Модераторы: leonid89ad, zzaleff

Роль старшеклассника в информатизации школы

За что должен отвечать старшеклассник?

Опрос закончился Вс 10 апр 2011, 11:56

Школьный сайт
4
33%
Электронная школьная газета
5
42%
Создание электронных ресурсов
1
8%
Техническое сопровождение мероприятий
2
17%
 
Всего голосов : 12

СООБЩЕНИЯ

# 

18 мар 2011, 00:25 

leonid89ad писал(а):Я сам не работал с 1С, но мне кажется просто у них не хватает опыта и знаний, а 1С вполне гибкая система.


Гм... "Пастернака не читал, но ..." 1С - не гибкая система - 1С это язык программирования, соответственно на нем можно сделать что угодно - от построения бухгалтерского учета, до форматирования жесткого диска.
Какой вариант платформы кстати устанавливается в школах нашего города? Файловый, серверный, 7.7, 8.0, 8.1, 8.2 ? Какие области охватываются внедряемой конфигурацией? Как Я почитал - в нее включено практически все, от составления плана занятий, до отражения учета и расчета зарплаты.

Ника писал(а):Вот именно НАЗНАЧАЕТСЯ.


Всегда и везде ответственные НАЗНАЧАЮТСЯ.

Ника писал(а):Покажите мне того инженера, который 1С в школах устанавливал.


В смысле сами устанавливали?

Ника писал(а):на учителя уже свесили все что только можно, и совсем забыли, что он прежде всего должен УЧИТЬ детей, а уж потом заниматься всем чем не попадя...


А вот это как всегда и самое главное наверняка бесплатно, на добровольных так сказать началах.

KazanAlex писал(а):есть в первой школе нормальная сеть (одноранговая, бездоменная хотя бы) или нет?


+1. Раз так четко сказали, что сеть работает замечательно - хотелось бы узнать - примерную организацию сети (без жутких тайн), на чем основана, M$ или что-то другое, есть домен или нет, кем и как администрируется домен... Конечно интересна и сама кабельная прокладка - навесной монтаж, в кабель-каналах, СКС в полной выкладке?

leonid89ad писал(а):из Челябинска приходило письмо, о том что школы сами все делают


Какими силами? Вроде у школ нет специалистов 1С? Да и сисадминов вроде нет?

leonid89ad писал(а):наш центр занимался локальной сетью во всех ОУ, а именно прокладывал ее физически, и производил первоначальную настройку.


Очень интересно услышать более подробно - оборудование каких вендоров было установлено в школах, на чье пассивке была собрана СКС, примерное кол-во портов...

leonid89ad писал(а):будем думать и (самое главное) РЕШАТЬ их.


Дай Вам бог удачи :)
Я - не смотря на некоторый скептицизм - только "ЗА".
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron