Модераторы: Woodlion, KazanAlex, Spec

Как разъехаться на перекрёстке?

СООБЩЕНИЯ

# 

16 янв 2009, 21:36 

Djangls писал(а):Вспомни перекресток у "ОРБИТЫ",когда там поставил исветофор

Только когда светит солнце, фиг что увидишь, поставили бы светодиодный светофор. Он хотя бы не бликует.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

16 янв 2009, 23:33 

putinu net писал(а):Только когда светит солнце, фиг что увидишь, поставили бы светодиодный светофор. Он хотя бы не бликует.

Ты что! Разве не знаешь, что светодиодные светофоры еще не изобрели? :crazy:
ЗЫ сорри, не удержался :)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

17 янв 2009, 01:25 

Woodlion писал(а):ЗЫ сорри, не удержался

Скажу ради объективности, посмотрел я в интернете, действительно такие светофоры имеются, а ошибатся свойственно каждому человеку. :crazy:
Аватара пользователя
serg
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008, 02:23
Откуда: Кыштым

# 

17 янв 2009, 03:27 

serg писал(а):Скажу ради объективности, посмотрел я в интернете, действительно такие светофоры имеются

Странно, я думал ин Москау они повсюду уже, в Челябинске и то везде стоят. Если не ошибаюсь, даже у нас кое-где есть.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

19 янв 2009, 11:17 

putinu net писал(а):Если не ошибаюсь, даже у нас кое-где есть.

Ты не ошибаешься.Вещь хорошая но дорогая.Жаль что у нас их так мало!

Третий день хожу пешком по городу и диву даюсь.Нигде не чищено.Только вчера немного начали пускать техник для уборки снега.В субботу ВАЛ аварий.Ужас. :cry:
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

19 янв 2009, 23:17 

Djangls
Это точно. У меня слов цензурных нет :twisted:
Дороги ещё более-менее почищены, тротуары и дворы вообше нет! В прошлом году хоть белорусь какой-то ездил...
Интересно, а куда простой гражданин может обратиться с претензией? Диспетчеру города по 05?
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

19 янв 2009, 23:28 

a_glow писал(а):Интересно, а куда простой гражданин может обратиться с претензией? Диспетчеру города по 05?

Как хорошо, что мне по большому счету пофигу, почистили ли дороги, есть ли вода в кране, теплые ли батареи :)
Но мне тоже интересно, что за фигня такая в этом году? Глава раз не идет на выборы, решил на все забить? Даже при демократах такого не было :D
Все таки Салтыков-Щедрин написал книгу на века :)
http://forum.sugomak.ru/viewtopic.php?f=16&t=978&start=0
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

20 янв 2009, 12:40 

a_glow
Я та кдумаю,что 05 не поможет.Более веско будет обратиться к главе города по "горячей" линии,которая постоянно проводится.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

20 янв 2009, 20:35 

Хм. У нас сегодня весь день чистят. И тротуары тоже.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

20 янв 2009, 22:35 

Про дворы вообще отдельная история: затраты на зимнее содержание собственник жилья платит управляющей компании, но до тех пока не сформирован земельный участок под многоквартирным домом и не проведен его кадастровый учет, прилегающая к дому территория не может считаться общедолевой собственностью, как следствие УК не несет никакой ответственности за ненадлежащую очистку тротуаров и проездов
Spec
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 08 янв 2009, 16:17

# 

20 янв 2009, 22:42 

Времена, когда муниципалитет платил за очистку дворов и мог спросить с нерадивого ЖКХ, канули в прошлое. Глава может воздействовать только на муниципальные УК, а остальных он может только просить, ни чем ни отличаясь от любого из нас. В условиях нового Жилищного кодекса остается один способ воздействия на УК - не оплачивать данный вид работ самим собственником жилья - это весьма действенный способ
Spec
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 08 янв 2009, 16:17

# 

20 янв 2009, 22:47 

Установка светодиодных светофоров не такое уж и затратное мероприятие, зато польза очевидна: исключается фантомный эффект, как следствие снижается ДТП, уменьшаются затраты на энергопотребление, на текущее содержание (замена ламп, транспортные расходы на объезд, вандализм)
Spec
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 08 янв 2009, 16:17

# 

21 янв 2009, 03:04 

Spec писал(а):зато польза очевидна: исключается фантомный эффект, как следствие снижается ДТП, уменьшаются затраты на энергопотребление, на текущее содержание (замена ламп, транспортные расходы на объезд, вандализм)

Полностью согласен, не раз чуть на красный не проскакивал, из-за того что солнце светило на светофор и казалось,что горит зелёный.
Жаль, но у нас руководствуются лишь ценой сейчас, а не в перспективе. Это как с трубами теплотрассы, которые каждый год выкапывают-закапывают, хотя есть трубы что-то типа металлопластика, которые дороже в 2,5-3 раза, а прослужат на порядок дольше. И не надо будет ковырять асфальт каждый год. Сначала выходит дороже, но потом то затраты окупятся.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

21 янв 2009, 11:00 

putinu net писал(а):не раз чуть на красный не проскакивал, из-за того что солнце светило на светофор и казалось,что горит зелёный

:shock: Это как???
Что то я такого за собой не замечал.Проморгать что горит красный можно,можно не успевать на зеленый и проехать уже на красный,можно не знать что там в кустах светофор.Но так!!!
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

21 янв 2009, 11:19 

putinu net писал(а):не раз чуть на красный не проскакивал, из-за того что солнце светило на светофор и казалось,что горит зелёный.


А вот я сталкивался с такой проблемой до введения в Свердловске светодиодных светофоров. Приходилось оттормаживаться вплоть до полной остановки т/с и всматриваться - что за свет там кажет это трехглазое чудовище.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт