Модератор: StalSys

виртуальная сеть "кыштым сеть"

СООБЩЕНИЯ

# 

4 фев 2008, 00:51 

есть предложение(особенно к господам "безлимитчикам") объединится в виртуальную сеть(т.е тоже самое что LAN сеть только через интернет-естественно скорость internet)!
Плюсы сети :) :
-быстрая установка сети
-беспроблемный обмен файлами(все компьютеры и открытые на них папки отображаются в сетевом окружении)
-можно без проблем играть в сетеавые игры
-программа чат для быстрого и удобного общения! :yahoo:
Минусы :( :
-маленькая скорость
-пока возможны временные отключения сети

заинтересовавшихся прошу скачать АРХИВ с необходимыми программами и инструкциями по установке!
Аватара пользователя
jrSk
 
Oi oi oi Oi Oi
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007, 00:02
Откуда: Кыштым<-->Озёрск

# 

4 фев 2008, 01:16 

Архив пока качается, только вот у меня сомнения насчет "сетевого окружения" и пр. Роутинг между клиентами возможен (настроен)? IP динамические. Идея вообще проверена?
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

4 фев 2008, 01:21 

jrSk
при разрыве сессии (выключении модема) АйПишник меняется, т.е. при следующем подключении он будет другой. Так что a_glow правильно усомнился в возможности таких соединений. Если только предварительно не связываться и не узнавать какой у кого айпишник на данный момент.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

4 фев 2008, 01:27 

KazanAlex
программа Hamachi, которая находится в архиве создает новое подключение в котором каждому присваивается постоянный адрес(не зависит от серого Ip, предоставляемого нашим пров.), работающий исключительно в пределах организованной сети!
Аватара пользователя
jrSk
 
Oi oi oi Oi Oi
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007, 00:02
Откуда: Кыштым<-->Озёрск

# 

4 фев 2008, 19:37 

a_glow писал(а):Идея вообще проверена?

да! на данный момент нас пока 6-ро всё работает! главное что-бы у всех совпадала группа к которой присоединён комп(в нашем случае- HOME)
Аватара пользователя
jrSk
 
Oi oi oi Oi Oi
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007, 00:02
Откуда: Кыштым<-->Озёрск

# 

4 фев 2008, 20:41 

jrSk
типа VPN?
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

4 фев 2008, 23:27 

Woodlion
ага
Аватара пользователя
jrSk
 
Oi oi oi Oi Oi
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007, 00:02
Откуда: Кыштым<-->Озёрск

# 

5 фев 2008, 01:31 

jrSk писал(а):не зависит от серого Ip, предоставляемого нашим пров.

Наш пров. даёт белый IP, только он не постоянный :-)

Как я понял, программа использует внешние серваки для установки соединения. Написано, что потом они не используются, но не факт. Ещё она у меня какой-то мастер-пароль запросила, я не дал. Мало ли... Может у меня паранойя, конечно... :unknown:

Для работы проги нужно настроить проброс портов либо перевести модем в режим бриджа, так? Почему-то и без этого у меня горели зелёные точки и шли пинги.

Вообще говоря, для соединения между клиентами никаких доп. прог не надо. Нужно знать IP друг друга и чтобы внутрисетевой роутинг имел место быть. Если роутинга нет, то и проги не помогут обеспечить прямой коннект, только через левые серваки.

Выяснить есть ли роутинг можно попинговав друг друга. Например, мой IP сейчас 88.205.157.244. Попингуйте меня кто-нибудь и сообщите тут результат.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

5 фев 2008, 08:34 

a_glow
для соединения между клиентами никаких доп. прог не надо. Нужно знать IP друг друга и чтобы внутрисетевой роутинг имел место быть

Ты абсолютно прав. Мы с Вудлайоном уже коннектились так (где-то в декабре) и все было прекрасно: он поднял ФТП-сервер и я с него качнул метров 15.
Насчет внутрисетевого роутинга: т.к. мы в одном сегменте у прова, то можем спокойно меж собой соединяться.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

5 фев 2008, 21:18 

KazanAlex
Абсолютно верно. До челябы мы в одном сегменте. А вот дальше только впн скорее всего поможет. Пока пров отдавал нам серые но постоянные адреса было просто замечательно. Теперь только по аське предварительно связываться :-)
Проброс портов делается просто. У меня ж два компа, потому бридж не устраивает.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

6 фев 2008, 01:21 

Woodlion писал(а):До челябы мы в одном сегменте.
Я думаю, это не совсем так. Я попробовал пинговать случайные IP и у меня получилось, что адреса совпадающие с моим тремя октетами (например сейчас 88.205.176.XXX) пингуются практически все, а вот остальные очень редко. но всё же иногда пингуются. похоже не всё так однозначно.
А проблема непостоянных IP решается посредством no-ip.com или подобными сервисами.
Вот например мой постоянный адрес glow.myvnc.com Точнее это адрес модема, он включен круглосуточно. Пингуйте и вам отпингуется 8)
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

6 фев 2008, 13:08 

a_glow
Обмен пакетами с glow.myvnc.com [88.205.176.224] с 32 байт данных:
Ответ от 10.212.50.24: Заданная сеть недоступна.
...
Насчет одного сегмента... Основной прокси в Челябе. Нат в челябе, трафик тоже в челябе считается.... Все что до него может (могло?) маршрутизироваться напрямую. Так во всяком случае было. Да и вряд ли сейчас сильно чего изменилось. Надо с Лехой вечерком проверить...
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт