Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Прости нас, Саша

СООБЩЕНИЯ

# 

22 ноя 2012, 16:31 

А теперь немного математики.

Дано:

1) "В Свердловской области на финансирование скорой помощи в следующем году потратят более 2 млрд рублей" © АПИ-Урал. (http://news.mail.ru/inregions/ural/66/e ... frommail=1)

2) "На скорую помощь в Челябинской области выделят менее 2 млн рублей" © Деловой Квартал (http://news.rambler.ru/15708414/)

3) Численность населения Челябинской области по данным Госкомстата России на 1 января 2012 года составляет 3 480 142 человек

4) Численность постоянного населения Свердловской области — 4428,2 тыс. человек

Вопрос: Да какие тут вопросы. И так все понятно...
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

22 ноя 2012, 17:06 

ЦИФЕРКИ ПЕЧАЛЬНЫЕ. Но мое твердое убеждение в том, что надо не скорые увешивать системами навигации, а, в первую очередь, специалистов отличных заманивать на ответственные участки медицины. Естественно, рублем. Ибо не поможет ни глонас, ни дефибриллятор, если помощь приедет оказывать недоучка-дилетант. Четыре года назад такие, с позволения сказать, медики на звонок в скорую и жалобу "невыносимо болит нога" ответили: "Вы чё там с ума посходили? Еще на "боль в ноге" скорая не выезжала! Анальгин примите!" А боль в ноге не простая была - тромб отлетел. Когда человек от боли сознание потерял, в больницу все-таки доставили. Но поздно. Из-за недостаточного кровообращения нога почернела, гангрена началась. Отрезали сначала одну ногу, потом вторую. Его жена и дочь - учителя-филологи. По интеллигентности своей тихой бучу поднимать не стали, и скорой все сошло с рук.
Не знаю, жив он сейчас или нет, но тогда они, бросив работу, поочередно постоянно около него дежурили - боялись, руки на себя наложит. Еле концы с концами сводили. А ведь не нужно было Богами быть тогда, просто надо было проявить добросовестность в работе и компетентность в профессии
Чопик
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср 16 сен 2009, 18:51

# 

22 ноя 2012, 17:33 

не понятно, к чему эти цифры.ушел из жизни человек,которому не оказали помощь...даже не попытались оказать!!эти цифры ни как не относятся к спасению людей,если нет желания у медиков помогать людям,им его никто ни привьет это желание....около года назад,моему отцу ночью стало плохо.человек после операции на сердце,вел здоровой образ жизни,ни пил,ни курил,занимался зарядкой,соблюдал все диеты и рекомендации врача,отец начал задыхаться и синеть,мама вызвала скорую помощь...и представляете....они не только ни оказали помощи,они не только ни приехали,они даже вызов не оформили,сказав выпейте карволол и спокойно спите,это при том что отец тоже кардиологически болен(обширный инфаркт,операция на сердце,сахарный диабет)...утром когда мне мама позвонила и сказала,что отец чуть не умер,что всю ночь его откачивала,еле выходила...я позвонила глав.врачу,сообщив обовсем.мне пообещали разобраться.час спустя позвонила Марина Борисовна и просила прощения.только куда это прощение нам девать??я чуть было отца не лешилась!а если бы мама не откачала его,и моего отца не стало,куда тогда нам с этим извините было деваться?вот и сейчас,моего брата не стало в молодом возврасте и что дальше,тоже извините,что не оказали своевременную помощь??или эти цифры что-то значат,именно для оказания помощи умирающему человеку??
Татьяна Фролова
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 13 ноя 2012, 16:32

# 

23 ноя 2012, 09:35 

Татьяна Фролова писал(а):не понятно, к чему эти цифры

Цифры эти показывают на то, что в Свердловской области денег, выделяемых на скорую помощь, своруют в разы больше, чем в Челябинской области.
Чопик
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср 16 сен 2009, 18:51

# 

23 ноя 2012, 10:16 

a_glow писал(а):Общий уровень медицины в Кыштыме очень низкий.

Это общеизвестно, но это отнюдь не означает, что все кыштымские медики недобросовестные люди. Совсем наоборот. Мы частенько звоним и в скорую, и вызываем участкового терапевта. Приезжают, оказывают помощь, предлагают, если требуется, госпитализацию. Кардиограмму делают дома, если нужно. Мы очень благодарны им за их добросовестный труд. Представьте себе на минуту, что было бы, если бы в Кыштыме хотя бы несколько дней не работала скорая помощь.
Я думаю, что в данном вышеописанном случае надо разобраться компетентным органам. Возможно, надо обратиться в суд или прокуратуру. А огульно охаивать всю кыштымскую медицину - это уже явный перебор.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

23 ноя 2012, 10:38 

Я не охаиваю всех медиков!Я не обвиняю всех сотрудников скорой помощи и врачей городской больницы, среди них есть очень грамотные, высококвалифицированные врачи, фельдшера, медсестра, которые в любую минуту окажут любую помощь, я обвиняю тех, кто не спас жизнь моего брата Александра!!а в органы прокуратуры,в минестерство здравоохранения и в комитет по защите прав человека я уже обратилась и буду дальше бить во все колокола пока не настанет справедливость!
Татьяна Фролова
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 13 ноя 2012, 16:32

# 

14 янв 2013, 11:27 

http://irinagundareva.com/obshhestvo/23 ... l#comments
Татьяна, как Ваши дела продвигаются? Добились ли чего-нибудь? Вот нашла интересную инфу по теме. Может быть, именно этот юрист Елена Меньшикова Вам поможет. Она дока в этих вопросах. Тем более дан сотовый телефон. Удачи.
Чопик
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср 16 сен 2009, 18:51

# 

14 янв 2013, 23:59 

На данном этапе хода этих событий происходит по-прежнему беспредел!!!
Мое заявление, написанное и зарегистрированное от 19.11.2012года в прокуратуре (раньше не могла сходить, так у мамы после похорон, на второй день, случился инсульт и мы не могли ее оставить)----ПОТЕРЯЛОСЬ!!!!
Прождав больше месяца ответ из прокуратуры (так и НЕ ДОЖДАВШИСЬ ЕГО!!!), я решила посетить и узнать о ходе рассмотрения моего заявления. Подойдя к секретарю прокуратуры, девушка объяснила, что заявление передано в Следственный комитет (СК) при прокуратуре от 27.11.2012 года.
При посещении СК, ст. следователь, который занимался данным моим заявлением, проконсультировавшись у начальника СК, сказал, что мое заявление с некоторым собранным материалом дела передано в полицию по ст.124 УК РФ (не оказание помощи больному) от 05.12.2012 года.
Далее происходит самое интересное. Посетив и обзвонив практически всю Кыштымскую Полицию (так, как на месте в полиции в любое время дня очень трудно кого-то застать), мне некоторыми сотрудниками в любезной форме, а некоторыми – в грубой форме, всеми было заявлено, что из СК и из прокуратуры никакого мной интересующего материала не приходило и ни в одном месте данный материал в полиции не зарегистрирован, на этих словах, меня отправляли туда, откуда я собственно и пришла.
Это продолжалось 4 дня. Я не могла найти никаких следов, бегая по данным инстанциям. После таких поворотов дел, осознав, что это дело просто решили таким образом замять, я написала жалобы и заявления в другие инстанции, в том числе и заявление в нашу городскую прокуратуру, о потере материала дела и о не полученном мной ответе.
После праздничных дней (мне и родителям, конечно же не до веселья), поинтересовавшись у ст. следователя СК о местонахождении материала дела, получила отрицательный ответ и предложение написать повторное заявление, написанное слово к слову, идентичное прошлому заявлению. Согласившись, принесла повторное заявление ст. следователю СК, поставив свои координаты на копию моего заявления, о принятии, мне был задан вопрос: «У Вас есть почтовый ящик?» Увидев мое удивленное лицо, добавил: « Это я к тому, что ответ мы вам писали с уведомлением, но наверное он затерялся на почте, либо у вас нет почтового ящика и попросил подождать, когда он распечатает уведомление, для того, чтобы я расписалась задним числом (от начала декабря) о получении мной ответа из СК, которого никогда не существовало!!! На этом мое пребывание в данном кабинете ст.следователя с большим моим возмущением было прервано.
Теперь я жду ответы со всех инстанций, для дальнейших действий…
Татьяна Фролова
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 13 ноя 2012, 16:32

# 

16 янв 2013, 10:18 

Кошмар!!!!
Ну терпения Вам, милая. Однако не оставляйте это дело, доведите его до конца. Не знаю, чем Вам помочь, но очень хочется. Не хотите обратиться к Меньшиковой? Пусть представляет ваши интересы в суде. Человек не проиграл ни одного дела.
Чопик
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср 16 сен 2009, 18:51

# 

16 янв 2013, 15:58 

Как только придут ответы со всех инстанций и в зависимости от этого,я обязательно приду к дальнейшим действиям.Спасибо за поддержку!
Татьяна Фролова
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 13 ноя 2012, 16:32

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт