Модераторы: Woodlion, KazanAlex, Spec

Техосмотр 2010

СООБЩЕНИЯ

# 

23 янв 2009, 03:03 

В России кардинально меняется схема прохождения техосмотра. Теперь ТО без ГАИ

Техосмотр (ТО) автомобилей с 2010 года будет проходить по совершенно иной схеме – в специально создаваемых для этого уполномоченных организациях. Такое решение было принято сегодня на заседании правительственной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения. Первый вице-премьер России Игорь Шувалов поручил перенести срок введения новых правил прохождения ТО с 2011 на 2010 год, сообщил по итогам заседания комиссии главный госинспектор безопасности дорожного движения России Виктор Кирьянов.

«С 2010 года, – по его словам, – меняется процедура прохождения годового ТО». «Ситуация меняется, раньше машин было не так много, и функции по прохождению ТО были за госавтоинспекцией», – пояснил Кирьянов. «Сегодня мы больше внимания уделяем своей надзорной деятельности, поэтому функцию прохождения годового техосмотра мы передаем на рынок услуг», – сказал он. Главный автоинспектор страны пояснил, что эту деятельность будут осуществлять «саморегулируемые организации – коммерческие структуры – станции по проверке технического состояния, оформления документов и выдаче талонов ТО». По его словам, эти организации войдут в специальные Ассоциации по проверке технического состояния транспортных средств.

Газета.ru, Сегодня, 17:21
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

23 янв 2009, 03:06 

Может очереди меньше будут. А ещё, хотелось бы, чтоб разрешили проходить техосмотр в любом городе области.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

23 янв 2009, 11:33 

Наконец-то!!!Дождались.Теперь ситуация должна измениться в лучшую сторорну.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

23 янв 2009, 14:19 

Djangls писал(а):Теперь ситуация должна измениться в лучшую сторорну.

Почему? Коррупция исчезнет? Придираться по мелочам будут меньше? Или что ты имел ввиду?
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

23 янв 2009, 22:41 

Djangls

Милостивый Государь, при первой же личной встрече, я Вам вручу таблетку от оптимизма... Подробности при встрече.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

26 янв 2009, 12:52 

KazanAlex писал(а):Почему? Коррупция исчезнет? Придираться по мелочам будут меньше? Или что ты имел ввиду?

Прекратится монополия.Эт на мой взгляд самое главное.
Tano Korridi писал(а):Милостивый Государь, при первой же личной встрече, я Вам вручу таблетку от оптимизма...

Жду не дождусь сударь.Личной встречи.Что бы за рюмочкой чая восполнить недостаток общения форума.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

26 янв 2009, 16:24 

Djangls писал(а):Прекратится монополия.Эт на мой взгляд самое главное.

Вот как раз сейчас и создают может быть не монополию, но несколько, как говориться, "естественных" монополий. В каждом регионе своя будет. А уж какое поле для взяточничества.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

26 янв 2009, 16:51 

KazanAlex
Нет,я так понял что будет несколько компаний в одном городе,что есть гуд.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

27 янв 2009, 00:10 

KazanAlex писал(а):А уж какое поле для взяточничества.

Какое? Сегодня по промывалке сказали важную вещь: пройти техосмотр можно будет в любом месте России. Если авария произошла из-за неисправности автомобиля, отвечать будет фирма-техосмотрщик. Ну и цены вырастут :) Раза в два.
Но как и всегда у нас, испортить можно любое благое начинание. Не расслабляемся :)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

27 янв 2009, 02:31 

Сегодня по зомби-ящику частные техосмотрщики говорили, что сегодняшние расценки не годятся,а оптимальная цена, как минимум 1500 р.
Плюс поднимают транспортный налог, а то он в Челяб.обл. очень мал. ОСАГО тож хотят поднять , а то страховщики терпят убытки.
Б...ь,а где нормальные дороги, где как в европе при ДТП обменялись визитками страховщиков и разъехались. Автомобилистов обирают, как могут,обложили со всех сторон.
Почему цены стремятся как в европе, только уровень жизни скоро будет как в Зимбабве.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

27 янв 2009, 21:10 

putinu net писал(а):Автомобилистов обирают, как могут,обложили со всех сторон.

Потому что платят. По ящику уже в открытую говорят, что цены на бензин снижать не будем, потому как и так берут.
А до Зимбабве нам далеко :) Но это уже вопрос полноты стакана (наполовину пуст, или наполовину полон). И от реального благосостояния не сильно зависит, а только лишь от принятой мерки.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

3 фев 2009, 02:12 

«Единая Россия» возмущена: «АвтоВАЗ» повысил цены на машины (кто бы сомневался?)
http://news.drom.ru/11977.html
Смешные они, единорасты. Думали будет, типо, как лучше, а получилось....
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

3 фев 2009, 22:35 

putinu net писал(а):Смешные они, единорасты. Думали будет, типо, как лучше, а получилось....

Да они просто картину гонят, типа "мы не знали, а вот они вишь чего сделали!" Комедия в общем на избирателя.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

18 фев 2009, 02:02 

"В России хотят запретить созданные автоконцернами банки

Ряд российских компаний намерен добиться законодательного запрета на льготные программы автокредитования иномарок, существующие у банков, открытых на территории нашей страны самими автопроизводителями. Об этом сообщает «Auto.lenta.ru».
В настоящее время большая часть «обычных» российских банков уже частично приостановили выдачу автокредитов или повысили ставки и ужесточили требования к заемщикам. Нормальную работу продолжили только кредитные учреждения, созданные самими автопроизводителями, а также банки, сотрудничающие с автокомпаниями и работающие по их фирменным программам кредитования. У «автобанков» более низкие процентные ставки, чем у обычных кредитных учреждений, и их представительства работают прямо в дилерских центрах, предлагая купить определенные модели по спецпрограммам.
Стоит отметить, что если ранее в кредит продавалось около 30-40 процентов машин, то с ноября прошлого года их число сократилось до 10 процентов, но в то же время увеличилось число покупок за наличные.
«Автобанки» в России начали появляться в 2007 году и на данный момент их насчитывается уже семь штук.
http://auto.lenta.ru/news/2009/02/16/autobank/"

Этот бред когда-нибудь кончится, ну почему у нас в стране так. Всё через одно место.
Только пришли автопроизводители с нормальными процентами, как наши банки заорали, что их обирают бедных.
Дурдом, блин, а не страна.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

18 фев 2009, 13:40 

putinu net писал(а):Этот бред когда-нибудь кончится, ну почему у нас в стране так. Всё через одно место.
Только пришли автопроизводители с нормальными процентами, как наши банки заорали, что их обирают бедных.
Дурдом, блин, а не страна.

Ты так говоришь, как будто решение уже принято. Конечно наши компании ХОТЯТ (это как раз нормально :) ), но это не значит, что СДЕЛАЮТ. А я очень сомневаюсь что у них получится.
Так где дурдом? В том что хочется денег? Так на этом вся капиталистическая экономика стоит. И я кстати тоже хочу денег.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron