Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Семь чудес Кыштыма

СООБЩЕНИЯ

# 

31 мар 2009, 20:01 

a_glow писал(а):Исходя из этого необходимо:
- привести город в порядок,
- оборудовать места отдыха,

Да, и я забыл вопрос. А если туристов привлекать не надо, то на это можно я так понимаю вполне забить? Вопрос, как ты понимаешь, риторический. :(
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

1 апр 2009, 01:33 

Ха сегодня наблюдал как на Ленина песок собирали, что же это творится :) .
В прошлом году песок до лета пролежал, потом его просто сдуло ветром.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

1 апр 2009, 09:10 

putinu net
Жду когда на К.Либкнехта собирать начнут. Там правда ещё не везде подсохло...
А Саша говорит, ничего не меняется ;-)
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

1 апр 2009, 18:02 

a_glow писал(а):А Саша говорит, ничего не меняется


Не менялось. Я ж не монстр, чтобы оспаривать факты. :-)
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

1 апр 2009, 18:15 

Aldio
Я не могу точно сказать, но по-моему 8 лет назад людей в оранжевых жилетах вдоль дорог и тротуаров не было. (Кстати, причём тут 8 лет?) А вот 2-3-4 года назад уже были...

Привлечение туристов - это повод для наведения порядка. Ну, как дома, - для себя прибираться стрёмно как-то, а для гостей - другое дело :D
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

1 апр 2009, 19:10 

a_glow писал(а):Привлечение туристов - это повод для наведения порядка. Ну, как дома, - для себя прибираться стрёмно как-то, а для гостей - другое дело

Но это же ущербная логика... В масштабах одного человека я её как-то понять ещё могу, но вот здесь... Про освещение в тёмное время суток я вообще ничего говорить не буду.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

3 апр 2009, 22:04 

В этом году всё уберут. Надо же какие то общественные работы на федеральные деньги организовывать.
Я надеюсь во всяком случае :)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

4 апр 2009, 00:09 

:D Вернемся к "чудесам" Кыштыма! Предлагаю озеро и поляну Сугомак! Красочное местечко! Вот только если еще до любителей в светлое время суток природы и в темное время суток дельфинов довести, что мусорить на природе не очень хорошо, т.к. дворникам за Сугомак не платят, то тогда смело можно делать первую визитную карточку Кыштыма!
Спасибо огромное Максу Семидоцкому, в свое время по доброте душевной собрались и установили столы каменые - все для людей, для отдыха!
Ну посмотрите, вкладываться ведь даже не надо, для того чтобы туриков таскать туда - самое главное - природаааа! Просто нужно учесть одну мелочь - приехал, хочешь помусорить, кидай в машину и вези до помойки в город! Минимальными затратами сохраним КРАСОТУ!
Эх...сознательности бы людям побольше!
Аватара пользователя
Еленка
 
Мир, пожалуй, стоит изменить! Пусть будем мы добрей и старомодней! Доверчивей, наивнее любить! И преданней, а стало быть свободней!
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт 19 дек 2008, 00:47

# 

23 июн 2009, 08:30 

1. Сугомакская пещера
2.Дунькин сундук
3.Самсонкин гроб
4.Динамитный завод (разр.)
5.Памятник Сталину в Тайгинке
6.Родник Марьины слезы
7.Гора Сугомак
isilgan
 
Фоторепортажи о путешествиях по России и миру: http://isilgan.ru
Сообщения: 124
Изображения: 30
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2008, 21:30
Откуда: Снежинск

# 

23 июн 2009, 10:06 

isilgan

А как же памятнк Европа-Азия???
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

23 июн 2009, 15:38 

какое же это чудо, кстати сколько их??
геннадий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 09 июн 2009, 13:45

# 

23 июн 2009, 16:05 

Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

23 июн 2009, 21:26 

Djangls писал(а):А как же памятнк Европа-Азия???

Он на территории Карабаша.
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

20 авг 2009, 15:12 

Спешу сообщить еще одно место: "Чертово городище" в Егустах! Скалы достаточно не высокие, легко проходимые, но вид с них открывается просто замечательный! Чудесное магическое место.
Аватара пользователя
Еленка
 
Мир, пожалуй, стоит изменить! Пусть будем мы добрей и старомодней! Доверчивей, наивнее любить! И преданней, а стало быть свободней!
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт 19 дек 2008, 00:47

# 

10 ноя 2009, 23:24 

Товарищи! а кто может подсказать как отыскать этот самый демидов родник, что в 10 км от Кыштыма за Егозой?! Может у кого GPS координаты места есть? В прошлые выходные излазили там всё вдоль дороги, что идёт вдоль ручья впадающего в оз. Сугомак, но родника не нашли. Вот ссылка об упоминании о нём:
Виктор Владимирович Казаков писал(а):Демидов ключ в Кыштыме, местные жители, все родники зовут — ключами. Расположен Демидов ключ за горой Егозой на западном ее подоле.

Путь на него идет через перевал гор Сугомак и Егоза. С перевала тропа идет на Северо-Запад, около 2-х километров. На роднике сохранился один венец сруба. Это говорит о том, что им долго и много пользовались горнорабочие демидовских железных рудников, распологавшихся здесь вдоль ручья Сугомак. Сейчас еще можно найти следы жилья демидовских горнограбочих Сугомакского железного рудника.

Родник расположен вдоль западного угла живописной покосной елани. Вытекает из кварцевой жилы, чем и объясняется его кристально чистая вода.

Вода отличного питьевого качества. Родник находится, вдали от туристких троп и автомобильных дорог, а поэтому вокруг приятная чистота, которую поддерживают владельцы покоса.

Существует легенда, что Демидов живя в Кыштыме пил воду только с этого родника. Ежедневно возили ему на конной подводе бочку воды с этого родника.

Демидов знал толк не только в горных породах, но и в воде и по достоинству. Набранная в литровую стеклянную бутыль вода этого родника, даже через неделю была пригодна для питья. Родник не замерзает, чист безукоризненно.


Кто что-либо знает поделитесь плиз...очень инересно посетить сие место!!!
dm66
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 10 ноя 2009, 23:14

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт