Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Семь чудес Кыштыма

СООБЩЕНИЯ

# 

23 июл 2012, 22:02 

Бали - каолиновый карьер

Предлагаю посетить Бали. Наш Бали — это не остров в Малайском архипелаге, а старый каолиновый карьер. Карьер назван именем острова за бирюзовый цвет воды.
Здесь добывали глину белого цвета, состоящую из минерала каолинита. В настоящее время карьер заброшен.
Каолин обогащают и используют для производства фарфора, фаянса, керамики и других изделий. После распада СССР основные запасы каолина находятся на Урале. Изготовлением изделий из каолина сейчас занимается местное предприятие ЗАО "Ксанта".
Глина состоит из мелких кристаллов - силикатов, которые содержат кремний. Ученые считают, что благодаря ионизации кремнием вода становится целебной, приобретает бактерицидные и кровоостанавливающие свойства, лечит различные воспаления.
Не могу сказать про целебные свойства, но бирюзовый цвет воды в белом карьере в окружении сосен имеет очень живописный вид. В солнечную погоду пейзажи особенно красивы.
У него оказывается уже и название есть :)
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

23 июл 2012, 22:39 

Буквально вчера были там вечером. Народу было достаточно много, популярность карьера растёт :) Одна из компаний молодежи проводила какой то ритуал, две или три - фотосессии, некоторые (как мы) просто гуляли с детьми...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

1 авг 2012, 10:47 

Кто-нибудь может сказать, на месте ли это?!
Изображение
Голубой карьер в Кыштыме на карте © КыштымИнфо.ру
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

3 авг 2012, 02:09 

Всем привет!я из Златоуста, и ради интереса побывал сегодня в чудесном месте на кыштымском бали... место красивое, но как то немного удручен... повсюду мусор... бутылки, битые стекла в воде.. пакеты, стаканы... народ.. неужели нельзя складывать за собой все в пакет и скидывать в багажник... Ведь никто туда не ходит пешком а едут на машинах. Когда мы были мы за собой все собрали... чисто и акуратно... ну а остальные... загрязняют это место... как будто не люди а свиньи аблюбовали это место.. народ.. опомнитесь!!!
serganet
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 03 авг 2012, 02:05

# 

3 авг 2012, 18:19 

serganet писал(а):Всем привет!я из Златоуста, и ради интереса побывал сегодня в чудесном месте на кыштымском бали... место красивое, но как то немного удручен... повсюду мусор... бутылки, битые стекла в воде.. пакеты, стаканы... народ.. неужели нельзя складывать за собой все в пакет и скидывать в багажник... Ведь никто туда не ходит пешком а едут на машинах. Когда мы были мы за собой все собрали... чисто и акуратно... ну а остальные... загрязняют это место... как будто не люди а свиньи аблюбовали это место.. народ.. опомнитесь!!!

Уважаемый Сергей из Златоуста! Вы правы АБСОЛЮТНО, но не надо оскорблять свиней - от них хоть какой-то прок на исходе их жизни.... А эти мерзавцы (заср...нцы,уроды) куда омерзительнее. И ведь что ясно как божий день! - если припугнуть их штрафом в три зарплаты или лишением свободы или достойным их деяний физическим наказанием - 98% станут паиньками и больше никогда-никогда!!!... Получается, что основной массой людей (людей-ли?) правит страх... Это и больно и обидно... И если земле-матушке надоест это людское свинство, она будет Абсолютно права, устроив апокалипсис...
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

# 

3 авг 2012, 18:53 

Лично я и мои друзья когда приезжаем на отдых, всегда в начале убираем территорию на которой отдыхаем, после отдыха свой мусор и собранный увозим с собой. Вот так!
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

3 авг 2012, 22:09 

msshveikin писал(а):Лично я и мои друзья когда приезжаем на отдых, всегда в начале убираем территорию на которой отдыхаем, после отдыха свой мусор и собранный увозим с собой. Вот так!

Да я и не сомневаюсь насчёт вас, Максим. И у меня много друзей поступают аналогично, отдыхая на природе. Но вот откуда берутся другие? Вот вопрос в чём. И как в них воспитать чувство собственного достоинства и уважения к своей стране?
Три года бьёмся на всех уровнях, а результаты точечные, разовые - нет системы административного контроля и наказания.
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

# 

4 авг 2012, 09:20 

Наказанием ничего не решишь.
Те, кто не гадит, делают это не из-за страха быть наказанным. Следовательно, нужно воспитанием заниматься. Но это власти, во-первых, не надо. Во-вторых, это бесполезно. Вся белая кровь смылась до революции. Остался пролетариат и крестьяне. С ними можно разговаривать только силой. Но это неэффективно. Остается бороться локально.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 авг 2012, 22:48 

Ребята, помогите. сегодня ездили на каолиновый карьер , но не нашли его(((( приехали в поселок Каолиновый,
там местные жители не смогли нам объяснить. напишите, пожалуйста подробно как доехать до него.
Вероника
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 04 авг 2012, 22:44

# 

5 авг 2012, 00:35 

Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

5 авг 2012, 21:07 

Изображение
Красный карьер.
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

6 авг 2012, 10:12 

Это где такой? Здесь я думаю никто купаться точно не будет :lol:
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

6 авг 2012, 10:50 

Да уж... Похоже, недаром в тех краях Алёшенька отметился в своё время... Мутные местечки, что голубой.что красный.. ;)
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

# 

6 авг 2012, 13:32 

Вчера, 5 августа, у меня был фото-велопоход «Цветные озера».
Цвет у «Красное озеро» думаю из-за большого количества железа. N55°45'31,56" E60°19'20,19"
У двух других озер, первом и третьем, цвет не понравился. Может потому, что сильно устал?
Их координаты: N55°45'17,05" E60°18'55,55" и N55°45'42,73" E60°19'50,01". Район Глинянки.

На первом озере встретил красотку-девушку, фотографироваться отказалась.
"Уж я к ней и так, и эдак, со словами и без слов, обломал немало веток, наломал немало дров."
Чуть в воду не свалился, но несколько снимков я все же сделал, но они не получились. :oops: :cry:

Видел много разных птиц. Из больших птиц: коршун и копалуху. Сидели на деревьях у дороги.
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

6 авг 2012, 17:48 

Как перевести эти координаты, в координаты для навигатора?
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт