Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Наконец-то открыли сайт

СООБЩЕНИЯ

# 

4 май 2008, 11:19 

again писал(а):Сайт оживили - прекрасно! А за дизайном надо было обратиться в VISP Studio :D А то опять от чего ушли к тому пришли. Я бы таких дизайнеров даже бесплатными обедами за работу не стал бы кормить :lol:

этот вариант сайта создавался вообще без дизайнера, так что кормить никого не надо :)
Но не потому, что кормить нечем, просто в Кыштыме дизайнеров нет, а с иногородними хлопотно...
Да и сайт ориентирован на обычных юзеров и в первую очередь на наших клиетов, а "Гурманов дизайнеров" среди них немного...
And1784
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 04 май 2008, 10:51

# 

4 май 2008, 12:04 

М-дааа... Я-то думал поговорить о хорошем времяпрепровождении, о том, что это хоть немного стало возможно, не выезжая из нашего городка......
А получилась опять самореклама наших домашних дизайнеров... Мож хоть кто-то обратит внимание, что кроме вашего дизайна есть еще и содержание, и хорошее место отдыха (в реале). Вот это тема, а все остальное оффтоп (ИМХО).
2 again Вы напоминаете маленького мальчика, который меряется в песочнице у кого пися больше...
Lenc
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 03 май 2008, 11:26

# 

4 май 2008, 12:08 

And1784
Ну чтож... Политика ясна. Вот только сам корсар стилизован под корабль, столы сделаны нарочито грубо, но добротно. Поэтому и сайт надо было уж разрабатывать еще топорнее: без форума, чата. Просто голый ХТМЛ в блокноте, бэкграунд побрутальнее (доски потемневшие от времени и облепленные ракушками), шрифт "как курица лапой" и чтобы на фоне просто нечитабельный, большая тошнотная бородавка на главной. Вот это я понимаю реальный закос под судно пиратов. :-D

PS Гурманы есть везде и во всех областях. А сайт сей есть неуважение к
обычных юзеров
. Такое чувство, что сделан он по схеме "Школного портала"
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

4 май 2008, 12:10 

Lenc
есть еще и содержание, и хорошее место отдыха (в реале). Вот это тема, а все остальное оффтоп (ИМХО)

Здесь обсуждают не харчевню, а сайт этой самой харчевни.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

4 май 2008, 12:21 

2 KazanAlex
Если Вы видели, то тему открыл я, и хотелось обсудить именно
KazanAlex писал(а):харчевню
. К слову пришлась и новостьо сайте.
Если честно, то мне дизайн по барабану, как обычному
And1784 писал(а): юзеров

А все свели к "заказным" постам с обоих сторон ((
Если уж говорить, то http://again-foto.narod.ru на порядок скучнее и ниочемнее
А http://picasaweb.google.ru/again.foto в данный момент вообще не открывается
И ввобще, форум-то не о дизайне, а о
Цитата
"жизни уездного города К."
Вот так вот ((


ЗЫ Кстати, на мой вкус, если уж говорить о дизайне, сайт нормальный. Не шедевр, но и не г..., как говорят "гуру"(е)-"дизайнеры". Как всегда истина где-то посередине.
Lenc
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 03 май 2008, 11:26

# 

4 май 2008, 12:45 

Lenc
Все на этом форуме добрые и пушистые, пока твое мнение на отличается от их(ну или нашего) мнения. Если же отличается - в миг заклюют(-ем). Сам недавно так же попал :wink: .
P.S. А сайт и правда не очень. И не то что бы не очень, а он скорее Корсару не нужен, чем он не очень. :)

З.Ы. Мой сайт и чат не обсуждать. :D
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

4 май 2008, 12:52 

Сергей

)) ЗачОт! :yahoo:

Ну насчет того, чтоб не нужен - хз :unknown:
Но фотки было прикольно посмотреть
Жаль там одну стриптизершу сфоткали не в конце выступления, а ПОЧТИ в конце )))

ЗЫ А потом дело ведь не во мнении, а в том, что группа кыштымских дизайнеров решила себя на халяву пропиарить. Хотя задумывалась ветка (мною) вообще не про них.
А особо неприятно, что их самопиар шит белыми нитками и неизыскан (( впрочем как и примеры приведеных ими сайтов
Lenc
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 03 май 2008, 11:26

# 

4 май 2008, 14:47 

And1784
лично против again я ничего не имею. Отличный фотограф(на мой вкус). Прошлый дизайн Корсара, как сайта был не спорю лучше.
Да и ни кто не говорил, что я только о дизайне высказалась в своем предыдущем посте.

И оффициально заявляю: я не являюсь дизайнером.
А чувство прекрассноно у простых обывателей... Как бы выразиться яснее... имеет мало отношения к гурманству
Kessi
 
RTFM IMHO
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007, 19:54
Откуда: из Сказочного Королевства

# 

4 май 2008, 14:57 

Lenc
Ладно, к словам цепляться больше не буду, хотя руки так и чешутся.
Но тогда тему надо называть соответсвенно.
"Как ты лодку назовешь, так она и поплывет" © Капитан Врунгель

2 заинтересованным лицам
Если неохота принимать критику (в большинстве своем конструктивную), то удачи вам на поприще создания сайтов.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

4 май 2008, 15:16 

And1784 писал(а):странно... афтар и цензор дизаина первого варианта сайта был именно великий дезайнёр again.

Ни цензором, ни тем более автором "великий" again не был. Не надо пустословить. А то что again высказал в виде пожеланий к тому безобразию, который был предложен исполнителем как окончательный (ха-ха) вариант, было лишь пожеланием, поскольку я не был приглашен ни на один из этапов обсуждения этого проекта.
And1784 писал(а):этот вариант сайта создавался вообще без дизайнера

Это обычная кыштымская практика.
And1784 писал(а):просто в Кыштыме дизайнеров нет

А я уже приводил в пример создателей Сугомака, у которых есть вкус - главная составляющая дизайнера.

Lenc писал(а):получилась опять самореклама наших домашних дизайнеров...

Lenc писал(а):Вы напоминаете маленького мальчика, который меряется в песочнице у кого пися больше...

Lenc писал(а):на мой вкус, если уж говорить о дизайне, сайт нормальный. Не шедевр, но и не г..., как говорят "гуру"(е)-"дизайнеры".

Lenc писал(а):дело ведь не во мнении, а в том, что группа кыштымских дизайнеров решила себя на халяву пропиарить

Lenc писал(а):их самопиар шит белыми нитками и неизыскан (( впрочем как и примеры приведеных ими сайтов

Вот после таких постов у меня сложилось стойкое впечатление, что Вы спать спокойно не можете от того, что "кыштымские дизайнеры" (и конкретно я, поскольку, думаю, что все ваши язвительные комментарии адресованы именно мне) что-то делают для того, чтобы город (и отношение к нему со стороны) стал(о) лучше. А "великие критики" были всегда и везде - не стал исключением и так называемый дизаЕн, в которм все гуру :D
Lenc писал(а):Если уж говорить, то http://again-foto.narod.ru на порядок скучнее и ниочемнее

Да никто ж не спорит. Согласитесь, Вы - не мой клиент. Вам, вероятно, эстетически ближе вот это (на вскидку): http://photoprofi.narod.ru/index1.htm Здесь есть все для веселья :)

А вообще, чтобы закончить сию тему, скажу вот что. В Кыштыме (и не только) у доморощенных дизайнеров отчего-то есть стойкое убеждение, что клиент и вместе с ним, его клиенты - быдло, для которых "дизаЕн по барабану". Оттого и застрял кыштымский дизайн в 80-х - в том совке, где редко поднимался вопрос об эстетике вещи. Оттого и многие вывески у нас топорные. Оттого и не ведают наши "творцы" о таких понятиях как вкус и чувство меры. Вкус формируем мы - дизайнеры: хорошие и плохие. И не надо удивляться тому, что нас окружает. А уж если кто-то из "дизайнеров" услышит критику в свой адрес - тут уж держись! Вспомнят всех твоих родственников :D
А веселиться над теми, кто что-то делает, и делает хорошо - мы это уже проходили. Посетите хотя бы в раздел "Искусство" на Сугомаке и наслаждайтесь!

PS А после бизнес-линча Артемия Лебедева моя критика покажется детским лепетом :D
PS Lenc Если Вы - начинающий дизайнер, не прячтесь за ником - явите себя миру. Покажите, что такое настоящий дизайн! Удачи!
Последний раз редактировалось again Вс 04 май 2008, 15:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

4 май 2008, 15:17 

KazanAlex писал(а):2 заинтересованным лицам
Если неохота принимать критику (в большинстве своем конструктивную), то удачи вам на поприще создания сайтов.

Я думаю это камень и в мой огород. Просто народ, как вы правильно про себя подметили и не стали этого делать "любит цепляться к словам" и критиковать. А как до дела доходит - так в кусты. Я попросил не критиковать потому что в этом плане меня критиковать нет смысла, сайт создан для себя и для друзей так сказать. В принципи могу привести конкретные примеры, если кому надо.
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

4 май 2008, 15:18 

KazanAlex
Ну может создателям или владельцам сайта критика интересна. Просто для меня лично, она не является предметом интереса, а все только о ней и говорят. Кто конструктивно, а кто, повторюсь , просто "себя показать". :no:
Lenc
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 03 май 2008, 11:26

# 

4 май 2008, 15:51 

Кстати на счет сайта... понятно, что теперь дизайнера не было совсем, но кто все же сваял сие произведение?
Страна должна знать своих героев.
Kessi
 
RTFM IMHO
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007, 19:54
Откуда: из Сказочного Королевства

# 

4 май 2008, 16:21 

2 again

Спасибо за большой и информативный пост! Особенно порадовало обилие цитат моих высказываний. Я себя прям Лениным почувствовал. Ну это все шутки, а теперь по существу.
Попробуйте понять мою мысль: я частенько посещаю Корсар, как единственное приличное заведение города. И меня лично порадовало то, что сайт начал обновляться. Что я могу попытаться поискать свое фото, пообщаться на форуме, отправить свои пожелания руководству клуба (что достаточно непросто без форума, согласитесь?).
Но почему-то тема ( в том числе и Вашими стараниями) перешла на открытое обсуждение дизайна!
Я сам не дизайнер и никогда им не пытался стать, так что за Ваше пожелание спасибо, но оно «не в кассу». По той же причине не могу по косточкам разложить дизайн сайта, но ИМХО "Не ищите пятен на греющем вас солнце" - это я по отношению к себе. И потом я виже без всяких знаний в дизайне и умных слов, что сайт индивидуален, и потом более половины сайтов рунета выглядят более плачевно.

again, за Вашим постом я увидел в Вас образованного человека, который, возможно, что-то может и умеет, НО

Уважаемый again! Вам не кажеться, что Вы немного карикатурны в своей самоуверенности? Аргументирую:
again писал(а):"кыштымские дизайнеры" (и конкретно я, поскольку, думаю, что все ваши язвительные комментарии адресованы именно мне) что-то делают для того, чтобы город (и отношение к нему со стороны) стал(о) лучше

Вам не кажеться, что ощущать себя человеком, влияющим на город, а тем более на отношение со стороны, есть некая клиника? Но это мелочи, читаю далее
again писал(а): А после бизнес-линча Артемия Лебедева моя критика покажется детским лепетом

То есть Вы ставите себя на одну ступень с Лебедевым? Я не думаю, что Ваше мнение столь экспертно, а заслуги столь велики, как у "отца российского web-дизайна".
Читаем далее
again писал(а):Оттого и застрял кыштымский дизайн в 80-х - в том совке, где редко поднимался вопрос об эстетике вещи. Оттого и многие вывески у нас топорные. Оттого и не ведают наши "творцы" о таких понятиях как вкус и чувство меры. Вкус формируем мы - дизайнеры: хорошие и плохие.

Это только ВАШЕ мнение. Сколь угодно, возможно, уважаемое, но Ваше! Вы же начинаете говорить от множественного числа, да к тому же намекаете на его аксиоматичность! Мой вкус, кстати Вы не формируете :pardon:
И последнее, я так понял, из сообщений, что у Вас есть разногласия с Корсаром? Может я не прав, но мне так показалось. А вот то, что Вы из за этого начали на людей, которые и не думали с Вами спорить (на меня, например) бросаться, вот это не хорошо. Я был всего лишь против того, что Вы(именно Вы) начали пиарить свою студию там, где об этом никто не просил, и где реклама - офф.

again писал(а):поскольку, думаю, что все ваши язвительные комментарии адресованы именно мне

А кроме Вас тут (заметьте) еще есть люди. И я НЕ писал ИМЕННО Вам, поскольку я Вас даже не знаю.
Поймите, я не собирался говорить хорош дизайн у корсара или нет, хороший Вы дизайнер или нет, и уж тем более не задумываюсь о судьбах города Кыштым (даже звучит комично). Просто у хорошего кабака появился хороший содержательный ресурс. Мне, как пользователю, нравиться, а ведь именно для нас Вы (дизайнеры) и работаете! Не так?

Ну и напоследок
http://again-foto.narod.ru - я не занимаюсь фотографией, и не могу оценить Ваше искусство (кстати представленое в крайне малом объеме), но столь серый дизайн, на бесплатном хостинге - не маловато для дизайнера? Вы конечно справедливо заметили, что я не Ваш клиент, но будет ли мне интересно им стать увидев этот ресурс?

http://photoprofi.narod.ru/index1.htm - к слову тут тоже хорошего дизайна нет.

А вообще, говорят, докопаться можно и до столба - тут даже ума не надо.

again я не знаю Ваших профессиональных талантов, возможно они высоки и я не стремлюсь вас огорчить,но как человек вы выглядите несколько неприятно

Все вышеизложеное прошу заметить мое лично мнение, которое я не выдаю за истину, но готов обсудить!

Однозначно, с уважением...я :oops:
Lenc
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 03 май 2008, 11:26

# 

4 май 2008, 17:12 

Мда... сайт конечно не очень.... но особенно мне понравилась галерея выпускного вечера школы №1, потому что школа №1 на выпускном была в другом месте :D
Аватара пользователя
Vrolok
 
"Каждый раз, когда я оборачиваюсь, я вижу часы, акулу и какую-то фигню в виде глаза"
© 12oz. mouse
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 02 апр 2008, 14:25
Откуда: Местный

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт