Модератор: Ural

email на SMS

СООБЩЕНИЯ

# 

2 апр 2011, 23:34 

Очень давно работал гейт [email protected] теперь не работает.
Звонил на 88003001802 - девушка, не смотря на мои активные сопротивления, перенаправила звонок на спеца по инету, типа не её вопрос.
Спец ничего внятного ответить разумеется не смог.
Может изменился домен или что то ещё? На самом деле, думаю гейта более не существует, для простых смертных по крайней мере, это же потеря бабок.
Хотя у других операторов говорят работает исправно :(
Yanych
 
Сообщения: 36
Изображения: 4
Зарегистрирован: Пн 20 окт 2008, 16:50
Откуда: Кыштым

# 

3 апр 2011, 00:02 

Сейчас, видимо, бесполезно добиваться подобного сервиса от ЮУСТа, т.к. УСИ с 1 апреля прекратил своё существование в связи с присоединением к РосТелекому. Но и нововведений от РосТелекома быстро ждать не приходится (не до того им будет), если только к осени ближе...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

3 апр 2011, 00:24 

a_glow писал(а):Сейчас, видимо, бесполезно добиваться подобного сервиса от ЮУСТа, т.к. УСИ с 1 апреля прекратил своё существование в связи с присоединением к РосТелекому. Но и нововведений от РосТелекома быстро ждать не приходится (не до того им будет), если только к осени ближе...

Я думаю они всё же избавились от этой услуги, так же как от услуги ICQ через SMS. Раньше и почтовые службы предоставляли SMS оповещение о новой почте, а нетуть больше такого. ДЕНЬГАААААААА
Yanych
 
Сообщения: 36
Изображения: 4
Зарегистрирован: Пн 20 окт 2008, 16:50
Откуда: Кыштым

# 

3 апр 2011, 08:35 

Какой практический смысл в этих услугах?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 апр 2011, 08:39 

a_glow писал(а):Сейчас, видимо, бесполезно добиваться подобного сервиса от ЮУСТа, т.к. УСИ с 1 апреля прекратил своё существование в связи с присоединением к РосТелекому. Но и нововведений от РосТелекома быстро ждать не приходится (не до того им будет), если только к осени ближе...

УСИ или UTEL? УСИ и так, вроде, давно уже нет. Я уж не говорю о названии ЮУСТ.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 апр 2011, 10:00 

тоже интересует вопрос практического применения. другими словами - нафига козе такой баян?
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

3 апр 2011, 12:34 

RiantHoff писал(а):УСИ или UTEL? УСИ и так, вроде, давно уже нет. Я уж не говорю о названии ЮУСТ.

Ошибка моя. Я думал они как-то по-другому называются, не Уралсвязинформ. А Utel - торговая марка, это я знал давно.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 апр 2011, 12:46 

KazanAlex писал(а):тоже интересует вопрос практического применения. другими словами - нафига козе такой баян?

Ну может просто вам не нужно это?

Практическое применение в том, что бы получать совершенно халявные, а главное ГАРАНТИРОВАННЫЕ, МГНОВЕННЫЕ извещения на сотовый телефон без подключения его к тырнету.
Далее фантазируйте сами.
Yanych
 
Сообщения: 36
Изображения: 4
Зарегистрирован: Пн 20 окт 2008, 16:50
Откуда: Кыштым

# 

3 апр 2011, 19:29 

извещения о чем? о том, что у меня новое письмо в ящике. я устану тогда чистить место в телефоне.

поконкретнее можно примеры? моей фантазии только на эротику хватает )))
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

4 апр 2011, 08:18 

KazanAlex писал(а):извещения о чем? о том, что у меня новое письмо в ящике. я устану тогда чистить место в телефоне.

поконкретнее можно примеры?


Не извещений, а сообщений. Т.е. ты можешь отправить мне СМС просто написав письмо на адрес [email protected]

KazanAlex писал(а):моей фантазии только на эротику хватает )))


Весна :D
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

4 апр 2011, 12:02 

ант, говорил именно про извещения. и утверждал, что к инету не требуется подключения. но если посылать на этот адрес, то инет полюбому нужен. нестыковочки. бум ждать еще разъяснений )))
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

4 апр 2011, 12:44 

Да все стыкуется. SMS-извещения на телефон. Телефон не подключен к инету. Пример: сайт с магазином, по каждому ордеру надо чтобы на гейт уходило мыло. Еще один пример: активация аккаунтов по секретному коду в SMS. Типичные проблемы теперь для веба. Но сейчас и все гейты стали платными сервисами, и e-mail и http. Бесплатных я не знаю. Извращения с запросами к соотв. страницам сайтов операторов не в счет. Так что если очень нужно придется регистрироваться в каком-нибудь из платных гейтов и класть денег на аккаунт.
Gleb
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 21:46
Откуда: Кыштым

# 

4 апр 2011, 19:03 

Оказалось служба работает, но фиг знает как, SMSки пришли спустя примерно двое суток, все сразу. Кто то вручную похоже запускает сервак :D
Gleb правильно понял, но пофантазировав в правильном (не эротическом) смысле, можно найти ещё применения. Хотя, если вам в голову ничего не приходит, то для чего вообще задумываться? :wink:
Вот два формата отработавших сообщений:
[email protected]
[email protected]
Напомню, что это формат Utel.
Хоть и смысл свой утрачивает этот способ из-за скорости обработки :(
Возможно у других операторов это работает как нужно, в инете можно найти огромный список гейтов разных стран.
Yanych
 
Сообщения: 36
Изображения: 4
Зарегистрирован: Пн 20 окт 2008, 16:50
Откуда: Кыштым

# 

4 апр 2011, 19:51 

Yanych писал(а):Практическое применение в том, что бы получать совершенно халявные, а главное ГАРАНТИРОВАННЫЕ, МГНОВЕННЫЕ извещения на сотовый телефон без подключения его к тырнету.
Насчёт выделенного капсом очень большие сомнения, к тому же подтверждённые экспериментом :) Ни один опсос не гарантирует доставку даже обычных СМС. Да, оно может какое то время работать без сбоев, но что вы будете делать, если важная СМСка не дойдёт совсеи или придёт через неделю? Т.е. не 100%-ная надёжность сильно уменьшает возможность использования такого сервиса. В охранных системах я бы, например, не стал его использовать.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

4 апр 2011, 21:32 

Только что проверил ещё раз - отработала мгновенно. Возможно был временный глючок.
Я пользовался гейтами, года два с лишним назад, была такая необходимость, работало просто превосходно, стабильно!
Вопрос изначально был в том - изменился ли домен гейта. Ответ получен!
a_glow, хотелось бы узнать - а что надежно по твоему мнению на 100%?
Yanych
 
Сообщения: 36
Изображения: 4
Зарегистрирован: Пн 20 окт 2008, 16:50
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron