Модератор: Ural

Профилактические работы

СООБЩЕНИЯ

# 

29 сен 2008, 18:39 

В ночь с 1-го на 2-е октября не будет работать интернет. Ориентировочно с 10 часов вечера. Будут ставить оборудование DWDM.
Surnet
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007, 08:20
Откуда: Кыштым

# 

29 сен 2008, 18:44 

Тут в Кыштымском рабочем прочитал, что все номера будут меняться. Можно прийти и написать заявление, чтоб присвоили тот же номер который был?
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

29 сен 2008, 19:06 

msshveikin писал(а):Кыштымском рабочем прочитал

Можно поподробнее? КР нет под рукой.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

29 сен 2008, 19:58 

Найти не могу, если найду отсканирую.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

29 сен 2008, 21:32 

В общем то я не в курсе, номер будет семизначным. Добавиться ли к нему просто 51 в начале, или выдадут другую нумерацию я не в курсе. Постараюсь уточнить...
Surnet
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007, 08:20
Откуда: Кыштым

# 

29 сен 2008, 22:00 

Писали в том же КР что оставят пятизнак...
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

29 сен 2008, 22:01 

RiantHoff писал(а):Можно поподробнее? КР нет под рукой.

Боюсь что за выбор номера придется платить. Около 4 штук вроде если просто выбрать. А если красивый, то 15 и 30.
Надеюсь Максим все таки статью отсканит. По меньшей мере познавательная. Со связью думаю будет получше.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

29 сен 2008, 22:02 

Сергей писал(а):Писали в том же КР что оставят пятизнак...

Не. тогда бы и смысла менять не было. Похоже глобальная нумерация вводится.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

30 сен 2008, 00:03 

Woodlion писал(а):Надеюсь Максим все таки статью отсканит.
Теперь уже только завтра.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

30 сен 2008, 12:14 

Готовьтесь к смене телефонных номеров
У кыштымцев появится неограниченный доступ к услугам связи

Смена номеров, которая к концу года ожидает всех абонентов, -это только верхушка масштабного проекта по реконструкции телефонной сети, которая второй год ведётся в городе.

Игорь Красильников

И услышать, и увидеть
На фасаде Связьинформа с недавних пор появился броский рекламный щит, предлагающий аренду помещений. Свободные площади на двух технологических этажах в огромном здании, где почти четверть века дённо и нощно, как пел Высоцкий, шалили реле с ячейкой, появились именно потому, что цифровые технологии и оборудование стремятся к миниатюрности, при этом их возможности порой кажутся просто безграничными. Новое оборудование сети пакетной коммуникации NGN порадует нас дополнительными услугами.
- Всё зависит от терминала или телефона, установленного у абонента, - поясняет начальник Кыштымского цеха Связьинформа Владимир Жирин. - Простой телефон с пуском новой станции никаких преимуществ не даст. Аппарат с тональным набором откроет доступ к 15 услугам. А при активации услуги sip-телефона их будет и того больше, включая такие новшества, как совместный просмотр web-страниц, видеосвязь между двумя абонентами, регистрация до 100 вызовов и другие.
После прокладки междугородних оптико-волоконных линий и появления широкополосного доступа к интернету некоторые пилотные элементы пакетного сервиса уже действуют. Например, интеллектуальная сеть связи. Приобретая виртуальный телефонный номер, абонент обеспечивает своим потенциальным собеседникам бесплатность входящих звонков. Этим привлекают аудиторию рейтинговые агентства, рекламные и маркетинговые службы, диспетчеры такси. Таким номером можно пользоваться в любой точке страны, был бы доступ к интернету.
Замена номеров телефонов будет стопроцентной, и все они останутся пятизначными. Связисты сами выдадут их каждому абоненту, но есть и возможность выбора.

АТС спрячут в контейнер
После реконструкции изменится сама компоновка городской телефонной сети. С единой станцией, которая с 1983 года находится в центре по улице Ленина,4, связисты распрощаются навеки. Громоздкие релейные шкафы заменят девять компактных узлов доступа, объединённых в единую сеть. Некоторым и помещение не понадобится: хватит небольшого контейнера для защиты от непогоды. Они разместятся в центре, в горбольнице, возле школы № 4, на Нижнем Кыштыме, на Коноплянке, в радиогородке, около телебашни, на Каолиновом и на Дальней даче. Многокилометровые кабели, как, например, на Дальнюю дачу или на кварцевую фабрику, сейчас тормозят доступность и скорость интернета. Децентрализация, когда протяжённость большинства линий составит не более 2,5 километров, существенно повлияет на качественные параметры всех видов услуг. Само оборудование пока не монтируется, продолжаются земляные работы, устанавливаются опоры, ведётся прокладка и доукладка кабелей.
Нынешняя реконструкция пойдёт на благо и посёлкам.
- В Слюдорудник и Увильды мы перенесём оборудование, которое высвободится в процессе замены ныне действующей АТС, - поясняет Владимир Жирин. - То есть по уровню проводной связи посёлки и город окажутся почти на равных.

Изображение
На прошлой неделе челябинские монтажники меняли линии связи в подъездах дома № 8А по улице Чернышевского.

Кольцо по периметру
Сейчас связь с отдалёнными районами, например, с Нижним Кыштымом, обеспечивает кабель большой мощности. Он работает на пределе и, как говорит Жирин, связисты «выжимают из него всё, что можно». Теперь же узлы доступа свяжет оптико-волоконный кабель. В зависимости от характеристики, его цена за километр - в пределах 35-37 тысяч рублей. Большей частью его проложат по существующим каналам. На прошлой неделе можно было видеть, как монтажники на улице Республики от колодца к колодцу тянули проволоку, чтобы потом с её помощью проложить оптико-волоконную линию.
- Строительство новой телефонной канализации потребовалось лишь на участке между Нижним Кыштымом и радиогородком. Сейчас здесь готовится закладка кабеля, - поясняет Владимир Жирин. - То есть по периметру города для повышения надёжности создано замкнутое кольцо. В будущем при любом повреждении связь не прервётся. Для оптико-волоконного кабеля не принципиально, с какой стороны пойдёт сигнал.
Скорость подачи сигнала от узла к узлу практически неограниченная. Сейчас волокно как раз и прокладывается между станциями. В будущем, в идеале, оно должно протянуться от каждой станции к многоквартирному дому. А третий этап - самый сложный и затратный - предусматривает, что в перспективе оптико-волоконный кабель зайдёт в квартиру к абоненту. Пока связисты предусматривают частичную прокладку оптико-волоконных линий от узлов доступа к вновь построенным домам, которые планируется вводить в 2009 году. Они станут своеобразной рекламой достижений Кыштымского цеха Связьинформа.
- Сегодня мы подаём абоненту традиционную телефонную связь, передачу данных по интернету, телевидение - всё это зависит от оборудования, установленного у абонента, - поясняет Владимир Жирин. - Если подключен компьютер - то это один вариант. Трансляцию телевидения приличного качества получают абоненты, живущие в пределах двух километров от АТС. Телефонные аппараты тоже могут быть разные. Так вот эти услуги, как и все другие, будут на порядок выше по качеству.
Цифра
11040 номеров вместо десяти тысяч составит емкость городской телефонной сети после реконструкции

«Позолоченный» номер
Помимо городской АТС, в Кыштыме есть и современные ведомственные станции: на вокзале, огнеупорном заводе, радио-и медеэлектролитном заводах. Связьинформ ещё весной уведомил их владельцев о планируемой реконструкции. Если предприятия хотят, чтобы их абоненты получали весь сервис услуг, то они должны включиться в городскую сеть оптико-волоконными линиями. Радиозавод уже откликнулся. Другие работают в этом направлении. Ведь не исключается и конкурентная борьба за абонентов. В Уфалее Связьинформ взял на обслуживание четыре ведомственных станции. В Кыштыме, как говорит Владимир Жирин, связисты будут привлекать большим спектром сервисных услуг.
После реконструкции ёмкость телефонной сети с нынешних 10 тысяч увеличится до 11040 номеров. Сейчас зарегистрировано 580 заявлений от абонентов. Имеются и свободные номера - около 180, но большинство - спаренные, что не устраивает абонентов. Кстати, само это понятие уйдёт в историю. Как, впрочем, и ныне действующая нумерация телефонов городской АТС. Замена номеров телефонов будет стопроцентной. Связисты сами выдадут их каждому абоненту, но есть и возможность выбора. Для тех, кто любит легко запоминающиеся или «счастливые» номера, действует специальный прейскурант с учётом повторения одинаковых цифр. Если совпадают последние 4-5 цифр, то номер считается «золотым». Частным лицам он обойдётся в 30 тысяч рублей, юридическим - в 300 тысяч. А есть ещё «серебряный», который в два раза дешевле. За 3840 рублей можно будет выбрать любой понравившийся из имеющихся в наличии.
- Согласно правилам, на предупреждение абонента о смене номера нам даётся 60 дней, - говорит Владимир Жирин. -Оповещение абонентов будет происходить с учётом темпов проводимых работ. Мы намерены смонтировать новое оборудование до конца года.


Кыштымский рабочий, 27 сентября 2008 года, №108 (11537), стр. 11
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

30 сен 2008, 12:30 

Я вот лично хочу оставить свой старый номер, на каком основании они собираются поменять их? За все время, что у нас телефон, нам уже три раза меняли номер, причем один раз произошло это очень странно. Отключили телефон, сказали авария и что не могут исправить, а через некоторое время предложили временно спаренный номер, который потом у нас был очень долго. Это было как раз в то время когда была нехватка емкости городской сети. Плохо, что это нигде не прописали и пришлось за деньги делать отдельный номер. В договоре указан конкретный номер, и я при беглом просмотре нигде не увидел что оператор связи может менять телефонный номер, тем более без согласия пользователя. Интресно узнать мнение нашего юриста.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

30 сен 2008, 15:05 

нумерация будет начинаться на 4-ку, номер пока пятизначный. Я думаю если бы не имели права менять то и не меняли бы :-)
Получаете же доступ к телефонной сети, а не покупаете номер.
Surnet
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007, 08:20
Откуда: Кыштым

# 

30 сен 2008, 18:41 

Surnet писал(а):Нумерация будет начинаться на 4-ку, номер пока пятизначный.
А почему именно на четверку, а как же номера на 9 и 7, про 3 и 2 молчим.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

30 сен 2008, 20:44 

на 9-ку нам фиолетово, 7, 2 и 3 наша нумерация, и она приводиться к единой
Surnet
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007, 08:20
Откуда: Кыштым

# 

30 сен 2008, 20:46 

Да и в принципе, не хочешь на 4-ку, ставь прямую линию, на нее адсл, и всерху SIP-телефон. Хоть с Челябинским, Хоть с Миасским, хоть ... да с любым номером любого города...
Surnet
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007, 08:20
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron