Модераторы: Woodlion, KazanAlex, Spec

Правила хорошего тона, или как мы себя ведем на дорогах

СООБЩЕНИЯ

# 

2 сен 2011, 19:57 

Я без шлема никогда не видел поциков на 'спортивных' моциках. В разных городах, везде в шлемах.
Один раз видел едущих друг за другом двух мотоциклистов. Один при этом был на sport-like style мотоцикле, другой на chopper-like style моцике.
Я немного офигел.
Это все равно, что Ferrari и Hummer рядом.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 сен 2011, 00:14 

RiantHoff писал(а):Я без шлема никогда не видел поциков на 'спортивных' моциках

У нас по городу 2 отморозка катают. бррр....

RiantHoff писал(а):Один при этом был на sport-like style мотоцикле, другой на chopper-like style моцике. Я немного офигел. Это все равно, что Ferrari и Hummer рядом.

Ну в целом да, но они могли договориться больше 140 не ехать и меньше 100 :-D
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

3 сен 2011, 09:40 

KazanAlex
Дело даже не в скорости. У таких людей разное мироощущение, они не должны дружить.
Что общего у гепарда и быка?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 сен 2011, 10:12 

RiantHoff
в обычной жизни да, спорт с чоппером не дружат на дороге. но если куда едут вместе, то все равно стараются держаться вместе
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

4 сен 2011, 03:19 

Я про иж-планета-юпитер-спорт-минск-восход-урал-без-коляски образные мацацыклы говорил.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

7 сен 2011, 09:57 

Гаишника уволили из-за Михалкова

В мае активисты сообщества «синих вередрок» засняли, как Range Rover Никиты Михалкова едет по «встречке» без проблескового маячка. За подобное нарушение предусмотрено лишение прав через суд, но суда до настоящего времени так и не было. Теперь же выясняется, что руководство МВД начало подробно разбираться в случившемся и наказывать виновных, в том числе и гаишников, создающих проволочки. Сегодня отстранен от должности командир 6-го спецбатальона ДПС после проверки обстоятельств данного инцидента.

Вчера служебную проверку, касающуюся нарушения ПДД автомобилем Михалкова, инициировал начальник московского главка МВД генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев. «В случае если информация о незаконных действиях сотрудников полиции при расследовании данного инцидента найдет подтверждение, они будут уволены из органов внутренних дел», – заявил накануне руководитель главка.

Активисты, борющиеся с привилегиями на дорогах, полагают, что нарушения налицо: суд должен был состояться в течение трех месяцев, а этот срок уже прошел. Стражи порядка отчитались о том, что по факту выезда на встречную полосу было возбуждено два административных дела, однако Михалков в них фигурирует как «неизвестный водитель Range Rover». Свидетели утверждают, что за рулем был сам режиссер.

http://auto.mail.ru/article.html?id=35171

© Авто-МэйлРу
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

7 сен 2011, 14:12 

RiantHoff писал(а):Один раз видел едущих друг за другом двух мотоциклистов. Один при этом был на sport-like style мотоцикле, другой на chopper-like style моцике.

sport-like style - ярко-зелёный?
Тоже видела такую комбинацию.
feoni
 

# 

7 сен 2011, 18:30 

Feoni
Нет.
Sport-like style - 'типа спортивный' стиль.
Это такие байки, с высоким хвостом и широкой резиной. Едут на них полулежа, обычно.
Похожи на настоящие спортивные байки, как в гоночных сериях MotoGP, Superbike и прочих...
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

7 сен 2011, 18:42 

Ну примерно такой и был, с задним крылом выше сидушки и колёса как маленькие бочонки. Яркозелёного цвета.
Значит не один спортбайк с чоппером ездит.

PS Я под выражением "sport-like style - ярко-зелёный?" спрашивала про цвет спортбайка, не зелёный ли он был :)
feoni
 

# 

7 сен 2011, 18:57 

feoni писал(а):не зелёный ли он был

Видел такие мотоциклы черно-серых тонов. Обычно.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

18 окт 2011, 20:22 

Недавно начал использовать видео-регистратор, уже есть несколько роликов про поведение наших городских водителей и пешеходов, если народ заинтересует, то можно будет это куда нибудь выкладывать..., а?
Аватара пользователя
Vit
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн 30 июл 2007, 20:33
Откуда: Кыштым

# 

18 окт 2011, 21:26 

Vit писал(а): это куда нибудь выкладывать..., а?

На ютуб выкладывай и ссылки сюда :)
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

18 окт 2011, 22:05 

Поддерживаю a_glow, YouTube или RuTube.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

19 окт 2011, 09:13 

Vit писал(а):Недавно начал использовать видео-регистратор, уже есть несколько роликов про поведение наших городских водителей и пешеходов, если народ заинтересует, то можно будет это куда нибудь выкладывать..., а?

Тож хочу.Почем брали, если не секрет?
Чопик
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср 16 сен 2009, 18:51

# 

19 окт 2011, 11:27 

Чопик писал(а):Тож хочу.Почем брали, если не секрет?

160 руб :), программа "видеорегистратор" (VideoReg_5.1) под андроид, +крепление с зарядкой, аппарат Самсунг гэлакси в нагрузку.

а вот с роликами придется подождать, аппарат пишет в HD, придется пережимать, а у меня как оказалось никакого софта под это дело не установлено...
Аватара пользователя
Vit
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн 30 июл 2007, 20:33
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron