздача CamRIP будет удалена.
* не скачивайте сразу файлы большого размера, т.к. с них труднее раздать хотя бы треть.
* скачайте сначала раздачу, на которой вы сможете раздать столько же сколько скачали, т.е. раздачу, на которой мало сидов и много личеров, и на которой скорость отдачи не нулевая, чтобы из-за падения рейтинга знакомство с данным трекером не закончилось быстро.
* убедитесь, что игра, фильм и т.д. будут воспроизводится корректно на вашем компьютере или двд плеере (это относится к некоторым форматам видео, и системным требованиям в играх). Во-первых, чтобы не качать не нужное вам, во-вторых, чтобы после скачивания и невозможности запустить скачанный файл, вы не удалили его до поднятия рейтинга.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

8 янв 2009, 18:09 

RiantHoff писал(а):Вывод какой? Не качать постоянно. Комп не выключать. Посмотреть рейтинги, скачать торрент, где мало сидеров, много личеров.
Рекомендаций куча, на многих разумных трекерах куча факов по тому, как добиться стабильно выского ратио.


Ты меня не слушаешь... :unknown:
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

8 янв 2009, 18:16 

Aldio писал(а):Ты меня не слушаешь...

Ты меня тоже не случаешь. :wall:
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

8 янв 2009, 18:40 

RiantHoff писал(а):Ты меня тоже не случаешь.


Я тебя прекрасно понял. Я только не пойму, зачем ты пытаешься вбить в меня азбуку по рейтингу. Думаешь, я этого не знаю. Ты посоветовал мне искать ХД-фильмы на торрентс.ру. Я тебе ещё раз говорю, что да, там выбор большой, но без золота это выльется в "скачал фильм на 10 гектар за день" - "не качай неделю". Пока скорость по порту отдачи маленькая, я буду пользоваться другими трекерами, где можно не ждать. Всё просто. Ликбез и поучения я не просил.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

8 янв 2009, 22:00 

RiantHoff писал(а):Период времени, когда компьютер включен и на нем запущен торрент-клиент на отдачу? Убираете ли вы сразу скачанное из раздачи? Только честно. Хотя бы перед собой. Сразу значит менее чем через месяц хотя бы.

Ну что я не понимаю. что ли. Держу сидеров столько, сколько ktorrent тянет. Взял - отдай, это ж нормально. Щас вот тащу тяжело фильм, так принято всего 1,8 гига, а отдано уже 2,2. Но это не торрентс-ру.
Но комп я все таки выключаю. Хотя это и второй, специальный.
Саша прав, на адсл рейтинг держать тяжело. Надо чтобы комп всегда раздавал. Это не все могут\хотят себе позволить. Вот дисковые массивы есть с поддержкой торрентов, вот оно бы хорошо пошло. Но они дорогие еще все таки. Точнее бабки и так есть куда потратить.
RiantHoff писал(а):Единственное, что я не могу понять, как трекер узнаЁт меня и суммирует upload/download пользователю под моим ником, а не кому-то другому.

В торрент файле есть уникальный ид пользователя. То есть если ты мне дашь свой торрент, то рейтинг пойдет тебе. О! Идея! Помоги Саше торрент-файлом! :D
Я сразу спокойно перекидывал торренты между компами. Более того, и недокаченные файлы перекидывал тоже.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

8 янв 2009, 22:06 

Woodlion писал(а):Саша прав, на адсл рейтинг держать тяжело. Надо чтобы комп всегда раздавал. Это не все могут\хотят себе позволить. Вот дисковые массивы есть с поддержкой торрентов, вот оно бы хорошо пошло.

У меня ноут постоянно включен. Для меня проблема решится, когда поднимут исходящую скорость. Повторю - разница в ЧЕТЫРе раза - это изначально убого. :-)

Woodlion писал(а):В торрент файле есть уникальный ид пользователя. То есть если ты мне дашь свой торрент, то рейтинг пойдет тебе. О! Идея! Помоги Саше торрент-файлом!

passkey зовётся... Его можно менять время от времени. Во избежание :-)
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

8 янв 2009, 22:08 

Woodlion писал(а):В торрент файле есть уникальный ид пользователя. То есть если ты мне дашь свой торрент, то рейтинг пойдет тебе.

Ага. Мне уже объяснили. :) Вывод - нельзя давать свои торрентфайлы. И расшаривать папки с забытыми торрентфайлами тоже нельзя. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

8 янв 2009, 22:19 

Aldio писал(а):И завязывай с "говнотрекером". Здесь его никто так не называл. Кроме тебя.

Кхе, кхе... это я намекнул :oops:
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

8 янв 2009, 22:36 

Woodlion писал(а):
Aldio писал(а):И завязывай с "говнотрекером". Здесь его никто так не называл. Кроме тебя.

Кхе, кхе... это я намекнул :oops:

Вот-вот. Я таких слов-то не знаю. Только повторяю за другими. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

8 янв 2009, 22:37 

Woodlion писал(а):Кхе, кхе... это я намекнул


Не заметил. Меа кульпа.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

8 янв 2009, 22:40 

Aldio писал(а):Не заметил.

Дык я ж намекнул только :) А уж про кого это я так, RiantHoff сам дошел :)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

14 фев 2009, 18:48 

Любителям классического детектива:
Потихоньку исправляется недоразумение по издевательски малому присутствию в сети произведений Эллери Квина. Книги появляются в Библиотеке Старого Чародея, потом через пару дней волшебный образом оказываются на Либрусеке. :D
Приятного чтения!
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron