Модераторы: Woodlion, KazanAlex, Spec

Как разъехаться на перекрёстке?

СООБЩЕНИЯ

# 

7 окт 2008, 17:34 

Andre_i_ka
Ну, докопаться при желании можно и до столба:-)
Впрочем, до сих пор мне исключительно везло на адекватных и весьма снисходительных инспекторов:-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

7 окт 2008, 20:52 

Меня однажды хотели прав лишить,но не получилось. Так что читайте чаще и внимательнее ПДД.
Andre_i_ka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 05 окт 2008, 23:32

# 

8 янв 2009, 17:36 

В прошлом ПДД регламентировали порядок разъезда в данной ситуации: разъезжаться предписывалось левыми сторонами - такой маневр более безопасен, так как транспорт, следующий во встречном направлении прямо не закрывается транспортом, осуществляющим левый поворот со встречного направления. Читай историю :-)
Spec
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 08 янв 2009, 16:17

# 

8 янв 2009, 17:52 

Впоследствии в связи с ростом уровня автомобилизации из Правил данную норму убрали. При большом числе прибывающего с одного направления левоповоротного транспорта разъезд левыми сторонами способствует образованию затора, снижая пропускную способность перекрестка. В связи с чем способ разъезда определяет сам водитель, исходя из конкретной ситуации
Spec
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 08 янв 2009, 16:17

# 

8 янв 2009, 22:43 

Spec
Обязательно суну твой пост нашим спорщикам :)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

9 янв 2009, 14:47 

Просмотрев форум, я не нашел тем, посвященных анализу организации движения, дорожной обстановки в городе, рассмотрению дорожных ситуаций, обсуждению действий ГАИ и органа местного самоуправления в данном направлении. Может кто подскажет где посмотреть, или в нашем городе это не актуально???
Spec
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 08 янв 2009, 16:17

# 

9 янв 2009, 14:49 

Spec
Тему может открыть любой зарегистрированный пользователь. Так что все в ваших руках:-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

12 янв 2009, 15:57 

Обсудить можно и в этой теме.
Круговой перекрёсток на Нижнем, едем от завода в центр , висит знак "круговое движение" .... проезжая по кругу я должен пропустить всех кто справа, но у тех кто едет со стороны пожарки висит знак "уступи дорогу" .... встали и - вот незадача... что делать....но я не первый день езжу по городу (почти все знаки помню) потому жму на газ.... и так каждый день. Однажды видел как на том месте учебная машина долго стояла.Как уж инструктор объяснял эту ситуациу, послушать бы...
Andre_i_ka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 05 окт 2008, 23:32

# 

12 янв 2009, 19:23 

Курьез, ненадлежащая организация движения. Аналогичен перекресток у трансформаторной подстанции в районе той же пожарки. Перекресток равнозначный, должно действовать правило правой руки, а поток от Сопякова в сторону кругового шпарит как по главной, тоже неплохое место для железок. Раньше такая же ситуация наблюдалась у Универсама "Нижний", впоследствии все-таки знаки приоритета установили. А про круговое удивляюсь какой умник догадался дать разрешение Вольхину примкнуть к круговому пересечению, сейчас вся его обслуга навстречу движению к КМЭЗу шпарит
Spec
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 08 янв 2009, 16:17

# 

12 янв 2009, 20:07 

Andre_i_ka писал(а):но я не первый день езжу по городу (почти все знаки помню) потому жму на газ

Представим гипотетическую ситуацию, когда со стороны пожарки тоже стоит знак подобный "уступи дорогу", но менее значимый. И все местные про это знают. Хорошо. Однажды знак со стороны пожарки снимут, а со стороны завода нет. А тебя лично не предупредят. И встретитесь вы там лбами с другим таким же "знатоком", кто не первый раз ездит. Знаешь кто виноват будет? Догадайся с одного раза, называется. И совершенно справедливо. Вот очень хороший пример того, что лучше подчинятся правилам.
Только, пожалуйста, не говорите, что такого не может быть. Народ пишет-же здесь, что некоторые знаки устарели или не соответствуют действительности.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

12 янв 2009, 21:10 

Всё. Чую, очередной тупик. Так я никогда и не узнаю как же все таки разъехаться на перекрестке :cry:
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

13 янв 2009, 11:58 

Я каждый раз еду и смотрю пропускают или нет,стоит ли знак "уступи дорогу" с ихней стороны.... а что делать.Когда ещё гаишники наконец делом займутся.Будем ждать и оооочень осторожно ездить.
Andre_i_ka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 05 окт 2008, 23:32

# 

13 янв 2009, 20:31 

Andre_i_ka писал(а):Я каждый раз еду и смотрю пропускают или нет

Ты пример для подражания, но речь об основной массе.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

15 янв 2009, 12:28 

Хороший пример.
Выезд от "Малахит`а" наверх к ул.Советская.Мало кто знает что там знак уступи дорогу.А главная дорога это советская,которая поворачивает в сторону центра(От салона ритуальных услуг в сторону центра и налево :pardon: ).Этот перекресток является очень аварийным и по сущесву дела было бы неплохо несколько поменять эту ситуацию,исправив знаки,но....это Россия.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

15 янв 2009, 13:00 

Djangls писал(а):Этот перекресток является очень аварийным и по сущесву дела было бы неплохо несколько поменять эту ситуацию,исправив знаки

Знаки как раз нормально там расставлены и поставлены. Сами знаки видно. Промахнуться взглядом мимо знаков сложно. Езжу там почти каждый день. Не видел трудностей просматриваемости знаков.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт