Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Шиза с детскими садами городка

СООБЩЕНИЯ

# 

23 ноя 2009, 11:44 

AUskow
RiantHoff
Господа,не превращайтесь в "базарных баб".Этот спор ни к чему не приведет.Вы друг друга понять не хотите.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

23 ноя 2009, 21:48 

AUskow
Поясни, почему я базарная баба. И на вопрос ответь, ты предпочитаешь бОльшие жертвы в случае пожара?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

23 ноя 2009, 22:52 

RiantHoff
AUskow
//Дальнейшее выяснение отношений только в личке. Остальные посты строго по теме и побольше конструктива, товарищи. //KazanAlex - модератор
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

23 ноя 2009, 23:51 

RiantHoff
А если бы нормативные акты по противопожарной безопасности не изменялись, пожароопасность от этого в детсадах была бы ниже? Вопрос в том, что нереально устранить все требования госпожнадзора. Ну дали заведующей предписание устранить недостатки, каким образом она будет их выполнять? Нет ни средств, ни технической возможности. Пройдёт 10 дней и детсады снова начнут работать до следующей проверки. А завтра примут постановление, что нельзя в детсадах использовать линолеум и деревянные полы. Показуха одна.
alladin
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 04 окт 2009, 21:45

# 

24 ноя 2009, 01:01 

alladin
С чьей стороны показуха?

А еще вопрос по поводу ответственности заедущих. За счет каких средств живут детсады? Наверно средства нужно просить у тех, из чьих денег складывается бюджет сада.

А еще никто так и не ответил, будет ли подавать в суд на заведущую в случае пожара и жертв. А если не на заведующую, то на кого? Надеюсь, не на пожарную инспекцию?
Антон, прошу прощения. За форму обращения, но не за суть. Нужно было использовать более мягкую формулировку. Вместо рыночных женщин. Не думал, что обидишься. Хотелось бы получить ответы на все мои вопросы.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

24 ноя 2009, 01:13 

RiantHoff писал(а):С чьей стороны показуха?

Показуха в том, что ничего не будет сделано по устранению всех недостатков. И по прошествии отведенных сроков детсады начнут работать снова. Пожарная инспекция закроет на это глаза до следующей плановой проверки.
RiantHoff писал(а):За счет каких средств живут детсады?

Насколько я знаю, доход детских садов складывается частично из родительской платы, остальное из бюджета.
RiantHoff писал(а):А если не на заведующую, то на кого? Надеюсь, не на пожарную инспекцию?

Нет, не на пожарную инспекцию. Не дай бог бы такое произошло, лично я бы подал в суд на г-на Беспалого. Это его ведомство и он обязан обеспечить выполнение и финансирование всех мероприятий по устранению недостатков, выявленных пожарными.
alladin
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 04 окт 2009, 21:45

# 

24 ноя 2009, 01:29 

alladin
Я спросил не в чем показуха, а с чьей стороны.
Бюджет какого уровня? Если часть денег родителей, то какая и должны ли родители дать часть средств на перестройку садов. Ведь они _кровно_ в этом заинтересованы. Буквально, кровно, ведь это их дети могут сгореть. Родители сейчас заняли известную позицию страуса. Сейчас не горит, нам детей некуда деть. Делать родители, как мы видим, ничего не хотят.А ведь это их дети, не детсадовские.
Кто такой Беспалый, я к сожалению не знаю.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

24 ноя 2009, 02:28 

Woodlion писал(а):
Traveller писал(а):Представители ГИБДД, как мне передал владелец пепелаца, решения не озвучили.

Конечно нет. На это и надеяться не стоит.

Владимир может как-то поаккуратней с репликами. Человек так очень избирательно все рассказал, забыл озвучить куда он обратился и где и что ему не озвучили.
Traveller писал(а): Из жизни: копейка или шестёрка. Сзади ремней нет. ни кресло детское пристегнуть, ни самому пристегнуться.
Требование пристегивать детей, да и всех остальных обязательно. Самостийная установка ремней - самовольное изменение конструкции, ТО не пройдёшь.
Итог - что бы ни сделал - виноват.

На счет пристегивания всех остальных, кроме детей, человек явно погорячился. К установке ремней безопасности в автомобилях предъявляются определенные требования по установке и конструкции самих ремней. Самостийно это сделать можно, но при этом нужно пройти определенные процедуры одобрения изменения конструкции предусмотренные законодательством(как это делают владельцы самодельных автомобилей, после чего им даже номера выдают).
А самый простой вариант обратится к представителю завода изготовителя за разъяснениями либо за оказанием услуги по установке, благо он недалеко в Каслях. Вполне возможно что старые модели ВАЗ к этому не приспособлены вообще, а если ремни установлены самостоятельно то все кто сядет на это место окажутся во власти устройства которое поведет себя самым непредсказуемым образом.
Traveller писал(а):Что-то свихнулось в нашем королевстве. Приставы Кыштыма ходят по детским садам и опечатывают их за невыполнение пожарных норм. Озвучиваемые поводы: узкие лестничные марши, коридоры и огнеопасная краска на перилах.

А Вы не задумались что возможно это комплексный недостаток: т.е. при существующей ширине лестничных пролетов и коридоров запрещено использовать огнеопасную краску на перилах!
А может задуматься и о том что эта краска появилась в ДС скорее всего именно в этом году во время ремонта. Насколько мне известно требования по огнестойкости предъявляются к образовательным учреждениям достаточно давно.
Traveller писал(а):Опечатывают до -...цатого числа. Возникает вопрос: а что потом? Расширятся лестничные марши? Коридоры станут пожаробезопасней? Или просто отчёт о проделанной работе уйдёт на верх, а честно заработанная премия ляжет в карман? За что штрафовать заведущую, ведь не она строила эти лестницы и сети коридоров? Где вездесущие одноросы, так пекущиеся о благе граждан? Вопросы, вопросы...

А ответ то он рядом судебные приставы это последняя инстанция которая выполняет решения вступившие в законную силу. Если не ошибаюсь ежегодно летом садики школы и т.д. закрывают на ремонт и профилактические мероприятия. После чего перед началом работы производится приемка учреждения уполномоченной на это комиссией. В итоге выносится решение о приемке учреждения для работы в котором в том числе учитывается и мнение пож. надзора.
Скорее всего пожарными при проверке были вынесены определенные предписания и дано время для устранения недостатков, по истечении которого проводилась повторная проверка и выносились повторные предписания, возможно и не один раз.
А тем временем где-нибудь в ГОРОО или администрации КГО волевым усилием принимают решение о приемке учреждения для работы, с надеждой авось пожарные попыхтят, попыхтят и отстанут.
Видимо в этот раз не отстали, и предприняли действия в соответствии с законом. А так как государство у нас стремящиеся к правовому, с учетом сроков принятия решений, времени на обжалование и не быстрых суд. приставов и получается время примерно с августа по ноябрь.
Traveller писал(а):Мне интересно, кто не принял мер к устранению недостатков в садике. И почему зав садиком в среду узнала от приставов, что садик со вторника закрыт. Это, к слову, значит, что воспитатели 2 дня проработали бесплатно.

Больше чем уверен что заведующая знала все не только от суд. приставов. И вопрос как раз к ней почему об этом до закрытия ничего не знали те кто водит детей в ДС, мне так кажется родители детей должны были узнать обо всем этом первыми, и в первую очередь о том что садик не соответствует нормам.
Опять же именно заведующая должна была принять решение о закрытии ДС как вариант не открывать его вообще уведомив заранее родителей. И опять же на мой взгляд штраф заведующей вынесли абсолютно обосновано.
Насколько я понял над этими вопросами серьезно задуматься и не попробовали, в очередной раз поговорили дома на кухне какие законы у нас г-но, а работники государственных служб дураки, козлы да самодуры.
Грустно все это.
nsi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 14:23

# 

24 ноя 2009, 08:19 

nsi писал(а):Скорее всего пожарными при проверке были вынесены определенные предписания и дано время для устранения недостатков, по истечении которого проводилась повторная проверка и выносились повторные предписания, возможно и не один раз.

Дело не в наличии предписаний, а в том, что министерства, отвечающие за садики и учреждения образования не только не собираются выделять денежку на выполнение этих самых предписаний, но и вполне могут вызывать директора на ковёр, дабы вставить ему по самое не хочу и сказать - крутись, парниша, как хошь. Вот в чём проблема-то. Поговори с нашим общим знакомым - он тебе про это много расскажет, причём в нецензурных выражениях.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

24 ноя 2009, 09:56 

nsi
Про ремни. Я спросил у людей на форуме про время принятия закона о ремнях. А было это уже давно. Никто не смог ответить. Люди у нас, к сожалению, продолжают вести себя как малограмотные иждивенцы, надеящиеся на государство. Государство выступает при этом единым монстром.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

24 ноя 2009, 10:33 

RiantHoff писал(а):Поясни, почему я базарная баба

Ты - не базарная баба. В тот момент я считал, что ты себя ведёшь, как базарная баба. Сейчас я спокоен на эту тему. Полагаю, что когда у тебя будут СВОИ детеи, ты меня поймёшь. :)
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

24 ноя 2009, 10:37 

RiantHoff писал(а):Нужно было использовать более мягкую формулировку. Вместо рыночных женщин. Не думал, что обидишься.

ПРоехали :D
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

24 ноя 2009, 10:40 

RiantHoff писал(а):Родители сейчас заняли известную позицию страуса. Сейчас не горит, нам детей некуда деть. Делать родители, как мы видим, ничего не хотят.А ведь это их дети, не детсадовские

Вот именно. И я хочу, чтобы моего ребёнка воспитывали св садике, он общался со сверстниками, а не просто был куда-то "дет" :(
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

24 ноя 2009, 12:24 

RiantHoff писал(а):Я спросил не в чем показуха, а с чьей стороны.

Показуха со стороны пожарных, ИМХО. Что они будут делать по прошествии отведенных сроков на устранение замечаний? Ничего. Повторюсь. Закроют глаза до след. проверки. Может быть не по собственной воле, а по указке сверху.
RiantHoff писал(а):Делать родители, как мы видим, ничего не хотят.

Да сколько можно доить родителей, в конце концов. Итак помимо род. платы дай туда, дай сюда. Что в садиках, что в школах. Здесь я полностью согласен с Aldio. Предписание разработали, а источник финансирования не указали. Крутитесь, как хотите. Виновных надо искать не среди заведующих д/с и даже не в ГОРОО, а повыше.
RiantHoff писал(а):Кто такой Беспалый, я к сожалению не знаю.

Николай Дмитриевич Беспалый является зам. главы КГО по социальной политике. В его подчинении учреждения здравоохранения, образования, культуры, спорта и соц. защиты населения.
alladin
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 04 окт 2009, 21:45

# 

24 ноя 2009, 19:57 

Подчинении или вЕдении? Разница принципиальная.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт