Модераторы: Woodlion, KazanAlex

26/09/10 Слюдорудник, крупнейшая на Урале велогонка

СООБЩЕНИЯ

# 

20 сен 2010, 20:43 

В воскресенье, 26 сентября под Кыштымом состоятся крупнейшие на Урале соревнования на горных велосипедах.

26 сентября на территории спортивно-туристического центра "Провинция" ( п.Слюдорудник Кыштымского городского округа) состоятся четвертые, традиционные соревнования по олимпийскому кросс-кантри Blagikh Racing Cup-2010.
В первый год проведения гонка собрала на старте всего 15 участников, в 2010 на старте ожидается уже более ста спортсменов. Померится силами на Кыштымской земле собираются спортсмены из Иркутска, Кемерово, Томска, Новосибирска, Омска, Самары, Санкт-Петербурга, Москвы и всего Уральского региона. Так же, традиционно, оргкомитет ожидает прибытия гостей из далекой Швейцарии.
Павел Благих, председатель оргкомитета:
-Мы очень рады, у нас получилась одна из самых представительных гонок в России. Нам удалось собрать на гонку сильнейших гонщиков-любителей не только с Урала, но и со всей страны. Мы с самого начала взялись за продвижение тяжелых и сложных трасс, которые стремятся к мировым аналогам. Хотелось бы отметить тот факт, что абсолютное большинство участников это любители велоспорта, люди для которых это только хобби.

Все участники, в зависимости от возраста и подготовки будут поделены на 8 категорий. Самым юным спортсменам предстоит преодолеть около 15 километров, а самой представительной категории «Элита» 35 километров с набором высоты 1,5 километра. Трасса подготовлена таким образом, что бы зрители и участники в полной мере могли насладится праздником велоспорта.

Подробная информация - челябинский велопортал: http://velochel.ru/
bakalavr
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009, 19:38

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт