Модераторы: Woodlion, KazanAlex

"Помощь" от ДПС

СООБЩЕНИЯ

# 

25 сен 2009, 07:58 

Вчера,по протоколу ДПС, в 13-30 на 28км. а/д Тюбук-Кыштым,водитель а\м Опель Вектра не справился с управлением и выехал с полосы движения на левую обочину,в лес.

А дело было так:
На самом деле,вчера водитель а\м Опель Вектра красного цвета, назовем его А***, при движении в г.Касли по этой самой а/д Тюбук-Кыштым,не справился с управлением,из-за того что произошел прорыв переднего левого колеса,и ушел в лес на левую обочину дороги.
После этого позвонил мне,т.к. является практически родственником,а сам будучи не Кыштымским,не знал кому больше позвонить.
На месте я был уже через 15 минут,до приезда ДПС,в которое он позвонил сразу после звонка мне.
В 14-00 приехала Кыштымская машина ДПС.Остановилась.Вылез один ГАИшник и спросив трупы есть или нет?(авария выглядела жутко,т.к. в полете сломал пару берез и крутанулся пару раз через крышу,при этом ксати встал на колеса в 3 метрах от дороги).Получил отрицательный ответ и машина ДПС.....уехала обратно в Кыштым.

В 14-30 подъехала машина ДПС г.Касли.В ней два "Архаровца".Постояли, покурили.Ну давай говорят оформим,что бы водитель получил справку о практически полном разрушении а/м и не "парился" со снятием с учета.Хорошо.Давай.

Оформили.Схема аварии подписана.
Теперь говорят,давай оформлять протокол правонарушения!
-Какое правонарушение???,-искренне возмутился водитель.
-Не выставил знак аварийной остановки!!!,-резюмировали ДПСники.
На самом деле знак выставить было не возможно,т.к. от багажника его машины остались"рожки да ножки",а то что осталось переклинило насмерть,вместе с дверьми.Т.о. водитель выбирался через лобовое стекло.А у меня в машине знака,каюсь,нет :pardon:(Но моя машина и не стояла на дороге а была отогнана в близлежащий свороток.) И плюс ко всему машина А*** не стояла на дороге,она была на обочине,в березах.Поворотов рядом нет,прямая дорога и хорошая видимость.
Протокол оформили,выписали на 1.000 рублей.
А*** подписывать отказался.ДПСники сказав "Ну и козел,ты-мы тебе помогаем,время тратим,а тебе влом штуку отдать",вручили копию неподписаного протокола и развернувшись через сплошную полосу уехали в г.Касли.

Вообщем грустно.В больницу не предложили отвезти,а А*** вернувшись в Челябинск,попал в больницу с переломами ребер и ключицы.Еще штраф выписали,который неизвестно, придется или нет, оплачивать.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

26 сен 2009, 14:17 

Если есть данные сотрудников: номера авто, нагрудных знаков, фамилии - можно привлечь общественное мнение. Ну и суд, конечно...
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

26 сен 2009, 17:44 

Жалобу за своей подписью в их управу челябинскую.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

27 сен 2009, 01:01 

Все проще, раз протокол правонарушителем не подписан, значит через некоторое время его непременно вызовет каслинский гайц на дознание или разбирательство, не помню как правильно. Если к этому времени пострадавший будет иметь на руках заключение независимого оценщика с перечнем неисправностей машины и парой фото и явится вместе со свидетелем, т.е. тобой, то вы будете непременно в шоколаде, т.к. факты о неисправности багажника и переломах водителя налицо.
Из практики: самые продажные гайцы - каслинские! :x сколько ни давай, все возьмут. Мне даже когда суют показания превышения скорости на "допотопном" радаре, где только время и километры указываются без фото машины, я никогда не подписываю протокол.
С гайцами рулиться бесполезно, их дело на дороге штрафы выписывать, не спорь, просто не подписывай и прямиком в суд!
Аватара пользователя
Еленка
 
Мир, пожалуй, стоит изменить! Пусть будем мы добрей и старомодней! Доверчивей, наивнее любить! И преданней, а стало быть свободней!
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт 19 дек 2008, 00:47

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron