Модераторы: Woodlion, KazanAlex

В Кыштыме возводится соборная мечеть

СООБЩЕНИЯ

# 

22 авг 2012, 21:27 

Хм... так что же вы про адвентистов -то молчали столько лет?... Люди, поймите же, наконец, что сталкивание лбами народов разных религиозных концессий в России- это политическая цель врагов нашей страны. И запад, и Штаты и Лондон - спят и видят, как бы сделать Россию сырьевым придатком, а людей - рабами.
В сорок первом в окопах наши деды не делили себя по национальностям, стояли друг за друга и за страну. И выиграли ту войну !!! Теперь у заграничных воротил другая стратегия - перессорить наши народы... И им это заметно удаётся.
Разве мусульмане напали на Осетию и на наших миротворцев 8 авкуста 2008 года? Нет, грузины и осетины исповедуют христианство в большей своей массе... С чьей подачи это было сделано? Вот-вот...
Если мы, народы России, не будем вместе - никому из нас, кроме теперешних олигархов, не суждено будет растить своих детей, внуков, правнуков в России не рабами...
Оглянитесь вокруг... Ведь кроме навязываемой нам межнациональной розни наш народ ещё и погряз в наркоте, пьянстве, коррупции властей. Кому-то оччень хочется уничтожить Россию... И мы им дадим это сделать? Да нас предки проклянут с того света и будут правы.
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

# 

22 авг 2012, 21:49 

Это очень хорошо, что Вы говорите.
Но, я извиняюсь, ссыт в подъезде не госдеп.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

22 авг 2012, 21:52 

Tocha писал(а):Надеюсь, моя точка зрения ясна форумчанам?

По вашим начальным комментариям в этой теме я думал, что у вас более вдумчивая точка зрения. А поди ж ты. Та же поверхностность. Жаль.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

22 авг 2012, 21:53 

В сорок первом в окопах наши деды не делили себя по национальностям

Почему грудью на амбразуру бросился Александр Матросов, а не Сагиндык Утекбергенов? Его Величество Русский Иван сражался на полях великой отечественной... И все мы знаем об этом. Я прожил 25 лет в Казахстане, и не понаслышке знаю что такое национализм, исламизм. А вы говорите, что все люди - братья.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

22 авг 2012, 21:53 

tamtam писал(а):И запад, и Штаты и Лондон - спят и видят, как бы сделать Россию сырьевым придатком, а людей - рабами.

Чушь. Полная и беспросветная чушь, уж простите вы меня. Россия - не пуп земли. Не надо думать, что мы имеем больше внимания к себе, чем заслуживаем.
С мнением по равенству национальностей согласен . Но вот вышецитированное - чушь.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

22 авг 2012, 21:55 

Aldio
Раз в Кыштыме большинство безбожников, то зачем вам ещё одна церковь?
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

22 авг 2012, 21:56 

Tocha писал(а):Почему грудью на амбразуру бросился Александр Матросов, а не Сагиндык Утекбергенов?

Он единственный герой ВОВ, уважаемый? Не порите чушь, ей больно.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

22 авг 2012, 21:57 

Tocha писал(а):Раз в Кыштыме большинство безбожников, то зачем вам ещё одна церковь?

Почитайте про Фридриха Вильгельма I и устыдитесь своей нетерпимости. Более двух веков прошло, а люди как были тёмными в массе своей, так и остались.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

22 авг 2012, 22:05 

я не против мусульман и Мечети в частности, особено такой, достаточно красивой, по уровню Кыштыма, но терпимость и толерантность - такими словами вымощена дорога сами знаете куда
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

22 авг 2012, 22:16 

RiantHoff писал(а):Это очень хорошо, что Вы говорите.
Но, я извиняюсь, ссыт в подъезде не госдеп.

Да это мы с вами "ссым"... потому что чаще всего позиция такая - "моя хата с краю - ничего не знаю" , одним словом, не гражданская позиция... У меня в подъезде, да и в доме тоже, уже давно привыкли справлять нужду в туалетах. Я же говорю. давайте проснёмся ... не на клаве, а в реалии... Толк будет, я знаю.
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

# 

22 авг 2012, 22:22 

Роман писал(а):я не против мусульман и Мечети в частности, особено такой, достаточно красивой, по уровню Кыштыма, но терпимость и толерантность - такими словами вымощена дорога сами знаете куда

Вы перепутали с "благими намерениями"... Это немного другое ;)
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

# 

22 авг 2012, 22:27 

Aldio писал(а):
tamtam писал(а):И запад, и Штаты и Лондон - спят и видят, как бы сделать Россию сырьевым придатком, а людей - рабами.

Чушь. Полная и беспросветная чушь, уж простите вы меня. Россия - не пуп земли. Не надо думать, что мы имеем больше внимания к себе, чем заслуживаем.
С мнением по равенству национальностей согласен . Но вот вышецитированное - чушь.

Мне бы тоже оччень хотелось, чтоб это была чушь... Но, к сожалению, уж очень наша страна наполнена природными богатствами... И, к сожалению тоже, я не о нашем народе... Конечно. он проснётся, но как бы не поздно было...
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

# 

23 авг 2012, 00:50 

Чопик писал(а):А что касается арестов, то по мне в отношении людей кавказской национальности и прочих подобных им мусульман - лучше перебдеть, чем недобдеть. Никого не хочу обидеть Это мое мнение.


Я вообще предлагаю пойти дальше и всяких прочих мусульман - расстрелять! И буддистов то, ибо нефиг нехристям, лучше перебдеть. И атеистов тоже, а то мутные без веры то, лучше перебдеть...
Никого не хочу обидеть, просто хочу показать до чего может довести "лучше перебдеть". Нельзя к одной стороне относиться так, а к другой по другому.

Tocha писал(а):чтобы сразу было ясно и понятно всем, что здесь живут уральцы, работные люди - потомки Демидовых.


А че бы сразу не Романовых? У меня Демидовых отродясь в предках не было. И кстати - слово "Кыштым", оно как бы совсем не русское, ничего?

Tocha писал(а):Например, в Челябинске рядом со старым автовокзалом на улице Кыштымская стоит православная церковь, красота!


Я как атеист вообще не понимаю разницу между мечетью и церковью. Почему церковь может стоять у вокзала, а мечеть нет? Ну вот серьезно - Я не понимаю сути проблемы.

Tocha писал(а): Пусть какой-нибудь гипер-супер-пупер-маркет хотя бы. Чтобы выбор товара был большой, цены приемлемые и т.д. Чтобы архитектура этого здания была бы оригинальной, а не унылой коробкой.


На кого он будет работать на вокзале? Местных жителей мало, с нижнего не пойдет народ, с центра и радиогородка тем более. Только если будет что-то типа Метро, чтобы туда на машинах приезжали закупаться. Но Метро и иже с ним как то не блещут архитектурными изысками, да и места там достаточного нет.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

23 авг 2012, 01:57 

Ммм... господа не в курсе, что супермаркет недавно как раз возле той самой мечети открылся?

Вообще не понимаю привязки церкви/мечети к автовокзалу/вокзалу (тем более бывшему), раньше всегда на возвышенностях ставили.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

23 авг 2012, 08:08 

Ant писал(а):Ну вот серьезно - Я не понимаю сути проблемы.

Суть проблемы - ксенофобия. Деление на "наши" и "не наши".
Оно сидит, как я уже говорю давно, в подсознании. Но не все достаточно умны и сильны, чтобы бороться со своим подсознанием.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт