Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Грядущее сокращение рабочих мест

СООБЩЕНИЯ

# 

26 дек 2013, 18:12 

Президент заботится чисто о нашей стране, а не о них. Нам нужен рынок сбыта. Если УА уйдёт в Европу мы этого лишимся. Также сорвутся нужные нам поставщики в Украине. Весь их, нужный нам сегодня товар уйдёт в Европу или эти их поставщики закроются из-за конкуренции.
Никаких братских мотивов там подавно нет.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

26 дек 2013, 18:59 

Какой у них товар? Какой рынок сбыта? У них покупательский спрос на нуле, так как экономика лежит. Возможно, что причиной путинской щедрости в данном случае является то, что территория Украины, то есть Хохляндии, примыкает к России. То есть, кто Украине первый поможет, тот и будет размещать на её территории боеголовки, аэродромы и другие наступательные и оборонные системы. Работает принцип: "Кто девушку пригласил в ресторан, тот её и танцует". Только из-за этого. Но это дорогая цена. Но Европе нищая Украина не нужна даром, так как у них, у европейцев свои проблемы. Греция тянет вниз, и т.д.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

26 дек 2013, 22:27 

Мне кажется мы немного отвлеклись от темы с креном в украину а между тем нас продолжают долбать свои а не украинские замечу слуги народа.http://www.tvc.ru/news/show/id/26940
санар
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 28 ноя 2013, 15:27

# 

26 дек 2013, 22:43 

Рома, как состоявшаяся в жизни масса должна реагировать на такое, например?
http://lenta.ru/news/2013/12/26/burmistrov/
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

27 дек 2013, 08:54 

санар писал(а):Мне кажется мы немного отвлеклись от темы с креном в украину а между тем нас продолжают долбать свои а не украинские замечу слуги народа.http://www.tvc.ru/news/show/id/26940


Здесь все не столь однозначно, как кажется на первый взгляд.
Эти доплаты за вредность - фактически являются частью заработной платы. Если их уберут и зарплата будет одинаковая при вредных условиях и при обычных - народ начнет уходить на обычные условия труда. В результате работодатель будет вынужден сам увеличить з/п на вредных условиях. Платить больше, чем нужно - никто из работодателей не будет, но и платить меньше, чем нужно чтобы сотрудник оставался на месте - тоже.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

27 дек 2013, 09:34 

RiantHoff писал(а):Рома, как состоявшаяся в жизни масса должна реагировать на такое, например?
http://lenta.ru/news/2013/12/26/burmistrov/

могу сказать только свое мнение:
я никак не хочу реагировать - на мой взгляд слишком мелкое событие
но если все же надо, то надо расследовать (что будет проводиться в ближайшее время),
но в любом случае - это маленький камушек в огород существующей власти
но на фоне других валунов, что туда падают - этот слишком мал, что бы как то на него реагировать
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

27 дек 2013, 10:36 

Роман
Это первый попавшийся пример. Хорошо, как реагировать на бессудебное закрытие сайтов? Или на другие весьма серьёзные камни?
Также, проглотив?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

27 дек 2013, 11:31 

RiantHoff писал(а):Это первый попавшийся пример. Хорошо, как реагировать на бессудебное закрытие сайтов? Или на другие весьма серьёзные камни?
Также, проглотив?


Хорошо Ринат - твои предложения? Шуметь в Интернетике? Выйти к зданию администрации г.Кыштыма с плакатом "Я против закрытия доступа к rutor.org"?
Выдвигай свою кандидатура на выборах в депутаты, Я за тебя проголосую.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

27 дек 2013, 12:34 

Ant
Все сразу. И шуметь. И выйти.
Мы, собственно, о чем? Обо мне?
Я говорил о том, что подавляющая масса людей в России так не сделает. Потому что им на самом деле глубоко наплевать на соседа. И нет разницы, состоялся ты или нет. А тех, кто это сделает не нужно называть маргиналом. Но вот склад характера у них такой, не наплевать ему на соседа. И более того, он способен понять, что сегодня будут давить евреев, а завтра рыжих. Но когда до него, рыжего, доберутся, будет уже поздно.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

27 дек 2013, 15:24 

RiantHoff писал(а):Ant
Все сразу. И шуметь. И выйти.
Мы, собственно, о чем? Обо мне?
Я говорил о том, что подавляющая масса людей в России так не сделает. Потому что им на самом деле глубоко наплевать на соседа. И нет разницы, состоялся ты или нет. А тех, кто это сделает не нужно называть маргиналом. Но вот склад характера у них такой, не наплевать ему на соседа. И более того, он способен понять, что сегодня будут давить евреев, а завтра рыжих. Но когда до него, рыжего, доберутся, будет уже поздно.

в принципе - тут сложно спорить, но
если по таким поводам как не справедливого лишения работы какого то чиновника или не правомерного закрытия какого то сайта выходить на улицу, то таких поводов столько, что про работу и дом забыть придется.
Наверно такая гражданская ответственность это хорошо, но вот кто работать будет?
Так мы очень быстро не то что в Украину, а в Египет превратимся - ты этого хочешь?

Глобально систему надо менять, только вот как - в принципе не исключаю и уличного варианта, но только при условии появления реально стоящей национальной идеи или хотя бы лидера, а не химер
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

27 дек 2013, 18:35 

Бла-бла-бла
Ко мне приехал человек, который реально попадает под сокращение на медяшке. Не сказать, что он мне друг, но мы в хороших с ним отношениях, и стараемся при возможности помогать друг другу. Он держится молодцом, и не злится на весь мир из-за этого сокращения. Я по-человечески посочувствовал ему, а вот помочь реально мне ему нечем. Он работает электриком. У него семья, две дочери, одна из них инвалид. Может, у кого есть или будет информация о том, где нужен электрик, то прошу отправить информацию мне в личку. А я ему передам. Заранее всем спасибо.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

27 дек 2013, 21:37 

Энто который Машинки стиральные ремонтирует?
Аватара пользователя
Hak
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007, 11:36
Откуда: Russia

# 

27 дек 2013, 21:45 

Здесь все не столь однозначно, как кажется на первый взгляд.
Эти доплаты за вредность - фактически являются частью заработной платы. Если их уберут и зарплата будет одинаковая при вредных условиях и при обычных - народ начнет уходить на обычные условия труда. В результате работодатель будет вынужден сам увеличить з/п на вредных условиях. Платить больше, чем нужно - никто из работодателей не будет, но и платить меньше, чем нужно чтобы сотрудник оставался на месте - тоже. :( Если быть реалистом ну на российской почве то всё будет несколько иначе если этот законопроект пройдёт доплаты за вредность уберут а вместо них литр (или сколько там получится) прокисшего молока или новомодный продукт порошок с пептином пахнущий (на ваш выбор господа ! ) любыми ягодами и фруктами. Можно создать новую ветку но и здесь рискну спросить вас а что дальше ? В общем ваши прогнозы на год 2014 деревянной лошади .В заводском контексте. Помнится бегала по цехам лошадка.
санар
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 28 ноя 2013, 15:27

# 

28 дек 2013, 00:45 

Роман писал(а):Наверно такая гражданская ответственность это хорошо, но вот кто работать будет?
Так мы очень быстро не то что в Украину, а в Египет превратимся - ты этого хочешь?

Гениальная параллель - выходишь на улицу, значит не работаешь. Браво. Мысль года на "Сугомаке". Предлагаю дать медаль.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

28 дек 2013, 08:02 

Aldio писал(а):
Роман писал(а):Наверно такая гражданская ответственность это хорошо, но вот кто работать будет?
Так мы очень быстро не то что в Украину, а в Египет превратимся - ты этого хочешь?

Гениальная параллель - выходишь на улицу, значит не работаешь. Браво. Мысль года на "Сугомаке". Предлагаю дать медаль.

Что то я не пойму - зачем постоянно лезешь, то тупо вмешиваешься даже не понимая о чем говорят, то слова из контекста выдергиваешь? но каждый раз не по делу и с негативом
Тебе чего надо?
Откуда такое отношение, что то личное?

Тут до меня дошло - ты же Александр Галицков, в сбере работаешь - так?
Давай разберемся - чем то я тебя когда то задел?
Могу лично приехать - пообщаемся, а то в последний раз в банке меня еще удивило, когда мы с тобой столкнулись - ты сделал вид что меня не заметил ))))
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron