Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Новый ответ КРабу.

СООБЩЕНИЯ

# 

9 фев 2009, 17:57 

Видимо, им это нравится. Я про "Кыштымский Рабочий" Сначала печатаю всякую ересь, а потом не публикуют мои ответы.
Публикую новый ответ, который, похоже, опять не напечатают.

Усков Антон Игоревич писал(а):В связи с публикацией в газете «Кыштымский Рабочий» от 07 февраля 2009 года, хочу воспользоваться правом на ответ.
Да, на самом деле мой иск к Редакции Газеты был отклонен Арбитражным Судом Челябинской области в решении от 20 января 2009 года (резолютивная часть – от 16 января 2009 года). Однако, своим поражением я это не считаю.
Итак, информация, ранее опубликованная в газете от 03 июля 2008 года, воспроизведенная вновь в новой публикации говорит лишь о том, что Карасева М.Ф. обращалась ко мне и к А.Л. Гусельникову и о том, что иск не был подан в суд в течении длительного времени.
Любому обывателю, не особо искушенному в юридической казуистике, понятно: между строк в этой фразе можно прочитать, что в неподаче иска в суд виноват и я. Честно говоря, в свое время, именно так я, будучи эмоциональным человеком, и понял указанную заметку. Так же её и восприняли мои знакомые. И мне было сильно неприятно читать подобные высказывания о себе. Тем более, что иск должен был подготовить и направить в суд другой юрист. Мне, напомню, предназначалась роль свидетеля.
Но, к счастью, Арбитражный Суд разобрался и посчитал по-другому. Так, судья Воронин А.Г. в своем решении прямо указывает следующее: «О том, что иск, который нужно было направить в суд, пролежал без движения больше трёх месяцев, именно по вине Антона Ускова, утверждения нет» (страница 9 абзац 5). С такой мотивировкой я согласен и обжаловать решение не намерен.
К слову, я готов ознакомить с текстом решения любого жителя Кыштыма, который меня об этом попросит. Также, текст решения можно скачать с Интернет-сайта Арбитражного суда Челябинской области: http://sad.chelarbitr.arbc.ru/info/search/. Для этого, Вам надо будет только набрать в строке поиска или фамилию «Усков» или название газеты «Кыштымский рабочий»

Антон УСКОВ,
Независимый Юрист

Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

11 фев 2009, 07:38 

МалаЭц, Антонио! Мочи членистоногих! Они ведь только после кипятка краснеют!))))))))))))))

Делайте ставки - опубликуют ответ или нет?
Я - за то, что не опубликуют.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

11 фев 2009, 09:33 

Да конечно не опубликуют,кишка тонка.
AUskow
Антоша,молодец,мочи КРабов в сортире!Мы на твоей стороне.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

11 фев 2009, 13:41 

Неужели, из всего штата сотрудников КР, никто на форум не заходит. Может сказали бы чего... Возразили... Ветку бы создали жалоб и впечатлений...
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

11 фев 2009, 14:55 

Tano Korridi писал(а):Неужели, из всего штата сотрудников КР, никто на форум не заходит. Может сказали бы чего... Возразили... Ветку бы создали жалоб и впечатлений...


Я бы тоже был не против этого. Пусть бы общались с народом не только через газету, а в виртуальном пространстве. Пространстве, где любой может задать им вопросы, которые нельзя будет "спрятать под сукно".
К слову, у меня есть документы о том, что я подавал в газету заявления об опубликовании своих ответов. Там стоят отметки о принятии. Срок ответа на эти заявления уже истек. Так что, с их стороны полный игнор.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

11 фев 2009, 16:36 

AUskow писал(а):Так что, с их стороны полный игнор.

Что и требовалось доказать.
Может г-же Чеботиной выслать официальное приглашение на форум???Глядишь заглянет одним глазком???
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

11 фев 2009, 18:03 

Уверен, смотрят, читают. Просто правила игры у них такие - без жарёхи нельзя!
Предвзятое отношение КР не раз проявляло себя за несколько лет.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

11 фев 2009, 20:35 

Djangls писал(а):Может г-же Чеботиной выслать официальное приглашение на форум?

Она вход в интернет не найдёт :D
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

11 фев 2009, 23:02 

А мне КР нравится! :oops:
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

16 фев 2009, 01:54 

В "Метро 74" читал ответ Антона. Альтернативное СМИ?
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

16 фев 2009, 15:30 

IgorJet писал(а): "Метро 74" Альтернативное СМИ?

:wink: нет, просто у нашего третейского судьи там есть "свои", а они подобным дырки полосные закрывают!
Сложно назвать данное сми информативным....хотя еще сложнее новостным!
Аватара пользователя
Еленка
 
Мир, пожалуй, стоит изменить! Пусть будем мы добрей и старомодней! Доверчивей, наивнее любить! И преданней, а стало быть свободней!
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт 19 дек 2008, 00:47

# 

17 фев 2009, 16:56 

Еленка писал(а):нет, просто у нашего третейского судьи там есть "свои", а они подобным дырки полосные закрывают!
Сложно назвать данное сми информативным....хотя еще сложнее новостным!


Это я - третейский судья? Хм, так меня еще никто не называл. :D
А насчет дырок - вопросы не ко мне.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

17 фев 2009, 16:59 

А тех, кто, действительно, интересуется правдой, предлагаю почитать решение суда. Решение можно скачать на сайте Арбитражного Суда Челябинской обасти.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

18 фев 2009, 03:56 

Get ready to rrrrrrrumble!!!
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

18 фев 2009, 10:28 

Еще парочка слов по поводу. Приведу конкретные примеры.
1. Иск о защите деловой репутации может быть отклонен, например, если распространенные сведения соответствуют действительности. Например, такая фраза "Иванов - вор". Редакция предоставила приговор суда, где Иванов осужден за воровство и доказала правдивость этих слов.
2. Другой пример. Фраза звучит так "Из помещения склада пропала крупная сумма денег. Последним на склад заходил Иванов". Напрямую, о том, что Иванов - вор в этой фразе не говорится, хотя намек очевиден.
Редакция в суде встает и заявляет, что не говорила о том, что деньги украл именно Иванов. Судья с этим соглашается и откакзывает в иске. В решении прямо указывает: "О том, что деньги украл именно Иванов в данном сообщении утверждений нет".
В этом случае, отказ в иске получается не по тем основаниям, что Иванов был уличен в краже, а по совершенно другим. Фраза не содержит сведений, которые могут считаться порочащими, так как газета не утверждала, что Иванов - вор.

Так вот, мой случай - второй. Так, судья Воронин А.Г. в своем решении прямо указывает следующее: «О том, что иск, который нужно было направить в суд, пролежал без движения больше трёх месяцев, именно по вине Антона Ускова, утверждения нет» (страница 9 абзац 5)
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron