Модератор: Хозяин леса

МИСС проекта SUGOMAK.RU: быть или не быть?

Стоит ли начинать подобный конкурс?

Почему бы и нет. Будет весело.
43
90%
Думаю не стоит. Не оригинально и не интересно.
5
10%
 
Всего голосов : 48

СООБЩЕНИЯ

# 

12 янв 2008, 23:37 

Я за!
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

16 янв 2008, 01:48 

за и я! =)
classic808
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт 26 июн 2007, 09:03

# 

28 май 2009, 17:17 

Тема оказалась позаброшенной, а зря!
Имхо, сейчас самое время её возобновить: весна, солнце, кругом цветы, у многих закончилась учёба, а экзамены ещё не начались... (добавьте своё :-)).
Если у администрации сайта нет других, более важных, дел, предлагаю вновь поднять эту тему. От администрации собственно требуется утвердить правила проведения конкурса, с выработкой и проведением, думаю, поможем всем сообществом.

Для начала, что требуется:
- место и порядок выкладывания фотографий;
- кол-во фото от одного участника (или только участницы? с этим тоже "на берегу" договориться нужно);
- кто может учавствовать: только форумчане или кто угодно;
- сроки проведения;
- порядок определения победителя (-ей);
- вид, размер и кол-во призов;
- и т.д.

Мои предложения:
Фотографии выкладывать на форуме в специально созданной теме (точнее: выкладывать на любом фотохостинге, а в теме публиковать ссылки). По окончании из лучших фото можно сделать галерею. Выкладывать может сам участник (-ца) либо его (её) представитель на форуме. Естественно при полном согласии участника.
Ограничить кол-во фото двумя-тремя, одной иногда мало.
Участвовать может кто угодно, лишь бы как-нибудь был связан с Кыштымом.
Сроки... июнь? Или может всё лето?
Голосование с помощью опроса имеет свои ограничения как по количеству вариантов, так и по времени голосования. Т.е. если участники будут добавляться по ходу, то переголосовать без потери голосов не получится. К тому же гости голосовать не могут. Можно разделить на этапы: выкладывание фотографий, голосование, подведение итогов - тогда проще. Но всё равно кто-то должен принимать решения в спорных моментах и утверждать список победителей.
Призы могут быть как материальные так и виртуальные. Для материальных нужен какой то источник поступления и (имхо) желательно с участниками заключить письменный договор. Виртуальным призом может быть известность на просторах сугомак.ру :-), внесение в галерею славы портала. Ещё варианты?

Блеснуть можно не только красотой, но и мускулами (для мужчин) или умом (для всех) (как это передать в фотографии - задача фотографа) или остроумием (если кроме фото размещать ещё и комментарии от участников). Таким образом состав участников может быть расширен (если это будет нужно. можно провести опрос, чтобы определиться с примерным количеством участников).
У кого нет фотографий достойных конкурса, могут обратиться к знакомым фотографам; тут, на форуме, их несколько. Можно ко мне, хоть я и не фотограф, а только хочу попробовать свои силы в жанре портрета 8)

Пообсуждаем? :jokingly:
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

29 май 2009, 18:16 

Пообсуждаем :).
Тема для размышления точно есть.
Но пока послушаем остальных :)
Аватара пользователя
Хозяин леса
Site Admin
 
aka Администрация
Сообщения: 427
Изображения: 1
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007, 18:42

# 

29 май 2009, 19:02 

Что-то разговор не завязывается.
Все уже на пляже что ли? :pardon: :)
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

29 май 2009, 19:46 

Хороший повод для рекламы сайта.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

29 май 2009, 21:23 

Я проголосовал "За". Это интересно.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

29 май 2009, 21:36 

Было бы интересно.
Вот тлько складывается впечатление, что тусят тут в основном особи мужского пола.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

30 май 2009, 11:14 

RiantHoff писал(а):Хороший повод для рекламы сайта.

KazanAlex писал(а):Вот тлько складывается впечатление, что тусят тут в основном особи мужского пола.

Соеденив эти две фразы, получаем, что нужно привлекать на сайт и форум особей женского пола или попросту девушек :)
Как? Например, расклеиванием листовок, ну и знакомых естественно информировать о сайте вообще и о конкурсе в частности.
Чем? Например, призовым фондом (правда этот вопрос пока не решён).
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

1 июн 2009, 12:38 

Голосов "За" прибавилось, а вот мыслей по поводу проведения что-то не видно :no:
Немного "урежу осетра", уж слишком "всеобъемлюще" получилось...
Более конкретно: предлагается провести конкурс фотографий девушек на "территории" данного форума.
Фотографии выкладывать в отдельной теме. Предлагаю 1-3 штуки на участницу - портрет (лицо крупным планом), в полный рост и 3-ю дополнительную на выбор участницы (в каком-нибудь костюме например или художественно обработанную). Все фотографии одной участницы в 1 посте, в заголовке указать фамилию, имя, в теле поста возраст и доп. инфу, если хочется.
Фотогафии выкладываем в течении июня. После проводим голосование при помощи опроса (если конкурсанток будет более 10, придётся считать голоса вручную. Голосуем 1-2 недели. Потом подведение итогов и награждение.
По поводу призов у меня мыслей нет кроме как скинуться всем желающим по 50-100р. и потом призовой фонд разделить между победительницами. По ходу могут появиться дополнительные номинации типа "зрительских симпатий" и т.п. Обсуждение хода конкурса проводить в этой теме, различные предложения тоже сюда.
Годится как черновик правил?

Давайте уже определяться проводим или нет, чтобы с потенциальными конкурсантками предметно разговаривать. А то июнь уже начался...
Кстати, поздравляю всех с началом лета! :jump: :soccer: :ice-cream:
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

1 июн 2009, 13:08 

Мой голос учтен еще в январе того года. :wink:
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

1 июн 2009, 15:38 

я-то "за", даже 100р не задавит. Дело за малым: за конкурсантками :-)
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

1 июн 2009, 20:47 

Дело за формулированием окончательных правил конкурса и одобрением их администрацией сайта. А за конкурсантками дело не станет. Пару тройку я подкину (приглашу) :-)
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

1 июн 2009, 22:43 

Никто не против. За деньгами у меня тоже вопрос не встанет. Предложение - фотку в купальнике. :D
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

2 июн 2009, 14:06 

Я тоже не против скинуться!
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron