Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Туалет

СООБЩЕНИЯ

# 

8 июн 2010, 23:52 

Почему в городе нет туалетов? скамеек? вот и приходиться гадить как попало и где приспичило!!!! а так хочется чтоб было чистенько в нашем городке блин!!! В ДК Победа не пустили в туалет, банк по соседству обос...ать что ли?В центре ваааще сдохнуть можно!!! Парк спасает...общественный типа туалет.... :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Евгений Пискунов
 
Все люди разные... один я такой одинаковый!
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007, 11:12

# 

9 июн 2010, 09:14 

В карман:)))) Нашей любимейший администрации. Такое ощущение что в городе делать ничего не хотят. Это я про туалет. А вот по поводу скамеек мне кажется что бессмысленно, малолетки да ГОПота все равно все разломают, сколько уже этому было примеров.
Alexey
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт 26 июн 2009, 14:44

# 

9 июн 2010, 10:15 

Вообще мало что помогает, к примеру запрошедший 2009 год за распитие пива и иных алкогольных напитков возле фонтана, тот что около администрации, было оштрафовано 174 человека если не ошибаюсь... и что толку? Как сидели, так и сидят, как гадили, так и гадят. есть еще и такой ньюанс, такие услуги как чистка туалетов не входят в обязательную плату с горожан, то есть если данные био туалеты будут устанавливать то средства на их обслуживание необходимо будет списыват с граждан тех районов где они будут стоять, думаете все они согласяться, я вот лично знаю много случаев когда люди отказываются чистить свои туалеты сами, но и платить тож не особо то рады за это... Всегда найдутся те кто будет против, чем больше будет таких людей тем больше будет плата с тех кто согласен. Да и на счет вандализма тоже верно подмечено, есть такое дело, кстати к поломаным скамейкам могут в последствии присоединиться и перевернутые био туалеты.
OxOyD
 
Под наши рваные знамена,
За нашу глупую, но смелую мечту
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008, 01:50
Откуда: Кыштым

# 

9 июн 2010, 10:54 

Есть конечно еще и такой вариант как платный туалет, но думаю что большинство предпочтут пописать за углом, чем отдать свои кровные 5 рублей.
Alexey
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт 26 июн 2009, 14:44

# 

9 июн 2010, 11:00 

Если мне память не изменяет платный туалет был в здании Жилинского, там где мясные ряды, правда давно это, видимо из-за не грамотного расположения закрыли, все таки туалет должен быть в отведенном для этого месте, а не через дверь от мясного магазина. Я на данный момент даже не представляю где бы у нас в городе можно было бы найти место под платный туалет, так чтобы он находился хотя бы поблизости с большим скопление людей и не бросался в глаза и нос...
OxOyD
 
Под наши рваные знамена,
За нашу глупую, но смелую мечту
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008, 01:50
Откуда: Кыштым

# 

9 июн 2010, 11:02 

Я имел ввиду такие туалеты как в Челябинске, синенькие такие невзрачные кабинки, и бабушка рядом.
Alexey
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт 26 июн 2009, 14:44

# 

9 июн 2010, 11:25 

Ну дык это и есть биотуалеты, и бабки там сидят дабы собирать деньги на обслуживание этих туалетов, а не включать эту услугу в квитанцию от ЖКХ, ничего тут сверхвыгодного нет, абсолютно нет... а в условиях нашего маленького города так вообще в минус может такая схема работать, ведь нужно будет не только машинам и людям которые все это чистят платить, так ведь еще и бабкам =))
OxOyD
 
Под наши рваные знамена,
За нашу глупую, но смелую мечту
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008, 01:50
Откуда: Кыштым

# 

9 июн 2010, 11:34 

А вообще помоему не снять такую проблему туалетами, хоть платными хоть бесплатными, ведь основную долю тех кто гадит в парке и вообще где приперло, состовляет быдло, которое не будет стиснув зубы бежать куда то где можно по человечески сходить в туалет, даже бесплатно...
OxOyD
 
Под наши рваные знамена,
За нашу глупую, но смелую мечту
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008, 01:50
Откуда: Кыштым

# 

9 июн 2010, 11:39 

Так оно все и есть, но ведь как то же должна это проблема с туалетами решаться.
Alexey
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт 26 июн 2009, 14:44

# 

9 июн 2010, 11:47 

Пиши письмо, Главе Округа =), письмо в редакцию Кыштымки, письмо начальнику своего жилищно-комунального хозяйства
OxOyD
 
Под наши рваные знамена,
За нашу глупую, но смелую мечту
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008, 01:50
Откуда: Кыштым

# 

9 июн 2010, 22:51 

Извините, про фонтан и распитие пива возле него: это что, прошли "менты", не в обиду, сам бывший, и что 174 человека оштрафовали, это не показатель! Работать некому, да и начальник милиции видимо так вопрос поставил, что нафиг никому не надо! Да и вообще бардак в городе, такой маленький городок-за неделю можно такой тотальный контроль навести, но есть одно "но"- видимо все "повязаны". Где начальник МОБ, что-то вяло как то он по телику выступал на аппаратном совещании у главы! Про главу вообще отдельное слово.....печально. Люди как это изменить?
Аватара пользователя
Евгений Пискунов
 
Все люди разные... один я такой одинаковый!
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007, 11:12

# 

10 июн 2010, 08:22 

Я так думаю что ты вряд ли что изменишь, и все эти выступления руководства КГО на аппаратных совещаниях у главы, показуха полная...
Alexey
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт 26 июн 2009, 14:44

# 

10 июн 2010, 13:39 

Ругаться на нашу милицию тоже можно бесконечно, но как уже было сказано город маленький, я сам очень много раз видел, как приезжает наряд к фонтану, выходят милиционеры, двигают в сторону фонтана, подходят со всеми здороваются за руки (так как город маленький все друг друга знают, либо вообще друзья) в лучшем случае, вообще забывают зачем подошли, в худшем устно просят сидеть по тише и не сорить =) А на счет ловить и штрафовать в парках, дворах и т.д. за что гадят, тут уж любой дурак скажет, что прежде чем штрафовать организуйте-ка туалеты общественные... за что наказывать то? За то что у администрации нет финансов, желания и рук внести в смету установку туалетов общественного пользования?
OxOyD
 
Под наши рваные знамена,
За нашу глупую, но смелую мечту
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008, 01:50
Откуда: Кыштым

# 

11 июн 2010, 08:16 

В целом, ситуация с фонтаном улучшилась. Стало чище, с ребёнком можно пройтись, да и фонтан поживее стал.
Погранцы в нём даже купались 28-го мая.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron