Модератор: Ural

Технология FTTx (metroEthernet)

СООБЩЕНИЯ

# 

14 авг 2009, 09:20 

Surnet писал(а):Это планируется вместо адсл, причем качество услуги будет на порядок выше за ту же абон плату.

Вот в этом месте поподробнее, пожалуйста.
В какую сторону вы будете улучшать качество услуг, да еще и в 10 раз.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

14 авг 2009, 10:13 

Surnet
О, мой бог! Ещё одно укрупнение! :|
У меня смутные подозрения, что после укрупнения качество услуг на порядки уменьшится...
И таки зарубежный трафик дорогой. А внутренний хоть и дешовый, но магистральные каналы всё равно не резиновые...

Дима, озвучь примерные сроки. Это хотя бы в этом тысячелетии будет? :wink:
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

15 авг 2009, 09:48 

a_glow писал(а):Все мы (АДСЛщики) находимся внутри сети УСИ. Мы вполне можем обмениваться трафиком друг с другом. В тех же торрент клиентах имеется функция поиска локальных пиров.

Мне не интересен твой, и его, и их трафик. Как и вам мой. Интересы у всех разные.
Хотя я сознаю, что сейчас hit ratio для УСИ-шных прокси может быть достаточно высок. Но только за счет широкого охвата публики.
Если бы внутренняя скорость не была зажата, то популярные закачки шли бы гораздо быстрее. И заметь, это было бы выгоднее для УСИ (впрочем тут я могу папасть пальцем в небо, т.к. не знаю соотношение для УСИ входящего и исходящего трафика).
Это то, что на поверхности. Можно и много других применений найти...

Как я сказал выше, для меня локальный обмен трафиком совершенно непривлекателен. Более того, сейчас существует сервис, на которых можно смотреть популярные западные сериалы. В достаточном для глаза качестве на большом экране (лежа на диване). Наверно есть подобные сервисы и для фильмов (я имею ввиду с хорошим качеством). То есть качать ничего не нужно. Будет video on demand.
Другие применения не находятся. Ведь домашние сети в больших городах существуют уже очень давно. У них стоят клиенты типа emule, dc++ (торрент не так популярен) и компьютерные игрушки. И все.

Но это все лирика. Все к этому придет в любом случае. И волнует меня только одна вещь - безопасность.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

17 авг 2009, 15:31 

RiantHoff писал(а):Мне не интересен твой, и его, и их трафик. Как и вам мой. Интересы у всех разные.
Это может быть справедливо в пределах этого форума. В пределах города/области/всего УСИ совпадений может быть куда больше. Даже если выигрыш будет небольшой, он всё равно будет и, чем популярнее закачка, тем больше.
Ничего не знаю про УСИ-шные прокси. Есть ли они вообще? При том, что сейчас большинство страниц формируется динамически, смысл в них небольшой. Я говорил в основном про файлообменные сети.
Наверно есть подобные сервисы и для фильмов
Есть. Не поверишь, даже внутри УСИ есть :) В данном случае логично использовать мультикаст.
У них стоят клиенты типа emule, dc++ (торрент не так популярен) и компьютерные игрушки. И все.
Думаю, что файлообмен сейчас занимает наибольший процент трафика вообще. Так что твоё "и всё" не к месту.
А если я захочу web-сервер на своём компе открыть, почему провайдер должен мне в этом препятствовать?
И волнует меня только одна вещь - безопасность.
У тебя же аутпост стоит? Что для тебя изменится? Если человек подключился к интернет, он обязан заботиться о безопасности своего компа. KIS/ESS/etc дают необходимый минимум, более продвинутые могут ставить что то ещё или контролировать состояние системы глазами 8).
Ещё раз: при закрытии входящих соединений на порты ниже 1024 на уровне подъездных/домовых свичей ничего по отношению к текущему положению в плане безопасности не изменится.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron