Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Чтобы вы хотели изменить в нашем городе ?

СООБЩЕНИЯ

# 

9 окт 2007, 18:21 

msshveikin писал(а):Для него кинопрокат – это успешный бизнес, и он собирается его расширять.

Во! Это дело! Так хочется детей в настоящее кино сводить, да и самим сходить...
Тьфу^3 чтобы всё срослось :ok:
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

9 окт 2007, 20:55 

msshveikin писал(а):Цитата:
«Октябрю» повезло в октябре
Свершилось: В кинотеатре начались ремонтные работы.

Слава богу...
Но собственно вопрос... Ты кыштымку сканишь?
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

10 окт 2007, 02:25 

Думаю, моё мнение разделят все молодые мамы и папы, гуляющие со своими чадами по тротуарам города. Наших детей с малолетства приучают к бездорожью :) . Почему бы толику средств местного бюджета не выделять на ремонт пешеходных зон?
Про микрорайон НК не скажу, а вот центр и радиогородок - ППЦ!
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

10 окт 2007, 07:20 

Woodlion писал(а):Но собственно вопрос... Ты кыштымку сканишь?

Да. У них так и не срослось собственный сайт сделать. Все вопросы к Hak, он там работает, либо работал.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

10 окт 2007, 11:27 

msshveikin
Спасибо Максим за инфу!! Прямо позитивом веет от статьи. :yahoo:
Опять же новые рабочие места появятся :oops: я то все еще не нашла себе работу :)
Аватара пользователя
Sunset
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007, 13:43
Откуда: Кыштым

# 

10 окт 2007, 21:23 

IgorJet писал(а):Думаю, моё мнение разделят все молодые мамы и папы, гуляющие со своими чадами по тротуарам города. Наших детей с малолетства приучают к бездорожью :) . Почему бы толику средств местного бюджета не выделять на ремонт пешеходных зон?

Толикой тут не отделаешься... Первый раз денег на нормальный ремонт дорог нашли. Точнее выделили с барского стола. Если это не признак предвыборного года, будем считать что лед тронулся.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

24 окт 2007, 14:36 

Какой прок рисовать пешеходные переходы, если сами пешеходы, повинуясь стадному инстинкту, прутся через дорогу в нескольких метрах от них?
Аватара пользователя
KaRaPuZ
 
Кроме чужих неприятностей, есть и другие приятные вещи... ))
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 26 авг 2007, 18:29
Откуда: Кыштым

# 

24 окт 2007, 20:19 

KaRaPuZ писал(а):акой прок рисовать пешеходные переходы, если сами пешеходы, повинуясь стадному инстинкту, прутся через дорогу в нескольких метрах от них?

Какой прок котенка тыкать в какашки и приучать к туалету? Это ж муторно и долго...
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

31 окт 2007, 02:35 

В идеале, в утопическом смысле, хотелось бы видеть Кыштым туристической столицей «уральской Швейцарии». Без заводов и фабрик. Думаю, здесь есть, что показать гостям со всего мира.
А если более реально, то взяться за городской парк. Мне он видится как место отдыха, без развлекательных заведений, без ларьков, без каких-то ни было строений. Даже без асфальтированных дорожек.
И еще, Демидовская усадьба. Посдирать к чертовой матери весь этот асфальт. Поубирать все железные конструкции (качели-карусели). Ведь гулять там — такой кайф. Особенно, когда сильный ветер…
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

5 ноя 2007, 00:00 

AUskow, а ведь ты разглашаешь так называемую ком.тайну ;-)
Kessi, и будут на этих лавочках стоять ногами, а сидеть на спинках.

А вот чтобы я изменил...
По улице Кл.Либкнехта убрал бы половину пешеходных переходов. Ибо ездить совершенно невозможно.
Я тут прикинул: где торговые ряды идут, там через каждые 20-25 метров зебра нарисована. И все равно народ прется между ними! Иногда даже бесит, а если не пропустил и посигналил (предупредил и себе), так тебя еще и отматерят.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

5 ноя 2007, 23:34 

again
В "утопическом плане" без заводов и фабрик мы уже были. Спасибо. Чего то не хочется.
Да и перспектива "Уральской Швейцарии" весьма сомнительна. Или ты забыл про соседей? Какие нахрен туристы?....
Вот так вот некоторые очень сильно желают счастливого, а потом народ 20 лет плоды "перестройки" расхлебывает :D
А парк... да. Я двумя руками. Но опять же... Есть у меня мнение, что пока сами мы не сделаем, оно так и останется.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

6 ноя 2007, 01:35 

Woodlion писал(а):В "утопическом плане" без заводов и фабрик мы уже были. Спасибо. Чего то не хочется.
Да и перспектива "Уральской Швейцарии" весьма сомнительна. Или ты забыл про соседей? Какие нахрен туристы?....

Прекрасно понимаю, о чем Вы. Но, думаю, и Вы прекрасно поняли, о чем я. Поэтому вот это вот:
Woodlion писал(а):Вот так вот некоторые очень сильно желают счастливого, а потом народ 20 лет плоды "перестройки" расхлебывает
не в мой огород камешек :D

Меня в этом смысле однажды посетила мысль: Урал — одно из красивейших мест на планете, и, одновременно, одно из самых богатых на цветную металлургию, отсюда — металлургических комбинатов (с плачевными последствиями в экологическом плане), как грязи. Грустно от этого как-то...
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

6 ноя 2007, 05:04 

Пока парк не отдадут в частные руки, порядка не будет. Появится радетель, все заколосится.
Хотя, вспоминая свое октябрятско-пионЭрское детство, отмечу, что в детском парке тогда чувствовал себя как дома: в Белом Доме были библиотека и кружки всякие, газоны были аккуратные, дедушка Калинин стоял на хорошем (не поломатом :D ) постаменте. Да и сама Демидовская усадьба была целая и величавая.
Качели-карусели были в порядке, правда, в катушке-ракете, помните, стояла такая у входа рядом со спортзалом, регулярно какая-то $ука (или -ки!) срала! Дети, пришедшие покататься, подрывались, млин... :)
Во, точно, осенило - одним из этих детей и был маленький Again!
И затаил он тогда, после несчастия сего, злобу лютую... :)
А потом в 8-9 классе ходили всем классом в секции спортивные, и тоже все было зашибос, правда, страна-то была уже не та и люди не те...Но ведь кто-то тогда следил за усадьбой, ремонтировал наверное. А сейчас...
Слушайте, а может потому так долго восстанавливают Белый Дом...
Нет, не так.
А нее потому-ли начали восстанавливать БД и так долго его ремонтируют, что это какой-то хитрый способ хапнуть гос-бабос?! Ведь тырят же, наверняка же тырят?!
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

6 ноя 2007, 17:44 

KazanAlex
1. Привет. Как дела?
2. Молодец, что пришел.
3. А где я коммерческую тайну разглашаю?
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

6 ноя 2007, 20:00 

AUskow
1. Привет. Хорошо.
2. Я знаю, что я молодец. Я не просто молодец, а я просто СУПЕР!!! :D
3. Ну там какие-то беспонтовые намеки: кого-то регистрировал, про что-то знаешь. Вот если бы нормально сказал: там-то и там-то, тогда-то и тогда-то, тем-то и тем-то будет сделано то-то и то-то за вот примерно такую сумму. А то так...
Да и вычислить кого ту регил не скажу что просто, но можно.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron