Модераторы: Woodlion, KazanAlex, Spec

Правила хорошего тона, или как мы себя ведем на дорогах

СООБЩЕНИЯ

# 

20 апр 2010, 18:27 

Каждый из автовладельцев бывал в такой ситуации, когда, находясь в горячо или не очень горячо любимом автотранспорте, начинает извлекать из задворок своего ума такие слова, которые на Руси и не слыхивали. А все от того, что какой-то автолюбитель некорректно себя повел на дороге.
Недавно я стала владельцем машины, не очень большой. Да еще и повесила восклицательный знак на стекло. Что тут началось!! меня стали воспринимать как минимум как ядерную бомбу за секунду до взрыва!!! Почему?? нам же тоже надо учиться!!
Стоило одному очень хорошему человеку сесть за руль моей машЫнки (кстати сказать, стаж его возждения исчисляется не одним десятком лет) и показывать виртуозное поведение на дороге, но и его воспринимали как "чайника"!!!
Почему такое у нас на дорогах??
Последний раз редактировалось PusIнь Вт 20 апр 2010, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

20 апр 2010, 18:37 

PusIнь
Психология.
Не зря знак "!" на желтом фоне сообщает - ОСТОРОЖНО!Опасность!
Так что привыкай;года через 3 снимешь знак и не вспомнишь про такие мелочи на дороге.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

20 апр 2010, 18:40 

ну, не так уж все и плохо )) если б я ехала, как кошка на самокате, тогда другое дело
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

20 апр 2010, 18:42 

а так - обидно!!! ведь бывалые водители должны отличать - умеет ездить человек за рулем или нет. Или рефлекс, как у собак Павлова? видишь знак - значит все плохо?
Последний раз редактировалось PusIнь Вт 20 апр 2010, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

20 апр 2010, 19:03 

PusIнь писал(а):Или рефлекс? видишь знак - значит все плохо?

Примерно так.
Вот ты допустим (только допустим) хорошо ездишь, а другая красавица еще педали путает. А знак то у вас один. Как же вас различать???

Если объезжать стороной, так уж лучше всех.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

20 апр 2010, 19:07 

Вы ж тоже не сразу баранить научились. Помогать людям надо. Иначе так и будем пуганые. А как же взаимопомощь? поддержка?

Все ведь не с рулем в руках родились
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

20 апр 2010, 19:09 

Я понимаю - страшно, понимаю - знак, но коли Вы настолько опытные, Вы ж должны видеть уровень вождения. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

20 апр 2010, 20:54 

PusIнь
Много слов, никакой конкретики.
Что "началось"? Как обидели? Чем "помочь"? Жду ответов.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

20 апр 2010, 21:06 

Помочь? боюсь, что наш наш менталитет не перебороть. Вряд ли Вы сможете хоть как-то изменить ситауцию. Вывод однозначен - хоть как бы виртуозно ты не вел машину, но с подобным "клеймом" тебя воспринимают на дорогах как прокаженного. Помочь можете лишь тем, что если когда-нибудь увидите машину со знаком - терпеливее отнеситесь к ней. Не стоит совершать бездумных маневров, лишь бы оставить позади "букваря"
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

20 апр 2010, 21:12 

Обидно, когда объезжаешь ямы, стараясь сохранить машину целой и невредимой, опытные водители иногда ничинают гудеть позади, типа медленно едешь. А если быстро проезжаешь, порой попадая в выбоины на дорогах, они же и потешаются, что все ямы собрала. Мы не научимся, не выезжая на дороги.
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

20 апр 2010, 21:20 

PusIнь писал(а):Обидно, когда объезжаешь ямы, стараясь сохранить машину целой и невредимой


Если при этом не менять полосу движения без обозначения маневра сигналом поворота...
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

20 апр 2010, 21:53 

Как в наших автошколах сейчас обучают водительскому мастерству, так хорошо еще, что машину с трамваем и тролейбусом не путаем
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

6 май 2010, 23:56 

Вот как мы ведем себя на дорогах и стоянках:
Парковка у магазина "Молния" г. Кыштым
Изображение Изображение
Можно даже темку отдельную для таких фоток сделать. Бывает и интереснее ставят :lol:
Yanych
 
Сообщения: 36
Изображения: 4
Зарегистрирован: Пн 20 окт 2008, 16:50
Откуда: Кыштым

# 

7 май 2010, 08:07 

PusIнь писал(а):Обидно, когда объезжаешь ямы, стараясь сохранить машину целой и невредимой, опытные водители иногда ничинают гудеть позади, типа медленно едешь. А если быстро проезжаешь, порой попадая в выбоины на дорогах, они же и потешаются, что все ямы собрала. Мы не научимся, не выезжая на дороги.
Не обращай внимания и делай свое дело. Этот период просто нужно пережить. И все ;)
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

7 май 2010, 09:45 

Gr@nd@d

пережить.....хорошо сказано :D с переменой цвета волос на седой, и появлением в лексиконе новых слов типа глубокой нецензурщины :D
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron