Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Взымание платы за самоличный вывоз мусора из частного сектор

СООБЩЕНИЯ

# 

26 апр 2011, 12:36 

Советую для начала ознакомиться с статьей: Кыштымский рабочий, 26 апреля 2011 года, №044 (11916), стр. 03, "Сами себе менеджеры"

Слышал, что ввели плату за утилизацию, но сам пока не сталкивался. Недели 1,5 назад загрузил в машину мусор (4 мешка), не в прицеп, а именно в машину и спокойно проехал на свалку. Когда возвращался, то видел, что людей с прицепами останавливает какая то женщина. Так же живу в частном секторе и уже не первый год, сам вывожу мусор. Еще раньше, пока не было машины, озадачивал брата. Позицию автора полностью поддерживаю. Буду оставлять мусор в контейнерах, либо заезжать на свалку другой дорогой, например от со стороны ОАО "Радиозавод" вдоль бывшего Мясокомбината, через сады, в том году я там проезжал. Народ в нашем районе зачастую валит мусор в проулок уходящий к речке, пересечение улиц Юлии Ичевой и Восточной. Отец когда живой был, там постоянно выжигал болото и весь мусор, хотя это далеко не наша придомовая территория. Просто мы раньше там траву косили для скотины. А сейчас это еще одна несанкционированная свалка. :(
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

26 апр 2011, 13:57 

1. Плата за утилизацию в принципе логична. Насколько Я понимаю - это отдельная организация и она должна получать какой-то доход за оказываемые услуги.
2. Учитывая российский менталитет администрация могла бы взять это и на себя, иначе действительно этот мусор может просто оказаться или в лесу или в контейнерах рядом с 5-ти этажками.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

26 апр 2011, 17:50 

Летом тоже в частном доме живем, мусор кстати на болоте сжигаем, а стекло и жесть, которого не так много, просто отвозим в мусорные баки.
Medved
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 13:16
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт