Модератор: DragonFly

Сеня пишет =)

СООБЩЕНИЯ

# 

14 дек 2009, 22:46 

По скольку тут у каждого своя тема, где каждый выражает свои творения, я тоже создам свою и выложу сюда обещанную прозу) Т.к. не нашла подходящей темы для ВЫЛОЖЕНИЯ (Боже, ну и слова из меня прут) своих произведенишек) Приятного чтения, друзья! =)

Самое второе мое стихотворение (самое первое было домашним заданием в 5 классе). Домашка по литературе.
Дождь(проба пера)
Дождь бывает разный, как любовь.
Уходящий, приходящий вновь.
Тихий – еле-еле слышно.
Под раскаты грома стучащий,
Всевышний.
Как летний солнечный денек,
Уйдет, оставив след, он на Восток.
Такой колючий неприятный,
Но иногда игривый и понятный.
***

Хотела выложить ЭТО в тему (могу ошибиться) ДОРОЖНЫЕ ЗАПИСКИ, но постеснялась посягнуть на право личной территории автора =). Но теперь у меня есть своя территория - творю, что хочу! Поездка в Аркаим городище вызвало у меня вот такие эмоции.
Гора разума.
Научное название этого места несколько иное, а это более доступно для понимания. Находится эта гора в 540 километрах от нас в загадочном городе Аркаим. Дорога туда лежит через леса и степи, лопнутые колеса и различные ДТП.
Небольшой холм среди моря выжженной травы, где ближайшие заросли выше метра находятся в четырех километрах от места.
Нужно было собираться, но у меня еще был час, чтобы забраться на гору, посидеть, подумать. Туда все ходят «подумать». Палящее солнце. Ни облачка. Хорошо, что я купила шляпу в качестве сувенира. Пригодилась. Высоко идти не пришлось. Да и не хотелось … Слишком много народу там…на макушке. Села на обрыве под свастикой, выложенной из камней. Под знаком что-то на латинском. Напротив меня «кровать» из камней, на которой под палящим солнцем на спине лежал мужчина похожий на шарик и сладко храпел. Вокруг него ходила дамочка – блондинка с часами. После, она его разбудила и заняла его место. Глазу не за что зацепиться – кругом желтая трава. И где-то вдали след древней цивилизации. От такой пустоты вокруг наступает пустота внутри … Начинаю думать о смысле своего существования. Жара кидает меня на спину. Глаза в небо. Синева. Оно такое же пустое, как и эта степь. Они одно, но разного цвета. Лежу. Думаю сквозь шляпу. Но мне пора. Кажется, на гору шел один человек, а обратно – другой. Того убила пустота, а этого, другого родило степное небо … ну или небесная степь. Полная Нирвана. Иду в лагерь. Ничего не хочу. Улыбка по лицу, чистота в душе …
***

Первое переживание расставания с мальчиком после 10 месяцев (самые долгие и, пожалуй единственные, серьезные отношения за все мои 18 лет.) "успешного" мозговыносительства) Ну что ж, сошлюсь на молодость - 14 - 15 лет.
(посвящается расставанию)
С тех пор, как мы с тобой расстались
Не мало времени прошло.
Но чувства в глубине души остались –
Не разрушает их ничто.
Не люблю, но хочется быть рядом,
Ощущать дыхание твое.
Это было б для меня наградой,
Ровно, как и то, что не было б ее.
За все то время, что прошло,
Не мало в жизни каждого случилось,
И не забуду все равно
То лето. Будто нам оно приснилось.
Сейчас ты хочешь все вернуть,
И мысль меня такая греет.
Тебя не смею подтолкнуть.
Я лишь надеюсь, жду и верю…
***

Боже, мне уже стыдно копировать и вставлять это все, но желание поделиться - велико, слишком).
В ночь с субботы
Время пол первого, но мне не хочется спать. Прочитав очередной рассказ Цвейга, я задумчиво поплелась в сторону открытого окна. Убитая духотой спальни, я, сидя на подоконнике, вглядываюсь во мрак спящего города и наслаждаюсь ночной прохладой. С шестого этажа открывается «отличная» панорама на болото и пожарку. Взгляд в небо – ни одной звездочки. Синь сменилась чернью.
Разряд! Молния … между туч. Ярким светом озарила она каждую частичку облака. Еще разряд! Более яркий и еще сильнее сжимается сердце при виде этого зрелища, но грома нет. Слишком далеки эти разряды, а кажется совсем близко … Снова разряд и снова сердце замирает на доли секунды, будто эти разряды пронизывают мое тело с ног до головы … Наверное на крыше было бы еще интереснее наблюдать эти далекие молнии и еще сильнее бы приливал адреналин в крови … Люблю бояться грозы …
Мои глаза остановил ярко красный кусок луны на небе. Как раз в том месте, где не так давно молнии ударяли в землю своими мутно белыми стрелами. Кусок луны, выплывший из-за тучи … Великолепно! Если бы я могла, я бы нарисовала это все, но, увы, я лишь пишу об этом …
Вглядываюсь во тьму, скрывающуюся за соседним домом. Страшно. Жду очередную партию «взрывов» без звука, а вместо этого различаю лишь удары тяжелых и крупных капель дождя о листья яблони … Об асфальт …

Ладно, читайте, пока, это =) Если не надоест, выложу еще)
Furious hedgehog
 
Сообщения: 45
Изображения: 0
Зарегистрирован: Пн 29 дек 2008, 20:40
Откуда: Кыштым

# 

28 фев 2010, 01:03 

Уважаемый Djangls!
Эта тема создавалась Furious hedgehog для размещения собственных творений.
Постить сюда что-либо еще считаю проявлением неуважения к автору.


DragonFly as модератор

P.S. Сообщение перенесено в тему Стихи, где как раз ему и место.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

28 фев 2010, 10:49 

DragonFly
Хорошо.Я не против.
Пусть будет так.

P.S.Надеюсь данный пост не посчитаете проявлением неуважениея к автору.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron