Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Голь на выдумки хитра

СООБЩЕНИЯ

# 

6 май 2009, 09:47 

Люди добрые, поделитесь советами, как выжить в условиях кризиса. Две мои соседки-бабушки "слились" в одну квартиру, а освободивщуюся сдают. Деньги детям своим, оставшимся без работы, отдают. А подруга, полдня просидела в парикмахерской, наблюдая за работой мастера. Теперь сама в целях экономии стрижёт (кстати, неплохо) сына и мужа.
klizma
 
Берегите друг друга.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009, 14:42
Откуда: Челябинск (Кыштым - вторая родина)

# 

6 май 2009, 18:58 

Ну я являюсь хорошим специалистом, востребованным и особо кризиса не ощущаю так критично

ЗЫ: не дай бог так стричь будут. это же страшно
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

6 май 2009, 20:12 

namezys писал(а):не дай бог так стричь будут. это же страшно

Я тоже об этом подумал.
полдня просидела в парикмахерской, наблюдая за работой мастера

Нафиг-нафиг.
Никогда не любил любительства и самодеятельности.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

6 май 2009, 20:25 

Друзья мои, мне кажется, что автор поста имел желание улышать несколько иное. Да, среди нес много людей, которых кризис не затронул. Есть и те, кто получил от него выгоду. Но автор хотел услышать некие конкретные примеры борьбы со злом оным. Хотя, лично мое мнение таково, что универсальных рецептов не существует. Не пойдут все созерцать дивные движения профессинальных цирюльников и затем применять их на своих домочадцах. Для каждого конкретного случая есть свой вариант развития событий.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

6 май 2009, 23:00 

А я думаю автор хотел пофлудить
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

7 май 2009, 09:00 

namezys писал(а):не дай бог так стричь будут. это же страшно
Это смотря кто стрижёт.
Меня жена постригает практически с момента знакомства. И детей тоже. И нормально :ok:
Зато как сама в парикмахерскую пойдёт, весь бюджет потратит :D

klizma писал(а):Две мои соседки-бабушки "слились" в одну квартиру, а освободивщуюся сдают. Деньги детям своим, оставшимся без работы, отдают.
Вот это, кажется, куда страшнее.
Почему государство помогает олигархам, а не тем, кто по их вине без работы остался?

По теме сказать особо не чего. Я пока тоже востребован и кризис ощущаю только в виде повышения цен.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

7 май 2009, 13:45 

Пусть он (кризис) вас и не коснётся никогда! Я просто хотела услышать реальные советы, как можно сберечь немного денег в кошельке. Иногда простые решения на поверхности, а мы их не видим. ГДЕ И КАК можно сэкономить? Антон Игоревич, случайно не сбавил цены за свои услуги? Это не укол в его адрес, просто только его и знаю (и то по фотографии).
klizma
 
Берегите друг друга.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009, 14:42
Откуда: Челябинск (Кыштым - вторая родина)

# 

7 май 2009, 13:50 

И вообще, чего у вас форум такой неактивный? Или советов бесплатных жалко? Или мозгами шевелить неохота? Без обид, ладненько?
klizma
 
Берегите друг друга.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009, 14:42
Откуда: Челябинск (Кыштым - вторая родина)

# 

7 май 2009, 13:53 

Могу дать совет - не ходите в магазин за продуктами на голодный желудок. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

7 май 2009, 14:40 

Я думаю мало у кого найдется советов именно не кризис

Если есть способы экономить, они используются всегда
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

7 май 2009, 22:45 

klizma писал(а):И вообще, чего у вас форум такой неактивный? Или советов бесплатных жалко? Или мозгами шевелить неохота? Без обид, ладненько?

А что тут шевелить-то? Первейшее дело, - наладить домашнее питание. Никаких забегаловок. Готовить простую пищу и желательно из натуральных продуктов. Т.е. если варить суп, то из свежего мяса и овощей, а не из заморозок и концентратов. Распределять дневное питание таким образом, что бы мясное/молочное кушать в течении суток, дополняя постной пищей, а не съедать за один присест все разом, а потом забивать голод голыми рожками. Так же планировать и в течении месяца. Заранее просчитать, сколько нужно мяса, молока, яиц и т.п. и отложить деньги на эти продукты. При нехватке снижать дневную норму, но следить за тем, что бы эти продукты употреблялись регулярно. Не допускать полмесяца обжираловки, а полмесяца (когда закончатся деньги) голодовки. Не лениться готовить, не сидеть голодом из-за того, что дома ничего не приготовлено. Голодный человек всегда переедает и ему для насыщения требуются более калорийные продукты, а значит расход продуктов будет больше.
Второе, - одеваться по погоде, тепло, не простывать. Не выскакивать раздетой на "пять минут". Простая простуда потребует дополнительных средств на лечение, не говоря уже об ангине, цистите, воспалении легких.
feoni
 

# 

8 май 2009, 09:16 

feoni
Хорошие советы. Готов подписаться под каждым словом. Только, как сказал namezys, они не только для кризиса, но я для повседневной жизни актуальны.
Жаль, не всегда получается им следовать :unknown:
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

8 май 2009, 09:17 

klizma писал(а):Антон Игоревич, случайно не сбавил цены за свои услуги? Это не укол в его адрес, просто только его и знаю (и то по фотографии).

Ну вот. Здесь много людей, оказывающих услуги на платной основе и продающих товары, но про цены на услуги Вы спросили только про меня. Не слишком ли большое внимание к моей скромной персоне?
Я, конечно, может быть и рад, ибо о безликих не судачат и серость не пародируют. Но, если Вы не являетесь Людмилой Николаевной Чеботиной, то и незачем Вам уделять мне столько внимания. Я человек женатый, и любовниц заводить не собираюсь. :)
Иное дело, если Вы и есть вышеупомянутая мною особа. Тогда тут все понятно. Но, будьте уже добры раскрыть свое инкогнито.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

8 май 2009, 10:13 

a_glow писал(а):feoni
Жаль, не всегда получается им следовать :unknown:

Ну, так как не крути, а хорошая и экономная домашняя готовка требует времени. А его всегда дефицит. Кризис же , - это в первую очередь вынужденная незанятость (сокращение вообще, сокращение рабочего дня/недели, запрещение внутреннего совмещения, трудность/невозможность найти подработку на стороне и т.п.), а значит высвободившееся время можно использовать с хоть с какой-то пользой.
feoni
 

# 

8 май 2009, 12:18 

Для AUskow. Я же объяснила, почему адресовала именно вам. У вас точно фобия. Боже упаси, чтоб я ещё раз вас где-то упомянула! Мне казалось, вам нравится находиться в центре внимания. Причём, любого - негативного или позитивного. Всё - умолкаю. Проситься будете на разговор - не отвечу!!!!
klizma
 
Берегите друг друга.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009, 14:42
Откуда: Челябинск (Кыштым - вторая родина)

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт