Модератор: StalSys

Старый Кыштым

СООБЩЕНИЯ

# 

15 сен 2008, 21:52 

Woodlion писал(а):Интересно. А как это проявляется?

DragonFly писал(а):Вот и мне интересноSmile

А я даже спрашивать побоялся :-)
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

15 сен 2008, 23:11 

Боюсь разочаровать народ. Привидения или там инопланетяне не встречались. :) Но всякие разные совпадения, которые начинают случаться исключительно, когда я что-то о предках пытаюсь узнать, лично меня впечатляют.
Ну например. В начале сентября я поехала на поиски развалин одной старой церкви. История у нее богатая всякими событиями, но мне интересна была тем, что в ней 8 поколений моих предков крестились, венчались, отпевались. Хотелось фото сделать, пока развалины совсем не заросли. Нашла на гуггле карту с этими развалинами, приехала, ходила-ходила вокруг полчаса, так ничего и не нашла. Когда совсем уже собралась уехать, раздался колокольный звон, поминальный, печальный такой. Я на звук повернулась и увидела эти самые руины в бурьяне. Конечно, колокол звонил на другой церкви в нескольких км. от туда, но эхо так отразило звон от стен ближайших зданий. что эффект был 100%-ный: колокол звонит именно на этой старой церкви! Если б не колокол, я бы ее так и не нашла.
Вот, как-то так...
Lissa
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт 28 авг 2008, 19:13

# 

16 сен 2008, 20:18 

Lissa писал(а):Вот, как-то так...

Ну нормально :) Обычно так и бывает.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

26 сен 2008, 21:22 

Lissa писал(а):Когда-то я видела план Кыштыма 1893 года, улица Ленина там называлась, если не ошибаюсь, Заводской улицей, а на задах Христорождественской церки было кладбище. А сейчас там что? Жилые дома? Как, интересно, живется на клабдище, не таком, кстати, и старом?
Где-то у меня она тоже была.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

29 сен 2008, 11:27 

Я там рядом живу. Калинина 164а. Надеюсь, что до туда кладбище не доходило
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

1 окт 2008, 18:31 

msshveikin писал(а):Где-то у меня она тоже была

Она - это карта старая? А можно выложить здесь? Ужасно интересно!
Lissa
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт 28 авг 2008, 19:13

# 

1 окт 2008, 18:35 

Lissa писал(а):Она - это карта старая? А можно выложить здесь? Ужасно интересно!
Если найду размещу. :ok:
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

14 янв 2009, 10:55 

Lissa писал(а):Боюсь разочаровать народ. Привидения или там инопланетяне не встречались. :) Но всякие разные совпадения, которые начинают случаться исключительно, когда я что-то о предках пытаюсь узнать, лично меня впечатляют.
Ну например. В начале сентября я поехала на поиски развалин одной старой церкви. История у нее богатая всякими событиями, но мне интересна была тем, что в ней 8 поколений моих предков крестились, венчались, отпевались. Хотелось фото сделать, пока развалины совсем не заросли. Нашла на гуггле карту с этими развалинами, приехала, ходила-ходила вокруг полчаса, так ничего и не нашла. Когда совсем уже собралась уехать, раздался колокольный звон, поминальный, печальный такой. Я на звук повернулась и увидела эти самые руины в бурьяне. Конечно, колокол звонил на другой церкви в нескольких км. от туда, но эхо так отразило звон от стен ближайших зданий. что эффект был 100%-ный: колокол звонит именно на этой старой церкви! Если б не колокол, я бы ее так и не нашла.
Вот, как-то так...


Вопрос: где эти развалины?
isilgan
 
Фоторепортажи о путешествиях по России и миру: http://isilgan.ru
Сообщения: 124
Изображения: 30
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2008, 21:30
Откуда: Снежинск

# 

14 янв 2009, 15:19 

isilgan
Касли, Успенская церковь
Lissa
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт 28 авг 2008, 19:13

# 

25 янв 2009, 14:02 

Lissa писал(а):isilgan
Касли, Успенская церковь


А с координатами можно?
isilgan
 
Фоторепортажи о путешествиях по России и миру: http://isilgan.ru
Сообщения: 124
Изображения: 30
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2008, 21:30
Откуда: Снежинск

# 

26 янв 2009, 17:15 

isilgan
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&g ... 2&t=h&z=16
Рядом с улицей Советской на территории завода. Не знаю, как еще обозначить координаты. Широту и долготу не знаю :)
А, если не секрет, чем обусловлен интерес?
Lissa
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт 28 авг 2008, 19:13

# 

31 янв 2009, 20:34 

Lissa писал(а):isilgan
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&g ... 2&t=h&z=16
Рядом с улицей Советской на территории завода. Не знаю, как еще обозначить координаты. Широту и долготу не знаю :)
А, если не секрет, чем обусловлен интерес?


Есть такая игра - геокэшинг..
isilgan
 
Фоторепортажи о путешествиях по России и миру: http://isilgan.ru
Сообщения: 124
Изображения: 30
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2008, 21:30
Откуда: Снежинск

# 

17 апр 2009, 16:45 

Доброго времени суток всем!
Обращаюсь за помощью: помогите найти краеведа, который бы объяснил мне - церковь Сошествия Святого Духа и Свято-Духовская в Кыштыме - это одна и та же или две разных? В архивах хранятся метрические книги и церкви Сошествия Святого Духа и Свято-Духовской церкви Кыштымского завода за начало XX века.
И еще вопрос. Мне написал мой дядя, выросший в Кыштыме, про семью своего деда: "В Кыштыме они в традиционную церковь не ходили, а посещали старообрядческую церковь.
Она расположена , как мне помнится, за механическим заводом. Когда я был мальчишкой, в ней был кинотеатр. Её было видно, если смотреть от больницы на противоположный берег пруда в сторону мехзавода." Это что за церковь?
Lissa
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт 28 авг 2008, 19:13

# 

17 апр 2009, 18:50 

isilgan писал(а):Есть такая игра - геокэшинг..


Слава Богу, и тут геокэшеры есть... Я тоже пристрастился с некоторых пор...
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

20 апр 2009, 15:05 

Lissa писал(а):И еще вопрос. Мне написал мой дядя, выросший в Кыштыме, про семью своего деда: "В Кыштыме они в традиционную церковь не ходили, а посещали старообрядческую церковь.
Она расположена , как мне помнится, за механическим заводом. Когда я был мальчишкой, в ней был кинотеатр. Её было видно, если смотреть от больницы на противоположный берег пруда в сторону мехзавода." Это что за церковь?


Свято-Троицкая церковь

7-1.jpg
feoni
 

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron