Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Кыштымские улицы станут беговой дорожкой

СООБЩЕНИЯ

# 

23 апр 2013, 11:44 

Кыштымские улицы станут беговой дорожкой

700 бегунов выйдут на улицы Кыштыма. 1 мая пройдёт юбилейная 70-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Кыштымский рабочий», посвящённая Дню Победы, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Самый массовый спортивный забег года откроет чреду майских праздничных мероприятий. На старт выйдут школьники, студенты, сотрудники промышленных предприятий и муниципальных учреждений округа, всего более 700 спортсменов.

Эта традиция берёт своё начало в 1943 году. По инициативе журналистов газеты «За цветные металлы» – прежнее название «Кыштымского рабочего» – был впервые проведён массовый спортивный забег во имя Победы в Великой Отечественной войне.

Подготовка к юбилейной эстафете в разгаре. Коллектив «Кыштымского рабочего» со страниц газеты обратился к жителям с просьбой поделиться воспоминаниями и фотографиями прошлых лет, чтобы составить летопись эстафеты, а также организовать фотовыставку. Планируется и проведение конкурса на лучшее праздничное оформление спортивного этапа. Специальные призы ждут победителей «Этапов мужества» в 1000 метров среди представителей предприятий и в 500 метров - среди школьников. Переходящие кубки, грамоты и медали лучшим спортсменам вместе с организаторами эстафеты по традиции вручат представители поколения победителей в Великой Отечественной войне – герои фронта и тыла.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron