Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Семь чудес Кыштыма

СООБЩЕНИЯ

# 

1 авг 2011, 18:39 

KazanAlex писал(а):Потому что ВЛАСТЬ была и эта власть следила и е...ля руководство и простых граждан за этот самый пресловутый долг. И я лично считаю, что тогда это было правильным. А сейчас.... ну в общем снова сведется к бухтению на кухне.

Это неправильно. Ты - налогоплательщик и пожалуйста попробуй ощутить себя им. Власть - не над тобой должна быть, а под тобой. Ты - делегируешь ей много чего. Если она хочет на субботники - организуй. Ходи, агитируй. Но не нужно говорить, что раньше не считалось зазорным, потому что, бла-бла. Фигня это, Лёш. Потому и не ходят, потому что без этого столько проблем в жизни, что не до всего этого. Но организовать их можно. При правильном подходе. При какой-никакой, но организации. И понимании того, что не все смогут прийти. И не потому что они плохие, а потому что жизнь у всех своя и разная.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

1 авг 2011, 18:44 

Про бухтение на кухне забыл. Да, ты прав - в основном этим всё и заканчивается. Однако не нужно впадать в другую крайность и пытаться подменять собой власть там, где она не хочет работать. Ты спросишь, если не я, то кто? И тут ты прав. Только вот энергию эту лучше в политику пустить. В предвыборную агитацию, чтобы власть эту поменять. Или самому пойти наверх. Но не нужно создавать симулякров. Неправильно это. Ещё более неправильно, чем бурление говн на кухне, потому что легитимизирует плохую власть, создавая видимость, что она что-то делает.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

1 авг 2011, 18:47 

KazanAlex писал(а):PS Может уже сисопочку? с водочкой?

С водочкой??? :shock:
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

1 авг 2011, 18:47 

Опять же - я не говорю, что ничего не нужно делать. Нужно, наверное. Но полноценно и продуктивно провести тот же субботник невозможно без организации. Иначе это будет впустую (где-то на 50%) потраченное время. Которого в наше безумную эпоху всегда не хватает. Вопрос - кто должен организовать инструмент и распределить народ по участкам? Власть ведь даже этого делать не хочет. Всё рассчитывает на таких, как ты - самоорганизантов.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

1 авг 2011, 18:48 

RiantHoff писал(а):
KazanAlex писал(а):PS Может уже сисопочку? с водочкой?

С водочкой??? :shock:

:-))) Есть предложение на выходных (пятница-суббота). Надо только фигурантов поспрашивать )))
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

1 авг 2011, 19:02 

Aldio писал(а):И понимании того, что не все смогут прийти. И не потому что они плохие, а потому что жизнь у всех своя и разная.

С этим как раз и спорить не буду.

Aldio писал(а):Власть - не над тобой должна быть, а под тобой.

Ну в теории да...

Aldio писал(а):Ты - налогоплательщик и пожалуйста попробуй ощутить себя им.

Да я вот уже больше задумываюсь над тем, а может все же лучше черную получать? Потому как 13% подоходного - это даже не вершина айсберга. Так... плевок на вершине. С нового года (после выборов) будет увеличен срок пенсионный у нас в стране. Пока я доживу (если) до пенсии, то меня еще 100 раз пОмиру пустят. Так я лучше сам тогда буду себе откладывать куда хочу, сколько хочу и кому хочу.

У пенсионного сейчас дефицит средств. Очередная их замануха с "положи 1000 и мы добавим столько же" расчитана как раз на то, чтобы за счет пока еще работающего населения еще больше отжать бабок себе на Х5, каены и здания...

АКМС, 100 рожков к нему 7,62, 10 гектар земли мне и все!!! мясо само придет в виде налоговика, пенсионника, управдома, еще кого. Болота у нас есть, свиньи человечинку любят.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

1 авг 2011, 19:04 

RiantHoff писал(а):
KazanAlex писал(а):PS Может уже сисопочку? с водочкой?

С водочкой??? :shock:

О, да!! потому как хочу ее родимую, хочу. Пиво не хочу (((
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

1 авг 2011, 19:11 

KazanAlex писал(а):АКМС, 100 рожков к нему 7,62, 10 гектар земли мне и все!!! мясо само придет в виде налоговика, пенсионника, управдома, еще кого. Болота у нас есть, свиньи человечинку любят.
Ох, неконструктивные у тебя мысли. За что ж ты так их? Они же тоже наши люди...
И вообще, оффтопик это здесь, перенесёшь в "мысли вслух" или куда там ещё...?
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

1 авг 2011, 20:04 

a_glow писал(а):И вообще, оффтопик это здесь, перенесёшь в "мысли вслух" или куда там ещё...?

Лучше в "что с россией.."
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

2 авг 2011, 15:39 

KazanAlex писал(а):Да я вот уже больше задумываюсь над тем, а может все же лучше черную получать?


Нынешняя дурацкая пенсионная система уже трещит по швам. Большая вероятность того, что будет очередная пенсионная реформа и вернутся к системе, когда стаж будет иметь значение. Либо таки доживём до рЫволюции и тот, кто выживет, получит пенсионную систему всё с тем же стажем.
И те, кто сегодня работает вчёрную - проиграют.
feoni
 

# 

2 авг 2011, 16:13 

KazanAlex писал(а):Почему раньше (в СССР) не считалось зазорным выйти на субботник и всем (почти всем) коллективом завода (машзавода) очистить дно пруда от мусора, дно кыштымки от мусора? Почему раньше предприятия выделяли технику для очистки/уборки/приведения в порядок улиц?


Потому что у СССР был переизбыток трудовых ресурсов. Нужно было пристроить к работе ВСЕХ своих граждан.

KazanAlex писал(а):Потому что ВЛАСТЬ была и эта власть следила и е...ля руководство и простых граждан за этот самый пресловутый долг. И я лично считаю, что тогда это было правильным.


Ученые на картошке - это правильно?
Я не считаю чем-то зазорным для себя подмести улицы, но это как микроскопом гвозди забивать. На мою зарплату можно несколько дворников нанять, они сделают эту работу и быстрее и качественнее и в большем объеме.

KazanAlex писал(а):А сейчас.... ну в общем снова сведется к бухтению на кухне.


Пусть все благодарят привычку русского народа к "бухтению на кухне", а иначе это сведется к революции.

KazanAlex писал(а):У пенсионного сейчас дефицит средств. Очередная их замануха с "положи 1000 и мы добавим столько же" расчитана как раз на то, чтобы за счет пока еще работающего населения еще больше отжать бабок себе на Х5, каены и здания...


В то время как у ПФР дефицит средств - он придумывает новую отчетность, от которой стреляется вся страна, в том числе и сами работники ПФР, соответственно скажет "У нас не хватает людей, нужно расширять штаты"... А здание ПФР в Челябинске может поспорить со зданием Сбербанка.

KazanAlex писал(а):PS Может уже сисопочку? с водочкой?


Дык завсегда за, думаю и Серж соскучился по таким мероприятиям. Можно и на природе, пока погода более-менее.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

3 авг 2011, 10:23 

KazanAlex писал(а):Лучше в "что с россией.."
Или сюда можно: viewtopic.php?f=7&t=7&p=36110#p36110 хотя уже и про сисипку разговор пошёл...
Замусорили хорошую тему. Кто тут про чистоту рассуждал? :|

ЗЫ Это сообщение удалить можно...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

4 авг 2011, 04:17 

svkazakov писал(а):Кыштымский крест или стрела?


А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-аааааа!
http://www.mediazavod.ru/articles/21836
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

4 авг 2011, 13:25 

Какой бред.
При чем здесь радиоактивный след, бог?
Просто грешные земные люди с руками и ногами, построившие церкви, знакомы с географией.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 авг 2011, 13:54 

И еще одно совпадение – через два года Кыштыму исполняется 250 лет, Христорождественской церкви – 150, а взрыву на “Маяке” – 50.


:lol:
Любят люди искать что-то сверхестественное...

RiantHoff писал(а):Какой бред.


Ринат - вот у тебя например это сообщение было 2568-м, если сложить 2+5+6+8 = 21, т.е. "очко" - стоит задуматься. :lol:
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт