Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Южноуральские спортсменки Кулешова и Белякова – чемпионки Ро

СООБЩЕНИЯ

# 

14 май 2013, 19:16 

Южноуральские спортсменки Кулешова и Белякова – чемпионки России по боксу

Южноуральские спортсменки завоевали два золота, серебро и бронзу чемпионата России по боксу, который проходил 18–24 апреля в Анапе. Первое место заняли Александра Кулешова из Кыштыма в весовой категории до 51 килограмма и Анастасия Белякова из Златоуста (до 60 кг). Вице-чемпионкой страны стала представительница Коркино Мария Сартакова (до 57 кг), бронза на счету челябинки Кристины Неежливой (до 48 кг).

Александра Кулешова и Анастасия Белякова на пути к золоту провели по четыре боя. Сначала Саша одолела Анастасию Бойко из Усть-Ильминска со счетом 19:11, затем выиграла москвичку Анну Поскребышеву – 28:7. Полуфинальный бой с представительницей Якутска Зоей Исаевой закончился в пользу нашей землячки со счетом 18:9. В финале чемпионка мира – 2012 не оставила шансов Олесе Гладковой из Новосибирска – 15:8.

Анастасия Белякова одолела представительниц Лабинска, Ставрополя, в полуфинале разобралась с москвичкой Фатимой Боковой, а в бою за золото оказалась сильнее Натальи Шадриной из Улан-Удэ – 15:10.

Мария Сартакова в финале уступила Зинаиде Машковой из Краснокаменска – 14:9. Кристина Неежлива со счетом 5:11 проиграла схватку за выход в финал представительнице Одинцово Светлане Гневановой, которая стала чемпионкой страны.

Добавим, состязания в Анапе проходили в 10 весовых категориях. За медали чемпионата России бились 118 спортсменок.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron