Модераторы: Woodlion, KazanAlex, Spec

Прошу совета в выборе дороги на Златоуст

СООБЩЕНИЯ

# 

9 дек 2010, 12:55 

Здравствуйте!
Сами из Екатеринбурга.Планируем на выходные посетить Златоуст на авто. До закрытия этой осенью дороги между Кыштымом и Карабашом проблем не было. Хочу спросить - как лучше сейчас ехать: через Слюдорудник или через Кыштым, Увильды и Аргази (выскочить уже около Миасса)? Интересует состояние дорог, так как машина - пузотерка (матрёшка).
Заранее благодарен за ответы.
С уважением,
Константин
ld25
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 09 дек 2010, 12:25

# 

9 дек 2010, 13:47 

Если честно, меня не прельщает дорога через Слюдорудник. Реально действует на нервы, особенно в части грунтовки.
Лучше, ИМХО, через Аргази, а там выскочить на трассу "Карабаш-Миасс". Можно и на Чебаркуль проскочить, а оттуда в Миасс, но тогда придётся по Миассу поездить.
ЗЫ: Есть ещё вариант. Через Кыштым, на тайгинку, а там грунтовкой до трассы в районе поворота на лагерь Гагарина. Там некоторые граждане ездят (хоть и "кирпич" стоит). Проедетесь по новой дороге (которая, как бы, пока под запретом)
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

9 дек 2010, 14:26 

AUskow писал(а):Через Кыштым, на тайгинку, а там грунтовкой до трассы в районе поворота на лагерь Гагарина. Там некоторые граждане ездят (хоть и "кирпич" стоит). Проедетесь по новой дороге (которая, как бы, пока под запретом)

Самый оптимальный вариант,я считаю.Езжу регулярно на Косой Мост,езжу на "десятке".Участок грунтовки небольшой(укатанный снег),не напрягает.Новой дороги там нет,всё старое.Для меня вообще загадка,где и что можно ремонтировать на дороге сейчас,зимой :emm:
ФедяДичь
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 00:14

# 

9 дек 2010, 14:54 

AUskow писал(а):Если честно, меня не прельщает дорога через Слюдорудник. Реально действует на нервы, особенно в части грунтовки.
Лучше, ИМХО, через Аргази, а там выскочить на трассу "Карабаш-Миасс". Можно и на Чебаркуль проскочить, а оттуда в Миасс, но тогда придётся по Миассу поездить.
ЗЫ: Есть ещё вариант. Через Кыштым, на тайгинку, а там грунтовкой до трассы в районе поворота на лагерь Гагарина. Там некоторые граждане ездят (хоть и "кирпич" стоит). Проедетесь по новой дороге (которая, как бы, пока под запретом)

Подскажите, пожалуйста, как дорога в Аргазях-Увильдах? Чистят? Про Чебаркуль думал,Миасс не пугает, но хочется побыстрее :) Грунтовка до лагеря Гагарина пугает, рисковать не хочется. А там за период с сентября по декабрь РЕАЛЬНО новую дорогу сделали? :shock:
ld25
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 09 дек 2010, 12:25

# 

9 дек 2010, 15:24 

ld25 писал(а):А там за период с сентября по декабрь РЕАЛЬНО новую дорогу сделали?

От Косого Моста до поворота на лагерь Гагарина, как мне сказал мой товарищ, действительно сделали.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

9 дек 2010, 18:57 

AUskow писал(а):От Косого Моста до поворота на лагерь Гагарина, как мне сказал мой товарищ, действительно сделали.

Неее!На этом участке вообще ничего не делали.Еженедельно езжу.У Косого Моста установлен "блок-пост",шлагбаум,который всегда открыт,вагончик,в нём даже кто-то обитает-свет горит,печь дымит.Ну и всё,ехать никто и ничто не мешает.
ld25 писал(а): Грунтовка до лагеря Гагарина пугает, рисковать не хочется.

Напрасно.Никакого риска.Едьте спокойно.На любой легковой машине.Зачем делать такой крюк-через Чебаркуль? :shock: Да еще до Чебаркуля все кишлаки-аулы соберёте.
ФедяДичь
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 00:14

# 

30 мар 2011, 12:07 

ld25 писал(а):А там за период с сентября по декабрь РЕАЛЬНО новую дорогу сделали?

Ой, сомневаюсь я чего-то в этом :D
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

30 мар 2011, 12:07 

ФедяДичь писал(а):Зачем делать такой крюк-через Чебаркуль? Да еще до Чебаркуля все кишлаки-аулы соберёте.

Кстати, достаточно неплохая там дорога. И чистят её.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron