Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Что с Кыштымом-то творится...

СООБЩЕНИЯ

# 

17 фев 2014, 22:19 

RiantHoff писал(а):и будет стоять еще лет 20 в таком же виде.


И пусть стоит. Пусть земля сохранится от захвата. Может быть через 20 или через 30 лет потомки захотят красивый и благоустроенный город для людей. А постройки, тем более новые, - ломать и убирать уже не будет никто. Если отдадим эту землю под застройку, - отдадим её навсегда. А это самое лучшее и самое естественное место в городе для культурно-исторического парка.

А крупный садик нужно строить между Кыштымом и Каолиновым. Потому что земли под строительство в городе больше нет, ну выхватят ещё пару участков в радиогородке и всё. Дальше застройка пойдёт на расширение города. А самое оптимальное расширение, - это слияние Кыштыма и Каолинового. Там и будут строить.
feoni
 

# 

17 фев 2014, 22:22 

RiantHoff писал(а):там бомжи живут летом вокруг каменного домика, в который упирается то, что осталось от аллеи

Нет там никаких бомжей. Если они туда и заходят, то ненадолго. Там дети постоянно ходят по парку, кто бы из руководителей допустил в парке бомжатник. В этом месте по вечерам собираются подростки.
feoni
 

# 

18 фев 2014, 07:17 

feoni
Руководителей чего? Никто не следит за этой территорией.
А подростки туда приходят чтобы обсудить Бодлера, насколько я понимаю.
А бомжей я там видел.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

18 фев 2014, 09:10 

Руководителей "Странника". Дети из "Странника" почти всё время в парке, - или с лошадьми или тренируются на канатах. И кто из руководителей в наши времена, когда за ребёнка тут же посадят, допустит что бы дети, и девочки в т.ч. ходили по заросшему кустами участку где живут бомжи. Они там не живут. При мне, когда я там гуляла, дети нашли алкаша, спящего в кустах и сказали руководителям. Пришёл мужчина и два парня, растолкали его и попросили на выход. Жить там даже летом холодно, потому что с воды продувается со всех сторон сырыми ветрами. Там нет домика, там остатки стен с двух сторон и крыша. Приходят собирать бутылки и пивные банки после подростков, я тоже их там иногда вижу, пару раз, летом по выходным, когда "Странник" вместе с лошадьми куда-то выезжали и никого не было, - видела что днём там спал. Бомж он и есть бомж, - если он видит что никого нет и сегодня его никто не погонит, - он где собрал бутылки там и спать уляжется. Но, в качестве жильцов, - их там нет.

Бомжи каждый день обходят все мусорные баки города и копаются там на глазах горожан и детей. В тёплое время года стоят попрошайничают у Церкви по улице Ленина, прямо на тротуаре и вонь от них такая что мимо пройти невозможно, ходят по всем местам, где собирается вечерами молодёжь, - подбирают банки и бутылки. Спящий бомж на газоне, - тоже явление в городе не экзотическое. Это уже для всех стало нормой. А вот то что на территории горсада можно увидеть бомжей, - почему-то преподносится как что-то очень негативное.

И мне не нравится что Вы строите разговор так, что защитники горсада снова и снова вынуждены оправдываться и что-то объяснять и доказывать. Объясняться и оправдываться должны те, кто боится пойти и отобрать городские земли у застройщиков, которые выхватили у города каждый клочок, поднять документы и посмотреть, кто получил законным путём, а кто нет, - но не боятся отобрать землю горсада у горожан. Вот они пусть объяснятся перед горожанами.

Горсад - это ещё и историческое наследие и эту землю ни в коем случае под застройку отдавать нельзя. На этом месте должен быть ансамбль Народный Дом - Горбольница - Церковь Сошествия святаго Духа - Горсад - здание "Странника" - мосты - Демидовская усадьба. Бурьян, лошади и заходящие туда бомжи для сохранения земель исторических ценностей до лучших времён, - не опасны.
feoni
 

# 

18 фев 2014, 10:10 

Если бы не предприниматели, весь город выглядел бы и сейчас как горсад. За, они строят все ради выгоды, но и горожане получают от этого выгоду. Демидовский - пример. Каток у радиозавода рано или поздно откроется для всех, хотя уже сейчас там дети вроде в секциях занимаются.
Так что предприниматель предпринимателю рознь.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

18 фев 2014, 10:14 

RiantHoff писал(а):feoni
А подростки туда приходят чтобы обсудить Бодлера, насколько я понимаю.


А что им остаётся делать, если нужно только поголовье новорождённых? Садик, который планируют построить, - обойдётся в 144 млн. Сколько на эти деньги можно сделать для подростков в плане здорового досуга, особенно если подойти к делу с умом и привлекать самих подростков и их родителей к участию в создании спортплощадок?

Площадок для воркаута и других силовых тренировок нет. А они должны быть во дворах, должны быть бесплатны и в шаговой доступности.
Что бы купить велосипед, пригодный для катания по трассам Слюдорудника, - нужно ехать в Миасс или Челябинск, или покупать посылторгом.
Качественной спортивной одежды нет.
Физкультурной работы можно сказать что нет. Если что-то где-то изредка проводится, - то исключительно по наследству от СССР, - лыжи и бег. Молодёжи не очень интересно. А современный спорт, интересный молодёжи, - в игноре.
Рожайте побольше, ведите в новые садики и хороните в 20 лет от наркоты или пьяной драки.
feoni
 

# 

18 фев 2014, 10:17 

RiantHoff писал(а):Если бы не предприниматели,


Предприниматель предпринимателю рознь. Я говорю о том, что выхвачены земли в центре города под пятиэтажки, а город теперь под садик места найти не может.
Последний раз редактировалось feoni Вт 18 фев 2014, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
feoni
 

# 

18 фев 2014, 10:30 

feoni писал(а):город теперь под садик места найти не может.

Я извиняюсь, а каким образом места для новых торговых комплексов находятся? Смотришь, и тут и там строятся, растут как грибы после дождя. А нужны ли они городу в таком количестве? Открываются, через полгода закрываются ибо выручки не хватает на покрытие аренды. Так нужно ли их ещё строить?
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

18 фев 2014, 11:03 

a_glow Так я об этом и писала, - что проще отобрать новый кусок, чем провести ревизию проданных участков на предмет законности продажи.

А про пятиэтажки я написала потому что говорю о центре, а в центре под ТК ничего обширного не строилось, - осваивают уже имеющиеся площади.
feoni
 

# 

18 фев 2014, 12:38 

feoni
В шаговой доступности?
А садик должен быть в шаг
овой доступности? Вы предлагаете их строить в лесу рядом с Каолиновым.
По поводу доступности мест. А чем вам ФОК не нравится в центре. По-моему, там очень много видов спорта.

P.S.
У вас есть дети?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

18 фев 2014, 13:48 

RiantHoff

А что, ФОК полностью для всех бесплатен?
Концепция дворовой площадки не только в бесплатности и общедоступности, но и в наглядной агитации. Когда у всех на глазах там занимается группа ребят, то и другие будут присоединяться к ним.

Не вижу никакой разницы ехать с ребёнком в садик на личном автомобиле до 20-го магазина или до Южной. А для малоимущих, - в центре и радиогородке достаточно садиков. Требуйте от чиновников, распределяющих садиковские места, учитывать транспортные возможности семьи.
Не нужно ставить на одну ступень взрослых людей (родителей) и подростков. Взрослый понимает, что есть вещи которые нужно делать и умеет мотивировать себя сам. А подростка нужно мотивировать со стороны. Неужели Вы всерьёз думаете, что если детский сад не будет стоять в соседнем дворе, - то взрослый родитель не дойдёт/не доедет с ребёнком до садика, а усядется пить пиво в первом же подходящем для этого месте? А подростки далеко не пойдут, - если на близлежащей территории заняться нечем, причём бесплатно и свободно, - будет пиво и вещества.
feoni
 

# 

18 фев 2014, 15:08 

PS Отвечала на комментарии по одному, не вдаваясь в общую канву разговора. Сейчас перечитала всё вместе. Как-то уже не очень мирно и уже далеко от горсада. Я от продолжения воздержусь.
feoni
 

# 

18 фев 2014, 16:10 

А мне про “рожайте больше..." не понравилось. Ни один нормальный родитель так про детей не скажет. Потому и спросил о наличии.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

18 фев 2014, 16:10 

feoni писал(а):А детского парка, как только закончится реконструкция Белого дома не будет, - там всё в асфальт или плитку закатают и вместо деревьев будут клумбы с цветами.


Она не закончится никогда. Если только Белый Дом не упадет сам, в конце концов.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

18 фев 2014, 16:33 

RiantHoff писал(а):Если бы не предприниматели, весь город выглядел бы и сейчас как горсад


Ну да, глядя на шедевры в центре 1-й магазин, универмаг, малахит, сабвэй, дом быта можно еще много перечислить. Всё это "шедевры" архитектуры. Комерсы просто выжимают прибыль из своих объектов недвижимости, при этом стараясь по минимуму вкладываться в них.
Аватара пользователя
McS
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 10:19

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron