Модератор: StalSys

Велоклуб города Кыштыма

Нужен ли Кыштыму свой велоклуб ?

Да
27
84%
Нет
5
16%
 
Всего голосов : 32

СООБЩЕНИЯ

# 

27 июл 2012, 07:39 

В общем, я тогда не понимаю, почему на гибриды обычно не ставят багажник.
Реальным горникам-то он не нужен. Лишний вес. Но на природу, как без багажника.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

28 июл 2012, 18:36 

Всем привет, вопрос такой, устраняет ли у в Кыштыме кто-нибудь "восьмерки" на ободах велосипедных? Если да, то можно контакты.
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

29 июл 2012, 10:52 

RiantHoff писал(а):В общем, я тогда не понимаю, почему на гибриды обычно не ставят багажник.
Реальным горникам-то он не нужен. Лишний вес. Но на природу, как без багажника.


Для природы выделен класс туристических велосипедов, а гибриды это как бы вообще межклассовый универсальный тип для любой езды любительского уровня, в т.ч. и разгона. ИМХО, из соображений аэродинамики багажниками в стоке не комплектуют. Небольшой рюкзак за плечами корпусом прикрыт и не даёт дополнительного сопротивления, а поклажа на багажнике даёт.
feoni
 

# 

29 июл 2012, 14:31 

RiantHoff писал(а):Принципиально-ли колеса 28", как на велике Урал в детстве? Так советуют на сайтах. Большое это преимущество в скорости по сравнению с 26"?
Как без багажника ездить километров по 20-40 за раз? Устает/микротравмируется спина с рюкзаком?
Бутылочку, крылья навесить можно на любой велик?
Размер рамы. Для моего роста надо минимум 20", а лучше 21"? (Рост 187). Общее правило - стоя на земле с великом между ног расстояние до паха должно быть сантиметров 5-10?
Пока все. :)


Я не великий велосепидист, но из своих наблюдений:
я езжу обычно на "ногах" (на седушку сожусь только когда откуда то скатываюсь) и заметил, что мне - чем больше колеса, больше велик и чем больше у него передаточное число - тем лучше
У нас в семье 3 велика - ребенка - небольшой, жены - средний (не знаю какие там колеса, но велик хороший) и мой - урал - почти такой же, как из детства, только с 6 скоростями...
так вот не смотря на то что велик жены обьективно лучше во всем, мне больше нравится ездить на урале - большие колеса и больше передаточное число на высшей передаче - для меня перевешивает все остальное!
Т.е. если бы я покупал себе велик, то купил бы самый большой на сам. больших колесах

езжу на велике обычно с маленькой сумкой за спиной - удобно! и при желании в нее влазеет 0,5 воды и бутеров на пару раз поесть
если с семьей куда то, то с рюкзаком, бывает он и 5 кг весит, и на те небольшие расстояния, что мы ездеем - со спиной все ок.

до Каслей, если ехать, то помимо еды, нужно как мин еще хор физ подготовку - преодолеть на велике суммарно более 50 км - не подготовленному челу не просто...

и вообще - мне эта тема интересна - народ, когда соберемся в велопоход, хотя бы до динамитного?
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

29 июл 2012, 20:20 

RiantHoff
Ну вот я в субботу ездил до каслей, а в воскресенье обратно. туда 26 км за 1,15; обратно 30 км за 1,30. за спиной рюкзак без грудного и поясничного пояса, просто обычный рюкзак, 0,5 воды на раме. суммарный вес в рюкзаке примерно 6 кг: фотик 800-900 грамм, 2 бутылки коньяка по 0,5, все остальное одежда. сначала немного жали лямки (пока из кыштыма не выехал), потом привык. ну вот как-то так.

Роман писал(а):когда соберемся в велопоход, хотя бы до динамитного?

давайте в субботу, которая будет. только собираемся утром часов в 10-11, а не в час-два дня.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

29 июл 2012, 20:44 

в сб реально, куда поедем?
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

30 июл 2012, 08:07 

feoni писал(а):соображений аэродинамики

Боюсь, эффекты аэродинамики на таких скоростях не проявляют себя в ощутимом виде.
Роман писал(а):то с рюкзаком, бывает он и 5 кг весит, и на те небольшие расстояния, что мы ездеем - со спиной все ок.

KazanAlex писал(а):за спиной рюкзак без грудного и поясничного пояса

Спина мокрая была?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

30 июл 2012, 19:07 

RiantHoff писал(а):Спина мокрая была?

всегда, когда с рюкзаком.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

30 июл 2012, 22:33 

Хоть меня и вышибло две недели назад из велоседла травмой мениска, но добавлю и от себя.

feoni писал(а):Небольшой рюкзак за плечами


Поможет в коротких путешествиях лучше, чем груз, закрепленный на багажнике. И вот еще почему. Все наверно знакомы с надписью на майках байкеров: "Если Вы читаете эту надпись, то моя дама уже упала с мотоцикла". Отсутствие за спиной рюкзака можно почувствовать, а вот недостачу в "багажнике" - сложнее. Лично я предпочту рюкзак все же. Но очень не скоро :cry:
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

31 июл 2012, 11:04 

RiantHoff писал(а):
feoni писал(а):соображений аэродинамики

Боюсь, эффекты аэродинамики на таких скоростях не проявляют себя в ощутимом виде.


Ну, производители выдают продукт "как положено" :D И потом, багажник - это ещё плюс к цене, т.е. ухудшение конкурентноспособности продукта. Считают, наверное, что кому нужен багажник - докупят и установят, а кому не нужен - не заставляют переплачивать за ненужную комплектацию. А вообще, при сильном встречном непрерывном ветре при длительной поездке аэродинамика и на очень умеренных скоростях, имхо, чувствуется. Но мокрая спина на ветру ещё хуже.

Спина мокрая была?


С рюкзаком спина всегда мокрая, даже в прохладную погоду. Есть специальные велорюкзаки, может быть с ними спина не потеет, но у меня такого нет, ничего про них сказать не могу. Как альтернатива багажнику есть подрамные сумки. Из плюсов - быстросъёмность и гарантия того, что поклажа по дороге с багажника не слетит и ещё особо большой плюс то, что на заднем колесе ничего лишнего не болтается. Из минусов - эстетический вид велосипеда :) и то, что если сумка большая и перекрывает почти всю площадь треугольника рамы, то она лишняя на велосипеде при очень резких шквалистых порывах бокового ветра. Для дорожного харча и чистых штанов с футболкой не сильно большая сумка вполне пригодна. Нюанс - как правило сумки по геометрии предназначены под классическую треугольную раму. Навес сумки на какую-нибудь раму с выкрутасами может оказаться проблематичным. Ну или подходящую сумку придётся поискать.
feoni
 

# 

5 авг 2012, 13:04 

В эту субботу опять гонял в касли. те же 26 км, но уже за 1,10. обратно за 1,20. ))) глядишь, так в час укладываться буду )))
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

6 авг 2012, 00:26 

Время и расстояние как засекал?
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

6 авг 2012, 02:17 

Велокомпьютер вестимо
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

6 авг 2012, 14:05 

Привет братьям и сестрам по разуму! Я из Верхнего Уфалея, веселопедист пожизненный, но здесь сейчас несколько по другой теме. Может ли кто подсказать, в каком разделе форума разместить объявление формата "ищу человека"?
Аватара пользователя
ShimaNOID
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2012, 15:55

# 

6 авг 2012, 14:43 

ShimaNOID писал(а): Может ли кто подсказать, в каком разделе форума разместить объявление формата "ищу человека"?

Страна советов viewforum.php?f=10
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron