Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Кыштыму – 255. Придумай слоган городу!

СООБЩЕНИЯ

# 

29 фев 2012, 09:49 

msshveikin писал(а):Фраза "От демидовской печи - к городу будущего" победила в голосовании, в котором определялся слоган города в честь его 255-летия. Авторство принадлежит кыштымцу, собственному корреспонденту газеты «Челябинский рабочий» Виктору Рискину.

Я это имела в виду. Что не Марк, а его отец.
Ant писал(а):А "тот" Марк - он Марк Маркович? Пардон, хоть половина недоумения развеялась...

Почему Мару Маркович? Марк Викторович.
Чёт я не догоняю, в чем юмор или сарказм. Мне тоже слоган не понравился.
Чопик
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср 16 сен 2009, 18:51

# 

29 фев 2012, 10:50 

"От демидовской печи - к городу будущего". Здесь указывается на стремление, а не на свершившийся факт. ИМХО.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

29 фев 2012, 11:25 

Я бы даже из чисто этических соображений собкору первое место не дала. Заигрывание получается какое-то с четвертой властью. Тем более перед выборами. ИМХО
Чопик
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср 16 сен 2009, 18:51

# 

29 фев 2012, 11:56 

Ну если варианты будут обнародованы, то мы можем и свое голосование устроить
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

29 фев 2012, 22:13 

Чопик писал(а):
msshveikin писал(а):Фраза "От демидовской печи - к городу будущего" победила в голосовании, в котором определялся слоган города в честь его 255-летия. Авторство принадлежит кыштымцу, собственному корреспонденту газеты «Челябинский рабочий» Виктору Рискину.

Я это имела в виду. Что не Марк, а его отец.


Djangls писал(а):Марк Рискин
"От Демидовских печей к Городу Будущего"


Возникает ощущение, что Djangls огласил инсайдерскую информацию :)
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

29 фев 2012, 22:15 

Tano Korridi писал(а):"От демидовской печи - к городу будущего". Здесь указывается на стремление, а не на свершившийся факт. ИМХО.


Я и интересуюсь - где стремление собственно? Не размышления лежа на диване - "Вот накачаюсь и буду здоровым красавцем", а именно процесс? Где какое будущее? Сколково вроде под Москвой, а не под Кыштымом.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

1 мар 2012, 08:29 

Ant

Любое стремление начинается с замысла (желания)
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

1 мар 2012, 10:58 

Tano Korridi писал(а):Любое стремление начинается с замысла (желания)


стремиться {глаг.} (также: попытаться, пытаться, стараться, прилагать усилия)
И Я понимаю стремление - в этом смысле.
А не в том смысле, что лежа на диване и почесывая пузо стремиться к большой зарплате выдавая лозунги "От горшка к олигарху".
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

1 мар 2012, 11:20 

Ant

Я не спорю. Нужна совокупность действий. Нужно желание и нужно стремление в том понятии, которое Вами изложено.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт