Модератор: Ural

Связьинформ

СООБЩЕНИЯ

# 

6 мар 2009, 14:49 

1. очень большая задолженность населения за услуги связи(за сотовый же вперед платите :-) )
2. кризис в стране, оборотных средств не хватает, в России пока никто не производит нормального оборудования для телефонии и интернета
Surnet
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007, 08:20
Откуда: Кыштым

# 

6 мар 2009, 14:56 

Surnet писал(а):очень большая задолженность населения за услуги связи(за сотовый же вперед платите

У нас задолжностей нет, и на сотовый я ложу не 600руб. в месяц. И где гарантия, что интеренет будет работать в этом месяце за который я заплачу...
Аватара пользователя
Natusik
 
Натуся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2007, 13:02
Откуда: Кыштым

# 

6 мар 2009, 15:34 

Вообще говоря, ничего страшного в авансе нет. Нужно один раз заплатить сумму за 2 месяца, а потом платить как раньше.

Меня другое интересует. Почему для перерасчёта нужно кудато ходить с заявлением? УСИ что, сами не знают, что связи не было? По уму всё это должно происходить автоматически - регистрация заявки о несправности, закрытие её, перерасчёт. Как работает интернет, когда не работает телефон, лучше не вспоминать (и за работу это не считать).

И ещё: можно ли платить за услуги связи электронно, не выходя из дома? В кассах УСИ с нового года не самый удобный режим работы стал. На сайте УСИ рекламируют единые карты оплаты. Кто-нибудь пробовал через них платить? Каков порядок?
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

6 мар 2009, 15:34 

Гарантии нет 100% ни где, могут бомжи кабель срезать, может модем сгореть, может компьютер сдохнуть - из этих трех вариантов перерасчет будет только в первом случае. А вот в остальных двух случаях платить придется :-) в полном объеме. Без заявки о неисправности, никто не знает что у абонента нет инета.
Surnet
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007, 08:20
Откуда: Кыштым

# 

6 мар 2009, 23:06 

Тема разделена. Продолжение про оплату с карт вот здесь viewtopic.php?f=16&t=1055

||KazanAlex - модератор
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

7 мар 2009, 11:38 

У меня тожде есть маленький вопрос к Связинформу.
У меня на домашнем городском телефоне (на "2") переплата имеется. А после смены номера, эта переплата сохранится? Или это решается через заявление?
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

7 мар 2009, 12:04 

Сохранится, деньги привязаны к л\счету, на котором может быть несколько услуг.
Surnet
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007, 08:20
Откуда: Кыштым

# 

8 мар 2009, 03:18 

А договора на АДСЛ меняться будут? Они же к старым номерам привязаны были!
Или пофиг, номер телефона поменяют и всё.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

10 мар 2009, 09:34 

будет отдельное приложение к основному договору
Surnet
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007, 08:20
Откуда: Кыштым

# 

10 мар 2009, 17:30 

Авансовый порядок расчетов, в данном случае, - это форма кредитования Оператора. Как ни крути - а так и есть. Хочешь-не-хочешь, а кредит на нужды Предприятия выдаешь. Более чем уверен, что авансовая часть крутится где-то в банках.

Surnet писал(а):за сотовый же вперед платите


Да, платим, но мы можем выбрать ряд тарифов. Практически у любого оператора. И "энная" сумма у нас может лежать без движения по три месяца, без отключения абонентского устройства. Баланс-то положительный.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

10 мар 2009, 20:33 

Tano Korridi писал(а):И "энная" сумма у нас может лежать без движения по три месяца, без отключения абонентского устройства.

Откуда ты знаешь, что ОПСОСЫ ее не крутят?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

11 мар 2009, 00:59 

Но всё-таки интересно знать, когда наконец УСИ решит проблему плохой связи.
И вообще официальные лица УСИ, почему молчат, хоть бы соврали чего. Типа работы по устранению ведутся, ан нет.
На их сайте тишина. Весь форум исписан недовольными услугами пользователями, а реакции боссов УСИ ноль.
Будто и нет проблемы. Ситуация напоминает бензиновую, все знают ,что бенз дерьмовый у нас, но заливают,приходится, другого же нет.
Так и со связью, монополисты, блин.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

11 мар 2009, 10:20 

Мы давно уже не монополисты, есть куча вариантов, переключайся :-) опсосы, скайлинк + транстелеком, кое где и домовые сети есть...
Surnet
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007, 08:20
Откуда: Кыштым

# 

11 мар 2009, 10:38 

Surnet Угу... Чего то вон Уральские кабельные сети никак не раскачаются.
Предложили бы безлимитные тарифы чуть дешевле чем УСИ, да кабельный модем в аренду, многие бы к ним ушли.
Правда нужно чтобы всё сразу работало и не глючило и канал магистральный нормальный был, а если бы ещё и локальные ресурсы какие, я б сам первый перешёл под них :-)
У УСИ ж нормально было перед новым годом, зачем они эту авторизацию замутили..... Или просто кол-во пользователей возросло настолько, что биллинг справляться перестал. Или магистральные каналы просели?
Боюсь на эти вопросы никто не ответит, т.к. "руководство УСИ" этот форум не читает. Да и свой, похоже, тоже...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

11 мар 2009, 20:34 

Не отвечу :-) да мне оно и не надо, меня никто в известность не ставит, что и где делается. С моей стороны все работает. Кого пинать? Знаю. Но не помогает. На данный момент работает два линка на Ебург:
B-CHL-1#sh pppoe summary
PTA : Locally terminated sessions
FWDED: Forwarded sessions
TRANS: All other sessions (in transient state)

TOTAL PTA FWDED TRANS
TOTAL 21495 21464 0 31
GigabitEthernet1/0/0 5790 5783 0 7
GigabitEthernet2/0/0 15705 15681 0 24

В приватном разговоре тоже расскажу, кто и почему рубит трафик на Ебург. И вообщето, мы находимся не в европейской части континента, чтобы было много магистралов. Постройте свою магистраль до Москвы хотя бы, и вам цены не будет в нашем регионе...
Surnet
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007, 08:20
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт