Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Голь на выдумки хитра

СООБЩЕНИЯ

# 

8 май 2009, 13:14 

Спасибо! Придётся обдумать, как воплотить ваши советы в жизнь. Тяжко менять привычки...
klizma
 
Берегите друг друга.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009, 14:42
Откуда: Челябинск (Кыштым - вторая родина)

# 

8 май 2009, 13:36 

klizma писал(а): Я же объяснила, почему адресовала именно вам. У вас точно фобия. Боже упаси, чтоб я ещё раз вас где-то упомянула! Мне казалось, вам нравится находиться в центре внимания. Причём, любого - негативного или позитивного

Фобиии у меня нет. Находиться в центре внимания не люблю. Откуда Вы можете знать, чего мне нравится, а чего нет, если Вы меня не знаете (и Вы - не Чеботина, которая точно меня знает)? :D
И не надо на мне заострять свое внимание, здесь полно достойных внимания людей, не являющихся героями Ваших публикаций.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

8 май 2009, 14:45 

AUskow
Ну не фобия, так мания величия. Мне, как психологу, видно это невооружённым глазом: ваше фото на красном фоне - это выпячивание себя напоказ, сравнение себя с Высоцким - комплекс непризнанного гения. Отсюда вывод - любит быть в центре внимания. И знать вас совсем необязательно. И прекратите меня Чеботиной величать. Она до вас не снизошла, а я, дура, разоряюсь... Хотя обещала молчать.
klizma
 
Берегите друг друга.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009, 14:42
Откуда: Челябинск (Кыштым - вторая родина)

# 

8 май 2009, 15:21 

klizma писал(а):Мне, как психологу, видно это невооружённым глазом: ваше фото на красном фоне - это выпячивание себя напоказ

На самом деле, фото было сделано в 2005 года для личного дела в одной партии, называть которую я не буду, иначе опять скажете, что выпячиваюсь :D
То есть, в момент фотографирования, вопрос о фоне, на котором фотографироваться зависел даже не от меня, а от руководства партии, так как фото было сделано для них. А потом, фотограф оставил это фото в памяти своего компьютера и когда оно мне понадобилось, я взял его повторно. А потом - на дискетку записал. :)
Если Вам так сильно не нравится это фото, скажите, какой фон Вас устроит и я, вероятно, через Фотошоп его исправлю.

klizma писал(а):сравнение себя с Высоцким - комплекс непризнанного гения

Боже Вас упаси сравнивать Высоцкого со мной (не говоря уже об обратном). Я песни не пишу и не играю :D , да и гением себя не считаю. :D Творчество Высоцкого я уважаю, но лично с ним видеться не пришлось: он умер за год до моего рождения. Просто мы с ним в разное время оказались в одной и той же ситуации (заметьте - только оказались в одинаковой ситуации), которая дала ему толчок для написания песни "Охота на волков". Я же писать песни не умею, да и не буду.

ЗЫ: Кому интересно: текст песни "Охота на волков": http://jula254.mindmix.ru/426-861-rvus-iz-sil-iz-vseh-suhozhilii-no.zhtml
Альтернативный URL: http://www.kulichki.com/vv/pesni/rvus-iz-sil-i.html
Последний раз редактировалось AUskow Пт 08 май 2009, 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

8 май 2009, 15:22 

И вообще, хватит меня обсуждать. Это оффтопик
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

8 май 2009, 15:30 

AUskow
Согласна, переборщила. Извиняюсь.
klizma
 
Берегите друг друга.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009, 14:42
Откуда: Челябинск (Кыштым - вторая родина)

# 

8 май 2009, 15:45 

klizma
Извинения приняты. Если я чего-то сделал не так, то тоже извиняюсь.
С праздником Великой Победы :drink:
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

9 май 2009, 04:06 

Если впредь будут возникать такие оффтопики со взаимными пикировками, то постараюсь жестко наказывать обоих участников. //KazanAlex - модератор
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

14 май 2009, 12:12 

Один из методов контроля за тратами.
... Метод подкупает своей цельностью и ясностью. Подразумевает переход от контроля трат на уровень когда возможно инвестирование.
Опять же интересен опыт автора, живущего в Австралии, и комментарии читателей.
...
1) Сайт бесплатного (на сегодня) сервиса «4 Конверта»: www.4konverta.com
2) Блог автора Макса Крайнова: www.kraynov.com
Раздел - Личные Финансы, кредиты и кредитные карты и просто личный бюджет
3) Доп сайт: www.moneyplan.ru

Вкратце:
Наиболее простым способом научиться закапывать свою финансовую яму является метод 4 конвертов. Это простой, быстрый и очень эффективный способ создать личный или семейный бюджет и финансовый план без негативных эмоций. Простейший финансовый план можно построить за $0 и за 5-10 минут. Вот шаги, которыми вам нужно воспользоваться, чтобы добиться поставленных целей:
- Определите свой месячный доход (личный или семейный). Если доход зависит от внешних факторов, постарайтесь оценить его средний размер (например, если доход варьируется от 20 до 30 тысяч рублей в месяц, запишите 25 тысяч рублей). Например, доход будет равен $2 500 в месяц.
- Сразу вычтите 10% на сбережения и/или инвестиции. Эти деньги надо откладывать сразу, потому что иначе у вас появится миллион поводов их не отложить. Наша концепция резервного фонда говорит о том, что сначала нужно все деньги класть в резервный фонд (на банковский счёт с процентом по депозиту, примерно равному инфляции) - размер должен примерно быть как 3-месячный доход семьи (6-месячный, если профессия основного кормильца экзотическая, например, геолог). После того, как резервный фонд заполнен, деньги нужно откладывать на инвестиции (зависит от выбранного вами ПИФа, но мы рекомендуем индексные фонды). В нашем случае это $250. Остаток - $2 250.
- Определите размер оплаты постоянных издержек - квартиры, коммунальных услуг, выплат по текущим кредитам. Поверьте знающему - эти издержки больше, чем вы думали раньше. Допустим, в нашем случае это $1 000. Остаток - $1 250.
- Определите размер социальных трат (Дней рождения, регулярных встреч в баре и т.п.). Допустим, это $150. Остаток - $1 100.
- Остаток в $1 100 делится на 4.3 (потому что в месяце больше 28 дней) и получается сумма $255. Эта сумма является размером вашего еженедельного конверта: вы кладёте эту сумму в конверт и прикладываете все возможные усилия, чтобы не потратить больше этой суммы.

Также для кого-то может быть плюсом, что в данном методе отсутствует необходимость ведения скрупулезного учета трат.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

19 янв 2010, 23:28 

Если есть интернет, хоть в чем-то разбираетесь (имеется ввиду владеете каким-либо матерством, чуть-чуть выше среднего), и умеете писать, то деньги можно зарабатывать например зарегистрировавшись в партнерских программах (схожих по тематике с тем в чем вы разбираетесь) и ведя свой блог (сообщество или группу в социальных сетях).

Если интересно, могу рассказать подробнее.
Пишите в аську: 316645527
tAleks
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008, 23:34

# 

20 янв 2010, 03:17 

А прогами для учёта бюджета или экселевскими таблицами кто-то пользуется?
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

20 янв 2010, 12:43 

IgorJet писал(а):А прогами для учёта бюджета или экселевскими таблицами кто-то пользуется?

Я пользуюсь программой X-Cash Семейный бюджет
tAleks
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008, 23:34

# 

21 янв 2010, 01:21 

IgorJet писал(а):А прогами для учёта бюджета или экселевскими таблицами кто-то пользуется?

Вы уточните, какой бюджет учитывать собираетесь? Семейный или РФ?
s_maks
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 23:59
Откуда: Тютняры

# 

21 янв 2010, 02:59 

Бюджет РФ и так уже в НЕнадёжных руках. Нам с вами остаётся семейный.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

24 янв 2010, 15:05 

tAleks писал(а):Я пользуюсь программой X-Cash Семейный бюджет

Она платная? Или не очень? Где бы достать можно?
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт