Модераторы: Woodlion, KazanAlex

«Кыштымка» в электронном виде

# 

29 мар 2009, 13:46 

«Кыштымка» в электронном виде
Через считанные дни наша газета будет выходить и в электронной версии. На сайте «Кыштымского рабочего» пользователи интернета найдут анонсы газетных публикаций, будет организован приём рекламы и подписки как на традиционную печатную версию газеты, так и на электронную (с доставкой на E-mail). В будущем появится и форум читателей «КР». Сейчас сайт проходит стадию регистрации и настройки, по завершении которых мы опубликуем его адрес.

Кыштымский рабочий, 28 марта 2009 года, №034 (11610), стр. 01


Кыштымский рабочий. Газета Кыштымского городского округа.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

СООБЩЕНИЯ

# 

1 апр 2009, 09:52 

a_glow писал(а):Обратная связь будет с редакцией работать или только с админом сайта?

Да-Да-Да. Очень бы хотелось иметь возможность оставлять комментарии к материалам в газете. Естественно, приличные. Тут даже и разговоров быть не может.
Просто леди Ч. не ставит в газету те вещи, которые ей не нравятся. У меня есть официальный ответ на эту тему. А так: можно было бы реально влезть в полемику.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

1 апр 2009, 10:04 

Отвечаю на ваши вопросы:
заходил к тебе на сайт, но там в портфолио никакой информации не нашел

Информация будет завтра к вечеру. Ещё не занимался обновлением своего сайта.
Получается ты на свой емайл зарегистрировал

Емайл тут ни причём. Позже его поменяю. Указал его для оперативной связи с регистратором.
Сделана NATATA eBook Compiler?

Нет, E-book Edit Pro
Мое личное мнение, нужно было использовать домен kysrab.ru

Имя домена обсуждалось с коллективом редакции. На мой взгляд, kr74.ru легче запоминается и не ошибёшься при наборе, если его где-то услышал. К тому же указывает на принадлежность к региону.
Что насчет Яндекс-денег?

Будут и Яндекс деньги, и пластиковые карты. Не всё сразу. На сбор, оформление и пересылку документов уходит много времени, т. к. почти все сервисы находятся в Москве. Регистрация осложняется ещё тем, что оформление делается на юр. лицо.
А вот цветовая гамма сайта на мой взгляд не очень удачна...
Обратная связь будет с редакцией работать или только с админом сайта?

Ну, насчёт цветовой гаммы у всех разные мнения. Кому-то нравится кому-то нет.
Обратная связь работает. Форма для отправки вопросов и писем, а так же прочая контактная информация на http://kr74.ru/contact.php.
Очень бы хотелось иметь возможность оставлять комментарии к материалам в газете.

Через 2-3 недели будет возможность обсуждения газетных публикаций на сайте.
KRadmin
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 31 мар 2009, 14:19

# 

1 апр 2009, 10:25 

KRadmin писал(а):Ну, насчёт цветовой гаммы у всех разные мнения. Кому-то нравится кому-то нет.
Мне не нравится использование ярко фиолетового и розового цветов. Проголосуем? ;-)

Ещё информеры в "Новостях первой полосы" не к месту, мне кажется.

Я правильно понял, что за деньги будут продаваться свежие номера, а архив будет бесплатным? Если так, каков период "свежести"?

Возможность обсуждения газетных публикаций - это круто! Будет что-то типа форума?
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

1 апр 2009, 10:31 

"Период свежести" - 1 месяц.
Да, что-то типа форума. Не только обсуждение газетных публикаций, но и писем, опубликованных на сайте посетителями.
KRadmin
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 31 мар 2009, 14:19

# 

1 апр 2009, 12:19 

a_glow писал(а):Я правильно понял, что за деньги будут продаваться свежие номера, а архив будет бесплатным?
Это очень даже хорошо. А если вы еще и все номера с начала основания оцифруете это будет просто супер.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

1 апр 2009, 12:31 

С самого основания вряд ли. Их, по-моему, даже в архивах музея нет.
KRadmin
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 31 мар 2009, 14:19

# 

1 апр 2009, 16:49 

Наконец-то у КР появился свой сайт и это не может не радовать.
А по поводу дизайна... остается только вздыхать и плакать. Честно.
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

1 апр 2009, 17:03 

again писал(а):А по поводу дизайна... остается только вздыхать и плакать. Честно.
Я уже в приватном разговоре высказал свое мнение и оно совпадает с большинством. Из кыштымский сайтом мне больше всего нравятся Сугомак.ру - Информационная гора Южного Урала. Кыштым, ООО КККК "Ксанта", Фабрика трикотажных изделий. г. Кыштым. и еще ряд других в виду их оригинальности.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

1 апр 2009, 17:18 

msshveikin писал(а):в виду их оригинальности

Максим, кто-то и этот сайт посчитает оригинальным. Я всегда хочу видеть во всех "визитках", связанных с Кыштымом, ВКУС, и разумное соотношение "содержание-форма".
Создателям Сугомака я уже высказывал свое уважение. Сайт Кыштымского трикотажа — да, неплохо, в нем есть чувство меры. Ксанта немного наивно.
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

1 апр 2009, 19:25 

again писал(а):А по поводу дизайна... остается только вздыхать и плакать. Честно.


Да, возможно, но есть аудитория, которой интересна лишь смысловая нагрузка сайта. Лично меня интересуют только городские новости.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

1 апр 2009, 20:53 

again писал(а):Я всегда хочу видеть во всех "визитках", связанных с Кыштымом, ВКУС, и разумное соотношение "содержание-форма".
Побольше бы таких сайтов :drink: Иногда найдет по новой просматриваю сайты: Владимир Аникеев. Живопись на стекле и Мастерская Юрия Борисенкова
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

1 апр 2009, 22:00 

Tano Korridi писал(а):есть аудитория, которой интересна лишь смысловая нагрузка сайта.

Это иллюзия. Форма не может быть отделена от содержания.

msshveikin
За ссылку на сайт Юрия Борисенкова спасибо! Не знал, что у него появился сайт (наконец-то!). Создателям сайта — мое уважение. На таких примерах и надо учиться.
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

1 апр 2009, 23:12 

again писал(а):Это иллюзия. Форма не может быть отделена от содержания.


Если это проходит не по крайней границе шкалы "шедевр" - "отстой", то вполне может. И есть собственно. Такова селяви.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

2 апр 2009, 12:09 

Ждемс, когда работа над сайтом завершиться.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

3 апр 2009, 10:01 

Ознакомился с вашей критикой. Из всех критиковавших конкретно высказался только a_glow, остальные по принципу нравится-не нравится.
Возможно, чуть позже сделаю несколько тем для сайта, чтобы каждый посетитель смог выбрать то, что ему больше нравится. Хотелось бы знать ваше мнение не только по дизайну, но и по юзобилити сайта.
KRadmin
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 31 мар 2009, 14:19

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron