Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Семь чудес Кыштыма

СООБЩЕНИЯ

# 

29 мар 2009, 13:54 

Семь чудес Кыштыма
Кыштым называют «тихим зимовьем», второй Швейцарией... Нас окружает удивительная по красоте природа. Весь мир голосовал за семь чудес света, вся Россия выбирала свои семь чудес. Кыштымцы вправе гордиться своими предками, дела которых и по сей день радуют и прославляют наш город. Но время на всё накладывает свой отпечаток. Разрушающийся кинотеатр, пребывающий в забвении бывший клуб им. Кирова, заколоченная обувная фабрика, заброшенные дома... Обидно за наше время. Но ведь и много хорошего! Считаю, что в Кыштыме есть свои чудесные, в том числе и рукотворные, места. Это могут подтвердить сами жители. Я предлагаю администрации и газете «Кыштымский рабочий» организовать конкурс на семь чудес Кыштыма, и надеюсь, горожане его активно поддержат. По результатам предложений и голосования издать красочный путеводитель, который привлечёт в наши замечательные места и туристов, и инвесторов. Конечно, туристов надо встречать, размещать, создать для них соответствующий сервис, отремонтировать дороги и т.д. Но ведь и Москва не сразу строилась! С чего-то же надо начинать. Тем более что многих туристов даже не сам сервис сегодня привлекает, а красота природы. В будущем развитие туризма даст дополнительные рабочие места и развитие всему городу.
Владимир БУРДАСОВ.

Кыштымский рабочий, 28 марта 2009 года, №034 (11610), стр. 11
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

29 мар 2009, 14:35 

Хорошая идея! И главное - реально выполнимая.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

29 мар 2009, 17:27 

a_glow писал(а):Хорошая идея! И главное - реально выполнимая.


А я вот не думаю, что чудеса Кыштыма как-то могут соседствовать с уродством в центре города, называемым кинотеатр "Октябрь". У властей города вообще не наблюдается желания хоть минимально благоустраивать город, благо это всегда можно списать на недостаточность средств. И "чудеса Кыштыма" тут абсолютно не в струю.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

29 мар 2009, 20:17 

Да эту тему поднимали давно. И так и не подняли
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

29 мар 2009, 21:49 

Aldio
msshveikin писал(а): С чего-то же надо начинать.
:wink:
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

29 мар 2009, 23:11 

msshveikin писал(а):С чего-то же надо начинать.:wink:

Не с этого. Повторю, глупо ждать от власти подвижек в развитии туризма и привлечении инвестиций, если на внешний вид города ей глубоко насрать.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

30 мар 2009, 00:14 

Да уж, реально за город обидно, некогда зелёный чистый превратился не понятно во что.
Зачем вырубили столько деревьев, почему совсем не ремонтируются мостовые, погулять же негде.
Везде грязь, потому что нет сливов для воды. Ходим каждую весну по колено в грязи.
Белый дом и парк, это пипец, слов нет. А бывший парк отдыха возле школы №3. А К/т Октябрь.
И много чего ещё. Блин обидно до слёз, за город.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

30 мар 2009, 01:32 

//Хоть и отошли от темы, но разделять не буду. //KazanAlex - модератор

Теперь как обычный юзер. :-)
putinu net писал(а):Зачем вырубили столько деревьев

Я думаю ответ тебе известен. Вырубили только те, которые разрослись очень сильно и их кроны создавали проблемы для линий электропередач и ухудшали видимость дорожных знаков ПДД.
putinu net писал(а):И много чего ещё. Блин обидно до слёз, за город.

Я специально здесь не стал жаловаться на то, что город стал хреновым, власть ничего не делает и т.д. и т.п. НО! для самих себя ответьте на вопрос: "Что лично я сделал такого, чтобы город стал лучше, чище, зеленее?"
Хоть кто-то из здесь присутствующих был в озеленительной команде? А в школах когда последний раз кто-то видел популярную раньше "летнюю отработку"? Когда последний раз в вашем дворе был субботник и участвовал ли кто-либо в нем?

PS Хотя озвученные конкретные проблемы я не собираюсь отрицать. Особенно
putinu net писал(а):почему совсем не ремонтируются мостовые, погулять же негде.
Везде грязь, потому что нет сливов для воды. Ходим каждую весну по колено в грязи.
.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

30 мар 2009, 07:06 

KazanAlex писал(а):Я специально здесь не стал жаловаться на то, что город стал хреновым, власть ничего не делает и т.д. и т.п. НО! для самих себя ответьте на вопрос: "Что лично я сделал такого, чтобы город стал лучше, чище, зеленее?"
Хоть кто-то из здесь присутствующих был в озеленительной команде? А в школах когда последний раз кто-то видел популярную раньше "летнюю отработку"? Когда последний раз в вашем дворе был субботник и участвовал ли кто-либо в нем?


Ты прав, конечно. Однако могу сказать в своё :-) оправдание, что а) ни на что такое за последние лет шесть-семь меня и не звали Нне должен же я ещё и организовать всё это!). б) то же самое про "летнюю отработку" - она хоть пытается делаться? дети должны сами её пробить, да? в) я стараюсь не мусорить в городе, но где помощь в этом? где урны?

В общем, проблема отношения жителей существует. Но непонятно настолько ли она была бы острой, если бы существовали попытки организовать движение "за чистоту" со стороны властей, раз инициативных групп со стороны жителей не находится. Кстати, г-н Бурдасов лучше бы вот это предложил, чем очередную пафосную чушь в виде темы данного топика.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

30 мар 2009, 11:47 

KazanAlex писал(а):"Что лично я сделал такого, чтобы город стал лучше, чище, зеленее?"
Лично я недалеко от своего дома возле речки, там где болотце, посадил с десяток деревьев. Береза, клен, тополь, ива. Раньше вообще хотел там все ивой засадить, да вот руки так и не дошли.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

31 мар 2009, 01:43 

Раз я плачу налоги, то государство должно обеспечивать некоторые набор услуг. В частности амортизацию и улучшение общественных городских места. Разве не так? Я еще кроме работы должен тратить свое чрезвычайно дорогое время на "посадку деревьев"?
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

31 мар 2009, 07:22 

namezys писал(а):Я еще кроме работы должен тратить свое чрезвычайно дорогое время на "посадку деревьев"?

Как минимум каждый должен не гадить там, где он находится.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

31 мар 2009, 14:31 

Хмм... Я вот эту статью иначе понял.
Посредством СМИ дан посыл - привлечь туристов в Кыштым и его окрестности.
Исходя из этого необходимо:
- привести город в порядок,
- оборудовать места отдыха,
......
- издать красочный путеводитель.
Где взять деньги?
Составить бизнес-план, запросить под него областной бюджет, привлечь местных инвесторов, дать льготы тому, кто захочет этим заниматься...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

31 мар 2009, 18:04 

a_glow писал(а):Составить бизнес-план, запросить под него областной бюджет, привлечь местных инвесторов, дать льготы тому, кто захочет этим заниматься...

Э-э-э-э-э.... Секрет Полишинеля? Разговоры об этим ведутся постоянно. Какой нахрен бизнес-план, Вадим? Ты хоть подвижки по простейшей уборке города видишь за последние восемь лет? Для этого что, бизнес-план нужен?
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

31 мар 2009, 19:36 

a_glow
И забыл самую малость. Придется отстегнуть половину, чтобы какая-то движуха началась по твоему вопросу.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron