Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Нужна ли Кыштыму платная поликлиника?

Сколько готовы Вы заплатить за консультацию терапевта?

Опрос закончился Ср 05 сен 2007, 01:50

Нафиг не пойду
2
18%
200 р.
3
27%
400 р.
2
18%
600 р.
0
Голосов нет
Заплачу и больше, лишь бы врач был хороший.
4
36%
 
Всего голосов : 11

СООБЩЕНИЯ

# 

21 авг 2007, 17:39 

GaLich
Во-первых, здарова, гость Московский. Скоро, Кыштымская диаспора в Москве сможет уже самостоятельные встречи проводить и нам постить фотоотчеты :yahoo:
Djangls Извинения приняты.

Теперь от себя. Конечно, иногда я сам готов бы дать деньги, чтобы вопрос с врачом порешать быстрее. Именно быстрее, чтобы меня (жену, дочь) скорее посмотрели и выписали лечение. А может быть и за выход врача на дом иной раз (неохота идти в поликлинику).
Неохота и в очереди сидеть. Так бы, хоть записаться и по записи пройти на прием. Пусть за деньги, но не сидеть в этой долбаной очереди. К тому же, стал замечать, что мое время для меня слишком дорого стоит.
Так что, я за появление платной альтернативы нашей ЦГБ. Могу даже поразмыслить насчет помещения. Кстати, сколько надо кв.м.?
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

21 авг 2007, 19:14 

Вопрос-то ведь не только зарплатный.
Зарплата имеет первостепенный смысл только пока человеку есть не на что (примерно до уровня 25-30 т.р.). После этого у человека появляется много других причин для смены места работы - возможность самореализации, удобство расположения (сколько от дома добираться), получение дополнительного образования, комфортность условий труда. Поэтому если создать человеку более комфортную атмосферу работы, например, без толп за дверью, возможность повышения квалификации (второе высшее, специализация, посещение семинаров), да просто, блин, человеческое отношение, он скорее всего согласится пойти даже за ту же зарплату.
Большая зарплата будет обусловленна гроссами и бонусами, составленными на основании отзывов населения, стремления врача к получению дополнительного образования и пр., поэтому будет стремление расти и развиваться, а не тухнуть на своем месте без надежды на что-либо кроме пары лет пенсии (нищенской) перед смертью.
А специалистов можно тянуть из Озерска, Миасса, Челябинска, Екатеринбурга. Целевые направления в институты давать, приглашать лучших студентов. Жилье в Кыштыме недорогое, т.ч. если дела пойдут нормально можно будет заманить спецов. Да что там, если предприятие будет иметь успех - люди сами потянутся в поисках лучшей жизни.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

21 авг 2007, 19:18 

AUskow
И тебе привет. А мы и проводим )
Недавно вот с Андрюхой Ласьковым два по 0,75 текилы раздавили - до сих пор вспомнить страшно, что на утро творилось. :sup:
Фотоотчет не пришлю, ибо стыдно :oops:
Последний раз редактировалось GaLich Вт 21 авг 2007, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

21 авг 2007, 19:21 

AUskow
А про время - ты ох как прав! С определенного левела понимаешь, что время - единственный невосполнимый ресурс, который стоит много дороже, чем сэкономленные 50,100,500,5000 р.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

21 авг 2007, 21:35 

GaLich
К последней месаге +1
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

21 авг 2007, 22:34 

AUskow писал(а):Кстати, сколько надо кв.м.?

Еще нет решения о количестве спецов. Ориентировочно метров 500-600, желательно в отдельно стоящем здании в радиогородке. Прицеливался на здание около мебельного (бывший недостроенный садик), но тут узнал, что хозяин не планирует его продавать целиком. Хотя, возможно это просто вопрос цены. Вообще здание - это уже последний штрих. Нужно принципиально просчитывать рентабельность и, поверь, те 100-200 килоуё, что придется на покупку здания потратить тут не самая затратная часть %)
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

21 авг 2007, 23:52 

GaLich
Ну давай-давай.Чем сможем поможем. :ok:
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

22 авг 2007, 11:17 

GaLich
Шабуров, насколько знаю, продает Двадцатый магазин. Он как раз по размерам подходит. Но и цена у него тоже хорошая. Лимонов 20 хочет, а подробности по телефону 3-10-20, код Кыштыма, надеюсь, что еще не забыл :D
Зовут его Станислав Борисович
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

22 авг 2007, 14:29 

AUskow
Буду иметь ввиду :)
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

22 авг 2007, 22:23 

Я думаю народ за деньги лечиться уже готов. Точнее уже платит. Бесплатной медицины и нет практически. Другое дело сервис. Больничка наша ужасна, туда лучше не ходить, здоровее будешь.
Потому вопрос даже не в том, пойдет ли народ в платную поликлинику, а в том, кто там будет работать. Если все те же, то стоит вспомнить анекдот про перестановку кроватей в публичном доме.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

23 авг 2007, 01:49 

По поводу отношений - поверьте, если за каждое хамство человека лишать премии у нас все будут идеалом вежливости. И тот человек, который считает себя вправе нахамить вам в обычной поликлинике придя в нашу будет только вежливо улыбаться. Иначе он там не успеет даже первую зарплату заработать. Повторяю система гроссов и бонусов будет строиться в первую очередь на отзывах посетителей. Соответственнее чем больше хамства - тем меньше денег.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

24 авг 2007, 01:56 

GaLich писал(а):По поводу отношений - поверьте, если за каждое хамство человека лишать премии у нас все буду

Ага! ты будешь за всем мед.персоналом по пятам хАдить и отслеживать Хамство!??!!!???!!?!?!?!
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

24 авг 2007, 01:58 

Здесь вопрос скорее в обратном! Будешь людям платить столько во сколько они себя ценят и никакого ХАМСТВА не будет,(ИМХО)
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

24 авг 2007, 03:02 

was
С последним постом в целом согласен. Другой вопрос что оценка самих себя быстрее всего растет у людей наименее ценных.
По поводу отслеживать - все проще. В большинстве фирм так делается - ставятся камеры наблюдения (примечание для вуайеристов и юристов:): естественно кроме процедурных кабинетов и туалетных кабинок). Персонал подписывает трудовой договор с указанием, что он извещен. В кабинетах на видном месте вешается табличка с надписью "Внимание!!! В помещении ведется видеосъемка". Все разговоры фиксируются. Возможно, вам это покажется дикостью, но так сейчас делается в большей части предприятий с которыми я имел дело. По крайней мере здесь это никого не удивляет.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

24 авг 2007, 03:04 

GaLich
Понятно - сталкивался! Кроче удачи тебе в твоих задумках! Честно - я голосовал за клинику!
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт