Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Велосипедисты напишут на карте региона слово «Сделаем!»

СООБЩЕНИЯ

# 

12 июн 2013, 10:47 

В Челябинской области поставят рекорд Гиннеса на самую большую трек-надпись. Велосипедисты напишут на карте региона слово «Сделаем!»
Изображение
В Челябинской области пройдет масштабный велопробег, организованный участниками экологического проекта «Сделаем!». С 20 июня по 7 июля велосипедисты проедут территорию всей области с юга на север и зафиксируют с помощью GPS-навигатора гигантскую трек-надпись «Сделаем!», установив тем самым мировой рекорд.
— Миссия «Сделаем74» — объединение людей вокруг идей экологической сознательности. В данном случае это пропаганда велосипеда как актуального экологичного транспортного средства, которому есть место в современном мире, — говорят организаторы экодвижения.
Они обещают, что участники так называемой «Велописи» проедут расстояние в несколько тысяч километров и побывают в 43 муниципальных образованиях. Кроме того, одной из целью велопробега является привлечение внимания к достопримечательностям и памятникам культуры и природы Южного Урала. Начальная точка маршрута - Магнитогорск, финиш - в Кыштыме. На этом пути велосипедисты посетят Аркаим, Саткинские пороги, место падения метеорита, Зюраткульский Геоглиф и другие места. Завершится пробег в Челябинске масштабным велопарадом 7 июля.
По окончании «Велописи» организаторы сделают документальный фильм о своем путешествии, который покажут местные телеканалы.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron