Модератор: Хозяин леса

Карта Кыштыма для GPS навигатора (svkazakov&msshveikin)

# 

27 июн 2008, 14:45 

Эта тема началась с этого сообщения:
Люди, подскажите где можно найти карту Кыштыма, везде только Челябинская область. Кыштым обозначен как постройка.
А перешла в создание GPS карты города Кыштым.

06.08.2008
Создана первая и последняя пробная версия GPS карты на основе Карты схемы города Кыштыма v0.5. © msshveikin :lol: Скачать. Подробнее...

26.08.2008
После нескольких проб и ошибок создана еще одна версия GPS карты. Условная версия 3.2. Была отправлена на тестирование AUskow. © svkazakov Скачать (формат nm2). Подробнее...

18.08.2009
На данный момент, прошло много коррекций. Карта больше не Кыштыма, а Кыштымского городского округа (КГО). Существующая условная версия 7.0 © svkazakov Скачать. Подробнее...

20.12.2009
Карта окончательно перетекла в карту Кыштымского городского округа (КГО). Существующая условная версия 4.0 В архиве три версии в формате nm2 3.2.1, 3.2.4, 3.2.6 © svkazakov Скачать. Подробнее...

07.05.2010
Кыштымский городской округ (КГО). Адресный поиск: 180 улиц и переулков и чуть более 3000 жилых домов. Лесные дороги в основном взяты с карты километровки. Существующая условная версия от 07.05.2010 года. В архиве версия в формате nm2 3.2.4 © svkazakov Скачать. Подробнее...

21.07.2010
Кыштымский городской округ (КГО). Небольшие обновления. Существующая условная версия от 21.07.2010 года. В архиве версия в формате nm2 3.2.4 © svkazakov Скачать. Подробнее...

21.05.2011
Кыштымский городской округ (КГО). Небольшие обновления. Существующая условная версия от 21.05.2011 года. В архиве версия в формате nm2 3.2.6 © svkazakov Скачать. Подробнее...

19.07.2011
Кыштымский городской округ (КГО). Небольшие обновления. Существующая условная версия от 19.07.2011 года. В архиве версия в формате nm2 3.2.6 © svkazakov Скачать. Подробнее...

07.02.2012
Кыштымский городской округ (КГО). Небольшие обновления. Адресный поиск: Немного Северный, Южная Кузнечиха, Кувалжиха, Тайгинка, Слюдорудник и чуток Б. Егусты. Дорожная сеть: Более подробно район «Мягкого камня». Существующая условная версия от 07.02.2012 года. В архиве версия в формате nm2 3.2.6 © svkazakov Скачать. Подробнее...

26.06.2012
Кыштымский городской округ (КГО). Небольшие обновления. Появились новые POI. Услуги –> Бытовые услуги –> Коммунальные службы -> Мусорный контейнер. Существующая условная версия от 26.06.2012 года. В архиве версия в формате nm2 3.2.6 © svkazakov Скачать. Подробнее...

Другие карты
1. Набор карт (формат img, rus) - cкачать (6.24 Мб): iFolder
2. Кыштым (формат map, растровое изображение) - cкачать (20.37 Мб): iFolder
3. Карта Челябинской области, включая Кыштым (формат nm2) - cкачать (5.21 Мб): iFolder
4. N-41-002 Кыштым (формат ozf2, map) - скачать (1.39 Мб): Deposit Files

P.S. Примем в дар, GPS треки и точки сделанные по Кыштыму, желательно в формате gpx
Перечень наименований частей населённых пунктов Кыштымского городского округа (улицы, переулки, площади и т.д.).

Ссылки:
Софт и карты для PocketPC WM5\6 с GPS-приемником и автонавигаторов.
GPS карта Челябинской области
Челябинской области для GPS приёмников Garmin
Проект ЧЕЛЯБИНСК - карта Челябинска для GPS навигаторов
GPS карта города Кыштым
Нарисуй Карту открытый проект. GisRX
Карта г. Озёрска, здесь и здесь
Кыштым

P.S. На все архивы карт, кроме общедоступных, будет установлен пароль, который будет высылаться по запросу пользователя Sugomak.ru в ЛС.

-http://4pna.com/archive/index.php/t-986.html
-http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=12732
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

СООБЩЕНИЯ

# 

20 июн 2009, 00:14 

Навител 3.2 у меня в автомобиле видит почти все дороги, деже дворы. Но карты стандартные. Названий улиц не видит.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

20 июн 2009, 10:33 

По поводу карты хочу сказать следующее. Ну не надо её делать вне взаимосвязи с Навителовской картой Челябинской области.
Ато у меня получается такая ситевина: я еду по карте Кыштыма, где по бокам от дороги пусто, а около Акули у меня вдруг начинает местность прорисовываться. Понятно, что окружающую местность прорисовать трудно и это лишний труд для создателя карты. Не проще ли ограничить карту городом и поселками, а дороги оставить для "родных" карт Навитела. То есть, прорисовать нормально город, нормально посёлки, а загородные дороги не трогать. Например, дорогу на Касли ограничить АЗС "Оптан" (или другой точкой), на Карабаш - Дальней Дачей, На Озерск - памятником пострадавшим от радиации, На Кузнецкое - реклмным щитом, где была моя реклама (а Каолиновый прорисовать отдельно).
Прошу заметить, что данное предложение обосновано лишь опытом пользования картами Навител и, в частности, картой Кыштыма, а не брызжанием и ворчанием
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

20 июн 2009, 12:34 

AUskow писал(а):брызжанием

Брызжанием? :D
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

20 июн 2009, 22:53 

Связать нарисуйкину карту с навителовскими практически невозможно.
Я создал папку Atlas2 и в нее поместил свою карту. Переключение атласов приводит к переключению карт от навитела к моей и наоборот. Установка измененной карты происходит очень быстро.
Мое увлечение флора и фауна КГО и карта мне нужна для указания мест с редкими растениями или интересными (для меня) местами. Свои вылазки я совершаю пешком или на велосипеде, так что дорожный граф для меня не имеет значения, номера домов тоже.
Заработать на этой карте я не рассчитываю. Я просто рисую, когда у меня есть время и настроение. В объединение усилий я не верю, старый я для веры, да и для надежды. Скоро год этому форуму.
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

22 июн 2009, 19:06 

RiantHoff писал(а):Брызжанием

БрЮзжанием :D

svkazakov
Я повторюсь и прошу мои мелкие замечания считать только пожеланиями юзера, регулярно юзающего карту Кыштыма для Навител. В своем посте я убедительно просил не включать дороги между населенными пунктами в карту, вот и все.
По объединение усилий, я тоже не верю (наверное, я тоже стар уже :) ), но кое в чем помочь смогу, вроде как могу побыть консультантом или там еще хз кем (могу порасказывать где какие знаки и какое покрытие дорог). Заработать на карте я тоже не хочу (ну разве что, в крайнем случае, рекламой на карте путем отметки POI на карте, но только по желанию создателей карты). Я знаю, что карта делается "и для меня тоже", что будет греть мне душу. :)
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

3 июл 2009, 15:10 

AUskow писал(а): вроде как могу побыть консультантом или там еще хз кем (могу порасказывать где какие знаки и какое покрытие дорог).


Я понял кем могу быть. Демо-юзером :D
PS. Хочу участвовать в создании карты. Возьмите меня в команду :)
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

17 июл 2009, 18:48 

У меня есть предложение. Я хочу поредактировать карту Кыштыма. Можно мне достать программу для редактирования и исходники?
Я так думаю, что хуже точно не сделаю (исходники-то останутся). А, если получится - всем будет хорошо, ИМХО :)
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

17 июл 2009, 20:05 

AUskow писал(а):Я так думаю, что хуже точно не сделаю (исходники-то останутся)
Смотря что ты называешь исходниками. Я тебе могу скинуть мой первый исходник. Программу я уже в теме выкладывал. Это MapEdit.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

18 авг 2009, 12:21 

Yanych писал(а):08-08-09 начал создание собственной карты да навигаторов в польском формате *.mp. На данный момент сделано довольно много, и работа идет полным ходом (для личных интересов). Учитывается скорость движения на участках дорог, класс, направление, прокладывается маршрут и т.д. 135,8 км дорог пока, с дорогами на Касли и Новогорный. Не последнее дело загородные дороги. Великолепно конвертируется во многие форматы, сам пользуюсь Навител. Есть сложности, низкая посадка авто, даже для городских грунтовых улочек. Если есть треки, например в формате *.mps приму с удовольствием. Но в массы карта, возможно, не пойдет, видно будет
Со дня открытия данной темы прошло уже более года. Но основную идею набора данных для карты, не очень оправдала. Треки делали Hondovod и AUskow, общая длина пройденного пути составила 55 километров. Большую часть треков делал, сам разработчик, svkazakov, длина пройденного пути на данный момент составляет 380 км (городские дороги, улочки, лесные тропинки и т.д.). Мы будем рады сотрудничеству. Можно даже встретиться и обсудить возникшие вопросы.

P.S. Возможно, разработкой GPS карты Кыштыма (векторной), плотно занимался еще один человек (а может и не один). Я пока на него не выходил.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

23 авг 2009, 12:44 

Моя версия конечно совсем сырая, но постоянно уточняется и дополняется, зато она моя :) . Есть в нашем маленьком городке множество улочек и закоулочек не изведанных мною, интерес не в малой степени ещё и в этом. К сожалению времени катастрофически не хватает, даже рисовать треки иногда приходится поздно вечером уже в сумерках, что конечно же не совсем удобно в незнакомых местах. Встретиться я не против, скажите где и когда? Я писал msshveikin в аську и просил авторизации безрезультатно. Ваши варианты карты скачать не удалось. Попадал как то давно мне вариант Навителовской карты Кыштыма, совершенно никакой. Думаю кто то просто баловался. Собственно у меня тоже баловство :wink:
Yanych
 
Сообщения: 36
Изображения: 4
Зарегистрирован: Пн 20 окт 2008, 16:50
Откуда: Кыштым

# 

23 авг 2009, 13:31 

Yanych писал(а):Я писал msshveikin в аську и просил авторизации безрезультатно.
У меня сейчас пока другой номер: 453539083
Yanych писал(а):Ваши варианты карты скачать не удалось.
Они будут доступны в скором времени. Я пока никак не могу восстановить свой пароль для доступа на http://msshveikin.ifolder.ru/ для того, чтоб файлы не удаляли.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

23 авг 2009, 13:54 

06.08.2008
Создана первая и последняя пробная версия GPS карты на основе Карты схемы города Кыштыма v0.5. © msshveikin :lol: Скачать. Подробнее...
Нету разрешения Хозяина леса на размещение.
26.08.2008
После нескольких проб и ошибок создана еще одна версия GPS карты. Условная версия 3.2. Была отправлена на тестирование AUskow. © svkazakov Скачать (формат nm2). Подробнее...
Разместил на RapidShare.Ru
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

23 авг 2009, 16:49 

Хозяин леса смотри, что я нашел:
Карта Кыштыма, Кыштым :D
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

23 авг 2009, 23:45 

Всё здорово конечно, скачал с Рапиды, но видимо поздно уже, пароль к архиву подобрать не смог :D , вроде нигде не написано, а ломать вроде не хорошо :wink:
Yanych
 
Сообщения: 36
Изображения: 4
Зарегистрирован: Пн 20 окт 2008, 16:50
Откуда: Кыштым

# 

24 авг 2009, 12:10 

Yanych писал(а):Всё здорово конечно, скачал с Рапиды, но видимо поздно уже, пароль к архиву подобрать не смог
Извиняюсь, вчера забыл дописать.
P.S. На все архивы карт, кроме общедоступных, будет установлен пароль, который будет высылаться по запросу пользователя Sugomak.ru в ЛС.
Пароль отправил.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron