Модераторы: Woodlion, KazanAlex, Spec

4-полосная Ленина

СООБЩЕНИЯ

# 

9 янв 2009, 22:10 

В прошлом году администрация пиарила реконструкцию Ленина до 4-полосного движения уже в 2009г. Насколько это реально в современных условиях?
Spec
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 08 янв 2009, 16:17

# 

10 янв 2009, 03:55 

Абсолютно невозможно.
Если уж у нас газ тянут 10 лет. И по некоторым слухам из-за того, что Щекочихин чего-то не поделил с руководителем горгаза (или как они там ща называются) - видимо кто-то кому-то мало на лапу дал. :-( Бесит меня такая ситуация. Чиновники просто раздражают, (Ринат, даже не думай сказать что-то в защиту ;-) твое мнение мы знам :-)) вот поэтому я за показательный расстрел некоторых заворовавшихся гос. мужей; может хоть другие задумаются.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

10 янв 2009, 11:37 

KazanAlex писал(а):Абсолютно невозможно.

У нас возможно всё! :D Если деньги будут, чего ж не сделать?
KazanAlex писал(а):Бесит меня такая ситуация. Чиновники просто раздражают

Дык терпим же. Саша вон правильно сказал, нет у нас ответственности власти перед народом. Только я думаю, что это от нас зависит в бОльшей степени, чем от власти :)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

10 янв 2009, 11:47 

KazanAlex писал(а):Абсолютно невозможно.
Если уж у нас газ тянут 10 лет. И по некоторым слухам из-за того, что Щекочихин чего-то не поделил с руководителем горгаза (или как они там ща называются) - видимо кто-то кому-то мало на лапу дал. :-( Бесит меня такая ситуация. Чиновники просто раздражают, (Ринат, даже не думай сказать что-то в защиту ;-) твое мнение мы знам :-)) вот поэтому я за показательный расстрел некоторых заворовавшихся гос. мужей; может хоть другие задумаются.

У тебя есть альтернатива??? Я сам не сторонник, но на последних выборах более достойной кандидатуры я не видел
Spec
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 08 янв 2009, 16:17

# 

10 янв 2009, 11:49 

Woodlion писал(а):
KazanAlex писал(а):Абсолютно невозможно.

У нас возможно всё! :D Если деньги будут, чего ж не сделать?
KazanAlex писал(а):Бесит меня такая ситуация. Чиновники просто раздражают

Дык терпим же. Саша вон правильно сказал, нет у нас ответственности власти перед народом. Только я думаю, что это от нас зависит в бОльшей степени, чем от власти :)

Давай в детали: расплодившиеся магазины, встроенные в жилые дома, требуют наличия стоянок. Расширение Ленина не позволит худо-бедно решать эту проблему. Думать надо прежде, чем давать разрешение на реконструкцию.
Spec
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 08 янв 2009, 16:17

# 

10 янв 2009, 12:04 

Кстати с Шоповым у администрации отношения нормальные, иначе, деньги на замену асфальта в 2007-2008 в таких объемах не получили. Да и деньги с федерации и с области выклянчить можно, лишь бы проект был, конечно не такой, какие Андрюша Щ рисует :-)
Spec
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 08 янв 2009, 16:17

# 

10 янв 2009, 13:13 

KazanAlex писал(а):Чиновники просто раздражают, (Ринат, даже не думай сказать что-то в защиту ;-) твое мнение мы знам :-)) вот поэтому я за показательный расстрел некоторых заворовавшихся гос. мужей; может хоть другие задумаются.

Я не знаю как Ринат. Я скажу свое мнение. Я, конечно, не за показательный расстрел. Но, безусловно, за расследование всех дел. Вор должен сидеть в тюрьме. Меня воры бесят, а не любые чиновники, как тебя.
А когда ты вот так открыто обвиняешь людей в коррупции, называя при этом фамилии Щекочихин, руководитель горгаза... Ну можно, конечно, так сказать, но только если ты свечку держал при дележке.
Независимо от фамилий, независимо от должностей. Человек подаст на тебя в суд и будет прав. И ты сам бы наверняка повел себя так же в случае публичного оскорбления.
Последний раз редактировалось RiantHoff Сб 10 янв 2009, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

10 янв 2009, 13:15 

Spec писал(а):Расширение Ленина не позволит худо-бедно решать эту проблему. Думать надо прежде, чем давать разрешение на реконструкцию.

Но с другой стороны, движение на Ленина стало интенсивным, и ее расширение просто необходимо. Это узкое место уже сейчас, а если кризис кончится? :) Другое дело, что проект надо вдумчиво проектировать...
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

10 янв 2009, 13:17 

RiantHoff писал(а):Независимо от фамилий, независимо от должностей. Человек подаст на тебя в суд и будет прав. И ты сам бы наверняка повел себя так же в случае публичного оскробления.

И случаи такие уже были. Именно из-за высказываний в инете. Преподнесенные как зажим свободы слова. К слову.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

10 янв 2009, 13:21 

Spec писал(а):У тебя есть альтернатива??? Я сам не сторонник, но на последних выборах более достойной кандидатуры я не видел

Вот и я не видел. Ни на губернаторских, ни на думских, ни на президентских. Выбор из худшего и совсем хренового. Что то я не понимаю. Ну ладно там на президентских, допустим, гебня всех извела под корень ( :) ) Но у нас то кто всех извел?
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

10 янв 2009, 13:24 

Woodlion писал(а):Но с другой стороны, движение на Ленина стало интенсивным, и ее расширение просто необходимо. Это узкое место уже сейчас, а если кризис кончится?
Там узкое место не из-за ширины проезжей части (ширины там достаточно, некоторые и на двухполосной в гору умудряются обгонять), а из-за качества покрытия, превратившегося в "гармошку".
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

10 янв 2009, 13:28 

a_glow писал(а):Там узкое место не из-за ширины проезжей части (ширины там достаточно, некоторые и на двухполосной в гору умудряются обгонять), а из-за качества покрытия, превратившегося в "гармошку".

А на пару лет вперед заглянуть? В кои то веки решили сделать по человечески, на перспективу. Коли уж делать.
Кстати, а ведь такие проекты должны обсуждаться гласно?
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

10 янв 2009, 17:58 

Woodlion писал(а):
a_glow писал(а):Там узкое место не из-за ширины проезжей части (ширины там достаточно, некоторые и на двухполосной в гору умудряются обгонять), а из-за качества покрытия, превратившегося в "гармошку".

А на пару лет вперед заглянуть? В кои то веки решили сделать по человечески, на перспективу. Коли уж делать.
Кстати, а ведь такие проекты должны обсуждаться гласно?

Законодательство этого не предусматривает, сейчас зачастую даже мнение ГАИ не спрашивают, пуская проекты в дело. В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, вступившим в силу в 2004г, проекты реконструкции дорог, выполненные за счет бюджетных средств, подлежат экспертизе. А эксперты нынче одну цель ставят - как можно сизить цену затрат, заявленную проектировщиком, не оглядываясь на безопасность движения. Гос.надзор со стороны ГАИ в данном случае вступает в противоречие с требованиями Градостроительного кодекса. Допускаю, что законодатель вообще вскоре уберет у ГАИ данные функции, отдав их на усмотрение собственника дорог
Spec
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 08 янв 2009, 16:17

# 

10 янв 2009, 18:05 

Woodlion писал(а):
Spec писал(а):Расширение Ленина не позволит худо-бедно решать эту проблему. Думать надо прежде, чем давать разрешение на реконструкцию.

Но с другой стороны, движение на Ленина стало интенсивным, и ее расширение просто необходимо. Это узкое место уже сейчас, а если кризис кончится? :) Другое дело, что проект надо вдумчиво проектировать...

Разработка проекта и прохождение экспертизы занимает несколько лет, так что суетиться нужно в ближайшее время. А резкое увеличение транспортной нагрузки на Ленина обусловлено пропуском жителей Озерска и транзита области. На публичных слушаниях генерального плана Кыштымского городского округа внесено предложение строительства объездной дороги, позволяющей убрать данные потоки с города. Кстати, данные предложения и генеральный план Озерского городского округа содержит. Главное, чтобы землю, необходимую для строительства объездной дороги не раздали по разные Теренкули и т.д. Ведь, именно, по Теренкулю должна была проходить объездная дорога г.Озерска (генеральный план 1976г)
Spec
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 08 янв 2009, 16:17

# 

11 янв 2009, 14:32 

Господа
Не в обиду будет сказано,но что то слабо я верю,что в условиях сложившейся финансовой ситуации,будет какое-либо реконструирование.
Я так понимаю,что этот проект оценивается в не один десяток миллионов рублей,и эти деньги лучше бы ушли пенсионерам и незащищенным слоям населения
Я согласен,что в теперешнем состоянии проезжая часть ул.Ленина,это шоковая терапия для ходовой части автомобилей,но и тратить деньги на полную реконструкцию,не целесообразно,более правильно и целесообразно будет поменят дорожное покрытие силами Каслинских Чернож...х,на желтой копейке :D (Да необидется на меня не русское нселение форума,т.к. имел ввиду только бригаду КаслиДорРемСтроя 8) )
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron