Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Шиза с детскими садами городка

СООБЩЕНИЯ

# 

12 дек 2009, 10:50 

Aldio писал(а):
RiantHoff писал(а):Нет, ребята, наша страна с таким совершенно не конструктивным подходом от такого огромного числа серого быдла ничего не построит.

Вот только не надо чиновничество относить к прогрессивной части общества.

Пардон, я где-то говорил это? Ткни пальцем.
Я от своего имени говорю. Сейчас ты все за меня додумал. Не слушаешь. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

12 дек 2009, 10:53 

Есть множества и они могут пересекаться. Серое и чиновничество могут легко пересекаться. И пересекаются. Так что жду забора слов обратно.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

12 дек 2009, 11:00 

Aldio писал(а):
RiantHoff писал(а):Я правильно понял, что собственно к действиям и предписаниям пожарных ты претензий не имеешь?

Претензии есть. В основном они заключаются в том, что не все недостатки отражаются в акте. Очень часто получается так, что выполнив с грехом пополам всё написанное, ты при следующем визите пожарных обнаруживаешь, что это были цветочки. Типично ревизорский подход.

Думается мне, все их возможные требования, высказанные или нет, закреплены в каких-то документах. И знания эти не эзотеричны, а записаны в доступных источниках. Что скажешь? :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

12 дек 2009, 12:41 

RiantHoff писал(а):Эту новость никто не прокомментировал, видно здесь поругать некого.
Там по-моему достаточно комментариев написали, причём как за, так и против. Так что не все в нашей стране "серое быдло" :no:

Вообще тема про детские сады была. Клубы и прочие увеселительные заведения - другая тема. Надо или отделить или закончить оффтопик.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

12 дек 2009, 14:03 

RiantHoff писал(а):Есть множества и они могут пересекаться. Серое и чиновничество могут легко пересекаться. И пересекаются. Так что жду забора слов обратно.

А я не буду.
Сюрприз, пожарным надзором и, конечно, чиновниками. Просто верх логического мышления. Нет, ребята, наша страна с таким совершенно не конструктивным подходом от такого огромного числа серого быдла ничего не построит.
Явная зависимость критики не буду говорить кого и быдлятства. Ты - на их стороне. У тебя даже нет в мыслях, что пожарные, прости господи, такие же нарушители, как и владельцы клубов и садиков. Что они также, не поверишь, берут денежку.
http://www.ej.ru/?a=note&id=9694
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

12 дек 2009, 14:05 

RiantHoff писал(а):Думается мне, все их возможные требования, высказанные или нет, закреплены в каких-то документах. И знания эти не эзотеричны, а записаны в доступных источниках. Что скажешь?

Я что скажу? А что на эти сказки можно сказать? Да, записаны. И что? Кто судьи-то? Я тебе повторяю ситуацию: приходит дядя, составляет акт на миллион рублей. Уходит. Приходит снова, делает галочки, и выдаёт другой акт - на два миллиона, ДРУГИХ нарушений. Внимание вопрос! Какого .....?
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

12 дек 2009, 14:43 

Aldio писал(а):А что на эти сказки можно сказать?

Aldio писал(а):на два миллиона, ДРУГИХ нарушений

Я не пойму. Сказки?
Требования на другие нарушения незаконны? Проверяющий их сам придумал? Ты не знал еще до первого его прихода, что именно у тебя не в порядке? Требования - эзотерика? Знаешь, сознательно все-таки нарушаешь и ждешь, что не заметят??? Я не понимаю что-то? Какие тогда претензии к проверяющему?
А если его требования незаконны - есть суд, есть вышестоящая инстанция того, кто пришел. В чем проблемы, не пойму? Люди настолько вдолбили себе в голову, что у нас в стране беззаконие, что даже не пытаются сами жить по закону и противостоять нарушениям со стороны контролирующих органов. Я вам хочу сказать, суд работает. Я это знаю по своей работе. Антон вам может сказать, что суд _работает_.
И не надо про всякие громкие дела. Я про обычный нормальный суд, у нас в городе, в области и так далее. С нами постоянно судятся. Наши постоянно судятся. Коммерческие структуры пытаются сэкономить, надеясь на поблажки со стороны судей, "экономическую ситуацию в стране". Мы _обязаны_ судится, на нашей стороне закон. Идут споры, нормальная ситуация.
Народ же считает, что повсюду беззаконие. Давно уже не так. Надо действовать.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

12 дек 2009, 14:47 

RiantHoff писал(а):ребования на другие нарушения незаконны? Проверяющий их сам придумал? Ты не знал еще до первого его прихода, что именно у тебя не в порядке? Требования - эзотерика? Знаешь, сознательно все-таки нарушаешь и ждешь, что не заметят??? Я не понимаю что-то? Какие тогда претензии к проверяющему?

Ты прикидываешься. Претензии не к требования, а к их дозированию. Читай хоть немного перед ответом. И думай над тем, что написано. Ещё раз тезисно:
1. Требования нужны.
2. Исполнять их надо.
3. Обращать требования нужно на вышестоящую инстанцию (в случае бюджетности организации).
4. Дозирование предписаний - косвенный признак коррупционности проверяющего.
5. Вина за пожары разделяется между а) владельцем б) проверяющим. И никак иначе.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

12 дек 2009, 15:04 

Aldio писал(а):дозированию

Я давно уже говорю не о садиках. А о принципах.
Ты тоже прикидываешься? Ты привел пример дозированности.
Я сказал, если сразу исполнить _перед первым_ приходом все, что нужно, второй раз он не придет, а если придет, то есть суд.
Согласен, что он мог все в первый раз написать. Но если он к тебе пришел второй раз и написал еще что-то и все законно, то ты не имеешь морального права его обвинять в изощренности. Ибо сам изощряешься, пытаешься надуть закон, сэкономить на безопасности и возможных последствиях.
На это мне ответь, а не на садики.

Aldio писал(а):5. Вина за пожары разделяется между а) владельцем б) проверяющим. И никак иначе.

Ты уже по-моему выше определился, что к честному проверяющему у тебя претензий нет, он все нарушения указал и дал срок, то отвественность с него снимается? нет. А за что он должен ответить в случае пожара? За то, что его требования не исполнили???
Или отвечает только тот проверяющий, кто закрыл глаза и до конца не довел дело? не исполнил закрывать к чертвоой метари, и совесть у него будет чиста. исполнили - вообще все довольны. Если да, то я согласен. Пороть надо оборотней. А деньги искать для исполнения предписаний, совершенно не его работа. Это ты должен понимать.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

12 дек 2009, 15:24 

RiantHoff писал(а):Или отвечает только тот проверяющий, кто закрыл глаза и до конца не довел дело? не исполнил закрывать к чертвоой метари, и совесть у него будет чиста. исполнили - вообще все довольны. Если да, то я согласен. Пороть надо оборотней. А деньги искать для исполнения предписаний, совершенно не его работа. Это ты должен понимать.

В целм - да. Но.
Если он заботится о жизни людей - то цель его, а точнее государства, его нанявшего, в том, чтобы предписания эти были исполнены. В условиях бюджетной вертикали и качества зданий, существующих в образовательных учреждениях, писать требования можно круглогодично. Возлагая на бедного директора радости выслушивания "идинах" от вышестоящего начальства и закрытия школы и последующего увольнения по причине несоответствия. Так цель-то какова?
Я вот не пойму, если государство так заботится о жизни своих граждан, то могу предложить отличный нацпроект. "Впервые! Соместо с пожарной инспекцией! Адаптация бюджетных учреждений под противопожарные требования! Вы всё ещё не соответствуете? Тогда мы идём к вам!". И вся недолга. Устраните архитектурные и накопленные за годы советской власти несоответствия, а потом уже требуйте с директоров соблюдения всего, чего пожелаете. А так.. Перекладывания с больной головы на менее больную и стимулирование коррупции.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

12 дек 2009, 15:41 

Ну вот, и ты теперь занял такую позицию. Малограмотного иждивенца.
Разные это организации, функции у них совершенно разные, сметы/бюджеты разные. Этого только ребенок не должен знать.
UPD
И не может этого один конкретный инспектор знать, откуда проверяемому деньги брать. И письмо с предписаниями он отправляет наверняка по тому адресу, который в документах у садика. Юридический или еще какой. По выбранной ОПФ.

А по-другому нельзя. Коммунизма нигде нет.
Спросить давно хочу.
Как вы себе представляете такое вот взаимодействие. В рамках отношений всего двух систем - гражданин и государство. Строй менять политический и экономический будет обязательным условием?
Хотя бы тезисно. Интересно очень, какие еще в голову, кроме анархизма/коммунизма, идеи могут придти.
Только помните, что государство у нас большое, у каждого гражданина может быть документ для идентификации. С уникальным номером. И гражданин утерять его может.
Помните, что государство должно защищать своих граждан и их права... И друг от друга граждан тоже защищать надо. И это самое главное, принципиальный момент, я бы сказал. Потому что не все люди хорошие. И в это все упирается. Любые идеальные системы построения социальных систем.
Последний раз редактировалось RiantHoff Сб 12 дек 2009, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

12 дек 2009, 15:44 

RiantHoff писал(а):Ну вот, и ты теперь занял такую позицию. Малограмотного иждивенца.

Иди в баню.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron