Модераторы: Woodlion, KazanAlex, Spec

Из-за отключенного наружного освещения погиб пешеход

СООБЩЕНИЯ

# 

11 янв 2009, 20:02 

ГАИ не имеет права определять виновность участника ДТП, их обязанность выявить состав правонарушения и привлечь к ответственности, а степень вины определяет суд, основываясь на технической возможности предотвращения ДТП
Spec
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 08 янв 2009, 16:17

# 

13 янв 2009, 23:42 

Spec писал(а):При кап.ремонте Калинина или К.Либкнехта в 2008г, например, я не уверен, что делался керн, испытания на уплотнение, замеры ровности, сцепления, т.к. дороги из эксплуатацию не вводились, а если и делались, то самим подрядчиком - ЗАО Каслидорремстрой

Калинина это вообще песня, недоделанные тротуары, пешеходы вынуждены ходить по проезжей части.
Дорога, на мой взгляд стала уже, чем была, хотя машин в городе, вроде как, прибавилось.
То ли денег мало дали на постройку, то ли много украли, но даже и так видно, что дорога сделана, по-меньшей мере халтурно.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

13 янв 2009, 23:47 

serg писал(а):250млрд это примерно 1/3 бюджета москвы, по крайней мере порядок цифр такой.
Это известно , по всей стране так дороги делают, чтобы к сезону начинать ремонт снова и не быть безработными.

Если тебя это успокоит, но порядок цифр несколько иной, 250 млрд это старыми деньгами, неденоминированными, т.е. =250 млн.руб. сегодняшними деньгами. Хотя сумма всё равно внушительная. Я же говорю в стране бардак, по этому делу никого не привлекли к уголовной ответственности, дело закрыто, за истечением срока давности.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

14 янв 2009, 10:29 

Кап.ремонт Калинина реализовывался без проекта, в связи с чем объективная оценка планировочных решений, проверка построенного объекта требованиям безопасности дорожного движения не проводилась. Проведение кап.ремонта дороги без разрешения на строительство влечет адм.ответственность
Spec
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 08 янв 2009, 16:17

# 

14 янв 2009, 11:17 

Spec писал(а):При кап.ремонте Калинина или К.Либкнехта в 2008г, например, я не уверен, что делался керн, испытания на уплотнение, замеры ровности, сцепления,

Керн делался, сам видел. На К.Либкнехта напротив бывших Спорттоваров кем-то на вид посторонним, на Калинина напротив Прокуратуры кем не знаю, т.к. видел только дыру в асфальте. Про испытания и прочее не в курсе...

На мой взгляд тоже Калинина сделали намного хуже. Есть пара опасных мест: возле нарсуда - там дорога делает небольшой изгиб, а ориентироваться по бордюрам сложно, т.к. сделаны площадки для стоянки и остановки общ. транспорта, только по разметке, есть риск выехать на встречку. Второе - напротив бывшего автовокзала - там опять эти бордюры (или паребрики) сильно выступают, а в этом месте люди часто на Пролетарку в горку поворачивают, так что здесь бы желательно проезжую часть пошире сделать, чтоб попутный транспорт мог справа объезжать.

К слову, в этом месте я особой нагрузки на подвеску не испытывал. Скользко было, да, а колеи не было. Не в те дни ездил? Правда езжу я на Ниве :D
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

19 фев 2009, 16:29 

RiantHoff писал(а):Кое-кто на этом форуме владеет информацией о кыштымской судебной практике в этом вопросе. Интересно было бы услышать его мнение.


У меня нет такой информации, к сожаленью. Но, могу посоветовать кое-что. Если охота напакостить кое-кому, пишите официально жалобы на имя начальника ГАИ Панова А.А., прокурору Соловьеву А.С.. Думаю, что они отреагируют как надо: им же тоже нужны показатели своей активности. :bravo:
К слову, наш горсуд будет рассматривать только материал на конкретное лицо (в том числе - по жалобам). То, что касается предприятий - подведомственность Арбитражного суда Челябинской области.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

20 фев 2009, 11:34 

AUskow писал(а):У меня нет такой информации, к сожаленью.

Гм. Я имел ввиду не совсем тебя. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

24 фев 2009, 20:31 

AUskow писал(а):Если охота напакостить кое-кому, пишите официально жалобы на имя начальника ГАИ Панова А.А., прокурору Соловьеву А.С.. Думаю, что они отреагируют как надо: им же тоже нужны показатели своей активности.

Сомневаюсь... Если есть желание задайте устно прокурору Кыштыма вопрос о целевом расходовании бюджетных средств на ремонт ул.Калинина по титулу капитального ремонта средств областного бюджета. Без вмешательства со стороны Войтовича (а ему с Суминым ссориться не нужно) вопрос бракоделия (перевода бюджетных средств в пустоту) останется долгие годы не решенным...

// Поправил цитирование. //KazanAlex - модератор
Spec
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 08 янв 2009, 16:17

# 

24 фев 2009, 21:31 

Spec
Цитату поправь пожалуйста. А-то получается, что это:
Если охота напакостить кое-кому, пишите официально жалобы на имя начальника ГАИ Панова А.А., прокурору Соловьеву А.С.. Думаю, что они отреагируют как надо: им же тоже нужны показатели своей активности.
я написал. А я этого не писал.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

25 фев 2009, 22:35 

Милиционер, сбивший насмерть ребенка, получил условный срок
18:36 «Вести.Ru»

В Свердловской области Сысертский районный суд вынес приговор милиционеру, сбившему на машине насмерть первоклассника. Его приговорили к трем годам и трем месяцам лишения свободы условно.
Инцидент произошел вечером 30 сентября 2008 года в поселке Октябрьский Сысертского района. «Водитель автомобиля “Форд Фокус” двигался по проезжей части с превышением допустимой для населенного пункта скорости — 91 км/ч. Заметив, что дорогу переходят два человека, он попытался остановить машину, но безуспешно — пожилая женщина с ребенком попали под колеса автомобиля. В тяжелом состоянии пострадавшие были доставлены в Сысертскую центральную районную больницу, где через два дня мальчик, первоклассник местной школы, скончался», — рассказали в пресс-службе.
За рулем иномарки, сбившей пешеходов, оказался нетрезвый 37-летний старший лейтенант милиции. В отношении него было возбуждено уголовное дело. По ходатайству подсудимого уголовное дело рассматривалось в порядке особого судопроизводства, то есть без проведения судебного следствия, отмечает ИТАР-ТАСС.
Потерпевшие не настаивали на назначении строгого наказания. «Суд признал милиционера виновным по статье УК РФ “Нарушение правил движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека” и приговорил к трем годам лишения свободы условно. Кроме того, суд лишил подсудимого водительских прав на трехлетний срок», — сообщили в пресс-службе.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

25 фев 2009, 22:36 

Вот так и живём, власть имущим можно всё. Эххх Россия!!!
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

25 фев 2009, 23:02 

А что ты не возмущаешься, что люди вообще сбивают пешеходов?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

25 фев 2009, 23:20 

Что-то пару дней уже освещение уличное отсутствует. Это минус.
Лучше стало видно звезды на небе. Это плюс.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

26 фев 2009, 13:02 

IgorJet
Говорят, город не платит за электричество :unknown:
Мне нравится подход, когда в любом минусе находят и плюсы :yep:
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

26 фев 2009, 17:21 

a_glow писал(а):IgorJet
Говорят, город не платит за электричество :unknown:
Мне нравится подход, когда в любом минусе находят и плюсы :yep:

"Не мы такие - жизнь такая!" ©
PS...и страна, та ещё...
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron