Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Грядущее сокращение рабочих мест

СООБЩЕНИЯ

# 

25 дек 2013, 12:30 

Да что тут обсуждать.
Наш народ много сотню лет воспитывался, как иждивенец. Откуда у него желание себя защищать появится?
Поменяется еще не одно поколение, прежде чем что-то изменится.
Может быть. Говорю "может быть", потому что даже соседние нации выходят на улицу миллионом, имея одну историю с нами.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

25 дек 2013, 12:39 

Даже пословица "моя хата з краю, нічого не знаю" не помешала. Тут еще что-то другое, кроме менталитета.
http://pl.com.ua/?pid=61&artid=29931
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

25 дек 2013, 16:36 

В данном с Украиной случае ключевую роль играет пропаганда имею возможность оценивать происходящее по Украинским каналам телевидения.На всех без исключения протестные настроения позицию правительства ,президента просто игнорируют.У нас всё наоборот.Хотя в европе куда они так стремятся власть придержащие не очень то жалуют народные выступления (Франция Греция Испания).В Англии Тэтчер вевала с шахтёрами в Германии разгоняли экологов выступающих против провоза ядерных отходов.А уж про антиглобалистов вообще никто вспоминать не хочет.В европе всё-таки любят покой.
санар
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 28 ноя 2013, 15:27

# 

25 дек 2013, 17:00 

А это практически все вакансии, открытые РМК на собственном сайте... Рабочих и рядовых инженеров профессиональных металлургических специальностей им не требуется....
***
25.11.2013
Ведущий специалист отдела внутреннего контроля

г. Екатеринбург

25.11.2013
Заместитель директора по подземным горным работам

г. Екатеринбург

25.11.2013
Заместитель директора по открытым горным работам

г. Екатеринбург

25.11.2013
Начальник административного отдела

г. Екатеринбург

25.11.2013
Ведущий юрисконсульт (договорная работа)

г. Екатеринбург

25.11.2013
Ведущий юрисконсульт (корпоративно-правовая работа)

г. Екатеринбург

04.10.2013
Ведущий юрисконсульт

г. Екатеринбург

18.09.2013
Системный аналитик

г. Екатеринбург

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Горшкова Мария Александровна

Ведущий специалист по персоналу

тел. (343) 365-29-07
факс (343) 365-29-39
***
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

# 

25 дек 2013, 17:11 

tamtam писал(а):Рабочих и рядовых инженеров профессиональных металлургических специальностей им не требуется


Полагаю, что рабочие не являются целевой аудиторией сайта. Персональщики размещают подобные вакансии в источниках для "инертных" соискателей.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

25 дек 2013, 18:52 

санар
Я не про политику говорил, а про различия людей.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

25 дек 2013, 21:41 

Так и я примерно о том же.Вспомним конец 80 начало 90х. Место действия Россия.Наши столицы Питер и Москву.Всё кипело подогреваемое сми.Правда похоже? А всего- то 20 лет прошло.В людях различий нет есть различия в ситуации.http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id ... 30-04-2010
санар
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 28 ноя 2013, 15:27

# 

25 дек 2013, 22:40 

RiantHoff писал(а):санар
Я не про политику говорил, а про различия людей.

а в чем оно различие то?
На мой взгляд все просто - уровень маргинализации населения на Украине на порядок выше чем у нас,
осталось только сильного лидера и можно революцию по Ленински делать
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

26 дек 2013, 12:28 

Роман
Мне кажется, человек знакомый со словом "маргинал" способен отличить маргинала от человека, борющегося за свои права? Это отдельные множества, хотя и пересекающиеся иногда.
Я понимаю, что на ТВ у нас промывают мозги, и навешивают ярлыки на людей, выходящих на улицы, но ты то человек, способный адекватно на это реагировать.
Согласен, что основная масса политиков пытается использовать толпу в своих целях на митингах, но я говорю не о политиках, а об обычных людях, которым не нравится текущая политика, и они своим появлением на площадях, без нарушения порядка хотят показать свое настроение.

Так вот, на Украине таких людей больше, и не обязательно называть их маргиналами.
Маргинальность, как мне кажется, черта не динамическая, а стабильная. И говорить о том, что сумасшедших людей в одной стране больше, чем в другой неправильно.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

26 дек 2013, 12:30 

Вообще, у нас слово маргинал приобрело какой-то не очень близкий к оригинальному смысл. И имеет теперь какую-то отрицательную нагрузку.
Я выше говорил о том смысле, который это слово приобрело теперь.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

26 дек 2013, 12:35 

А говорить об украинской политике стоит отдельно. Там очень разношерстный народ на самом деле проживает. Культуры разные, вера разная все-таки в разных частях.
Если восток еще нормально относится к России, то на западе настроения довольно-таки непримиримые. Мягко сказать.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

26 дек 2013, 12:38 

Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

26 дек 2013, 16:51 

RiantHoff
против чего они борятся - понятно - против коррупции, несправедливости, низкого уровня жизни, совка и т.д. и т.п.
только что толку бороться если не знаешь что делать дальше - реальных идей то и лидеров нет!
что предлагают? не глядя подписать договор об ассоциации и будет им счастье?!
вот кто зомбирован то, так вот это эти на майдане, просто наивная толпа несостоявшейся и ничего не понимающей молодежи.

Тут самая близкая аналогия с Египтом напрашивается, где после очередной революции жить начинают только все хуже и хуже и ладно еды, так мнимой свободы то тоже как то не добавляется

На самом деле мне на хохлов пофиг, только не ясно - нафига мы туда лезем?! Денег им даем, скидки?
Все что у них осталось это черная металлургия, которая благодаря скидкам на наш газ нам же и конкуренцию будут составлять, лучше бы эти деньги дали нашим металлургам в виде беспроцентных кредитов.

А с хохлами - закрыть границу для их товаров и пусть валят в Европу и чем быстрее тем лучше, быстрее окончательно обосрутся, нам от этого только лучше будет
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

26 дек 2013, 17:04 

по мне так - тут даже с Латыниной согласен и ее любимым примером - Сингапуром - лишить вообще всю эту несостоявшуюся в жизни массу какого либо права голоса, тем более прав выходить на улицы и учинять безобразия.
Гражданские права оставить только отцам семейств (по Сингапурской модели - кстати, самое успешное государство последних 50-ти лет), которые платят налоги и растят детей. Остальных всех, кто не несет серьезной пользы обществу - лишить какого либо права голоса!

я думаю понятно, что если смотреть на ситуацию с этой позиции, то Украинские события не смотрятся хоть как то привлекательно
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

26 дек 2013, 18:05 

Путин меня вообще удивил. Говорит, Украина братская страна, надо ей помогать. А попробуй-ка в Хохляндию съездить на своей тачке, тебе местные таможенники такую "братскую любовь и дружбу" покажут, нищим оттуда уедешь. Хохлы всю жизнь нахаляву нашим газом пользовались, и жрали втихаря своё сало. А мы им теперь должны помогать траншами. У них, видите ли, финансовый и политический кризис. У них порядка в стране никогда не было и не будет. Памятник Ленина им помешал.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron